VadikTanyua• 04 мая 2012

сколько сейчас стоят роды в киевских роддомах?

Девочки!Нам рожать через 10 недель,стоит вопрос-где и сколько это сейчас стоит,хоть приблизительно.Посоветуйте хорошего врача-акушера.Мы на Теремках территориально находимся,но это не принципиально.Хотелось бы,конечно же,поближе,(не на Троещину же ехать рожать))),но будет интерестно почитать советы всех киевлянок.Спасибо заранее.

Taivanova• 05 июня 2012
и про 10000 долларов неправда, ведение 2.5 тысячи, и роды 4000

Drackon• 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Читаю я это все и удивляюсь этим суммам (у нас конечно доходы не такие как в больших городах). Я живу в небольшом городке, у нас партнерские роды чуть ли не обязаловка (хотите муж будет присутствовать, хотите мама), все это бесплатно, полностью оборудованы родзалы по всем новейшим технологиям с ваннами и душами, потом большая отдельная палата,целый день могут сидеть около тебя кто-то из родственников, чтобы с ребенком помогать, есть двухкомнатные палаты "люкс" со всеми удобствами,чтобы могли во второй комнате отдыхать ночью родственники, особенно , если приезжие рожают(для местных по-моему 100 грн в сутки, для приезжих чуть дороже).Договориться можно с врачом за 200-300 дол, так ты ему звонишь в любое время суток и он будет только с тобой возиться, но можно и не договариваться, потом дежурную бригаду отблагодарить.У меня разница между детьми 10 лет и когда рожала второго, это небо и земля, если сравнивать (конечно после долгих мучительных первых родов я на вторые уже договаривалась заранее с врачом , и второго родила без никаких проблем очень быстро).
скажите, пожалуйста, в каком городе рожали, я тоже там хочу!
SALENA2008• 09 июня 2012
Ответ дляVadikTanyua
Кто что знает про Боярский роддом,таких страшилок про него начиталась?...
2 раза рожала в Боярском роддоме. Ничего особо страшного не увидела. Правда, если бы было с чем сравнивать, то, возможно, сравнение было бы не в его пользу, т.к. особых комфортных условий там нет. А врачи хорошие и плохие попадаются в каждом роддоме.
chopardsport• 09 июня 2012
Ответ дляTaivanova
поддерживаю! только исида
Tetyana28• 01 июля 2012
Советую рожать в 7м. Там есть отличный врач Мазур Тарас Николаевич. Родила у него с легкостью. Несколько моих подруг тоже у него рожали - только положительные отзывы!
chopardsport• 01 июля 2012
Ответ дляTetyana28
у меня сестра первого в 7-ом рожала тож довольна была+рядом с домом, но второго уже ’исида’ ещё более довольна осталась
Casie• 24 июля 2012
Согласна что есть бессовестные врачи которые даже если предоплата была могут просто проигнорировать звонки если у вас хватки начались ночью в выходные или еще что-то подобное(( совсем невесело конечно
Мне повезло - врач попался ответственный) Мазур Тарас Николаевич. Схватки начались в пятницу в 23 часа где-то и он нормально сорвался приехал и был все 15 часов родов. Так что я очень рада что к нему второго рожать пошла)

uu_300• 01 августа 2012
Я в 7-ом в конце декабря 2009г.). 700 у.е.(врачу)+700грн. палата и около 300грн. на другие расходы(типа подготовка операционной и др.). Сделали кесарево по показаниям(оказалось аж 3 ), очень довольна что договорилась заранее, так как были проблемы(хотя изначально сама собиралась рожать), не было раскрытия и обвитие пуповиной (3 раза вокруг шейки!!!). Плюс во время кесарева кровотечение открылось, но несмотря на все это от наркоза отошла оч быстро и легко, восстановилась тоже быстро, шовчик малюсенький. Я лично очень довольна что договорилась Врач и меня фактически спасла и моего малыша, очень ей благодарна и пойду к ней еще сколько бы это не стоило(слышала что на данный момент у нее 1000 евро)!
vesna• 05 сентября 2012
Ответ дляchopardsport
у меня сестра рожала 1-й раз в Роддоме №7 в 2005, платили 1000 у.е. врачам (а ещё анализы узи и т.п.) в сентябре рожала в Исиде и НЕТ такой цены 6000 у.е.
А яка є ціна?

Ось ссилка на їхні ціни:
http://www.isida.ua/price.html

На секундочку, фізіологічні роди, без будь-яких проблем, палата стандарт від 45 тис грн. Якщо індивідуальний родзал (тобто одна людина народжує, а поруч немає інших породіль) то 52 тис грн.

