VadikTanyua• 04 мая 2012

сколько сейчас стоят роды в киевских роддомах?

Девочки!Нам рожать через 10 недель,стоит вопрос-где и сколько это сейчас стоит,хоть приблизительно.Посоветуйте хорошего врача-акушера.Мы на Теремках территориально находимся,но это не принципиально.Хотелось бы,конечно же,поближе,(не на Троещину же ехать рожать))),но будет интерестно почитать советы всех киевлянок.Спасибо заранее.

Nafanya• 04 мая 2012
в 1-м роддоме реально стоит платить за роды у заведующего Масло
врач на самом деле этого стоит

Keha• 04 мая 2012
Что хочу сказать насчет предварительных договоренностей...Хорошо, когда все хорошо. Я рожала в 7 роддоме у врача, у которого до меня и после рожали очень много моих знакомых.Довольны все! Правда, девченки, у которых роды шли гладко, потом говорили: типа чего зараннее договариваться и переплачивать? А я вот знаю чего: за день до родов у нас все было нормально, готовилась сама рожать. А когда начались роды - возникли проблемы (не буду грузить подробностями) и было экстренное кесарево. Времени от поступления в больницу до рождения ребенка прошло чуть больше часа. Спасибо врачу за спасение доци! Не знаю, что было бы если бы шла в общем порядке. Если нужны координаты - пишите в личку.
Nafanya• 04 мая 2012
Если вы решили договариваться с врачем, тогда реально обдумайте все ньюансы и желательно оплачивать 5050 (допосле)
т.к. я знаю достаточно историй, когда врачи получали деньги до родов, а на роды даже не приходили (кто в отпуске, кто на даче и т.д.)
Свет_лана 517• 04 мая 2012
Ответ дляVadikTanyua
Просто сложилось такое впечатление,что если столица-то и цены на все и даже на это должны быть столичные...Говорят,что на Западной Украине и люди,и врачи намного проще,дружелюбнее и добрее.Как там женщины рожают или в других регионах?
Я как раз с Западной Украины, небольшого городка. Хотела рожать в областном центре, а потом решила, что если должно все быть хорошо, то где б не рожала, так и будет. И нисколько не жалею.Персонал замечательный, отношение-супер... Остались только положительные эмоции, денег никто не требовал, дала сама сколько посчитала за нужное, сейчас даже стыдно озвучивать сумму, после ваших признаний, настолько она мизерная.А от киевских расценок волосы встают дыбом, одно слово-СТОЛИЦА.
Vikulok• 04 мая 2012
Я народжувала в 2 пологовому будинку, у лютому 2011р.- по скорій, і чесно, нікому не платили, звичайно лікарям подякували, але не грошима. ось так! А відношення що до мене, що до дитини було чудовим!
P.S. Ми за роди молилися, щоб все добре пройшло - і слава Богу!!!
Аноним• 05 мая 2012
Меня рожать отправляли только в ПАГ или 5 роддом, там как озвучили цены от 1000 евро только за операцию кесарево, не смотря на то что муж врач,то мы с Киева ездили рожать в Чернигов, новый роддом, прекрасные одноместные палаты за символическую цену, новое хорошее оборудование в детской реанимации (не дай Бог, но случаи бывают разными). Отношение вообще замечательное. Все нам обошлось ( дорога, проживание мужа, лекарства, благодарность врачам, благотв. взнос так как я с киевской пропиской, не местная- 6000 грн.
Аноним• 05 мая 2012
Читаю я это все и удивляюсь этим суммам (у нас конечно доходы не такие как в больших городах). Я живу в небольшом городке, у нас партнерские роды чуть ли не обязаловка (хотите муж будет присутствовать, хотите мама), все это бесплатно, полностью оборудованы родзалы по всем новейшим технологиям с ваннами и душами, потом большая отдельная