Крім того, усе інше платне.

А якщо, не дай Боже якісь проблеми, то суми вже вихдять за рамки нормального сприйняття.

Мені теж не подобається, що в пологових будинках треба платити такі астрономічні суми. І найгірше. що ті гроші не йдуть на розвиток медицини і жодної гарантії, що пологи пройдуть добре немає. Все на чесному слові. Але ціни в Ісіді взагалі за межею розумного. Моя знайома народжувала в Угорщині по страховці. Та каже, що без страховки пологи обходяться фіційно 1000 євро. Але умови перебування зовсім не такі як в наших типу ’безкоштовних’ пологових будинках.
Я народжувала першого сина 4,5 роки назад. Тоді пологи коштували 500 дол + добровільний внесок 400 грн+ ліки на 500 грн. Пологи пройшли гарно але все, що було після пологів мені не сподобалося. А саме ставлення лікаря, який просто про мене забув.
Без домовленості взагалі боюся їхати. Бо не відомо на кого натрапиш. Циніків та пофігістів зараз вистарчає. Для них це просто конвеєр, а для мене питання життя найдорожчої в світі людини - моєї дитини.
Аноним• 17 октября 2012
Я рожала в 2007 в 1-ом роддоме на Печерске, обошлись 50 гривен (я не ошиблась!). Утром схватки, к 17.00 родила! Если бабло из ушей лезет, то платите, скоро и 10 тыс.дол. попросят!
Taivanova• 17 октября 2012
Я два раза рожала в исиде, не жалею ни об одной потраченной гривне. Не так часто мы рожаем) А насчет бабла из ушей-богатая у вас фантазия
Taivanova• 17 октября 2012
и заплатила за наблюдение и роды как раз 10 тыс. дол)
Taivanova• 17 октября 2012
2500 наблюдение, 4000 роды, 1000 выбор врача, 1000 за ургентное КС-т.е получилось меньше 10 000 даже
Аноним• 22 октября 2012
у богатых свои причуды!!! Ну и как роды за 10 тыс.дол. безболезненные, наверно и не заметили?
Taivanova• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
отличные роды, заметила-дочка-красавица)
у Вас вижу анонимную зависть)
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляGalaG
Да, если 7-й роддом, то и 1000 евро
Цитата:
Да, если 7-й роддом, то и 1000 евро [/cit
ничего подобного, два раза в седьмом рожала, по скорой и без договора
благодарили сколько посчитали нужным
Vikulok• 09 ноября 2012
Я народжувала в серпні цього року, вдруге у 2-му пологовому будинку, без домовленостей і ні кому не платила, що перший що другий рази.
Роди успішні.
Ми правда дякували, але не грошима.
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляTaivanova
у Вас вижу анонимную зависть)
А в чем зависть? Я уже родила и 10тысяч при мне. А вот после таких как Вы, врачи к девочкам, не столь богатым, и подходить не хотят, и хорошо, если, осложнений нет!
А Вы лучше бы кичились про помощь деткам-нуждающимся! А отдать деньги на себя любимую, чтоб врач сказал: когда дышать, так много ума и не надо! И дочке расскажите, что её красота, заслуга доктора!
Аноним• 11 ноября 2012
Рожала (кесарево) в 3-м 4 года назад 550 у.е. (условия-ужас, отношение-ужас, последствия-реабилитация ребенка и меня обошлись 19 тыс.грн - халатность докторов и персонала) Рожала (кесарево) в 7-м 2 года назад 700 у.е все прошло шикарно. роддом прекрасный, персонал обходительный, вежливый, воспоминания самые добрые.

Аноним• 11 ноября 2012
продолжение поста 79. В 7-м роддоме ни с кем не договаривалась, попала по скорой. Заплатила по собственному желанию почти перед выпиской. И мне ни капельки не жалко тех денег. За здорового ребеночка, за то внимание, помощь, отношение, какое было к нам... После 7 роддома я не боюсь рожать))) а после первых родов в 3 роддоме у меня был такой стресс! Я когда узнала, что беременна вторым, я ужасно боялась, всю беременность боялась... Ехала в скорой второго рожать, а меня трясло всю от страха, вспоминая первые роды. Пусть Бог даст здоровья всем, кто поучаствовал в нашем счастье))
Casie• 16 ноября 2012
Рожала в 7-м у Мазура Тараса Николаевича. Когда рожала (в 2008) ’такса’ у него была одна на всех - 1000 у.е. сейчас не знаю если честно. Но радовало, что у него для более сложных случаев (подруга в том же году рожала Ер при тазовом подлежании) цена не растет, и подруга ничего не доплачивала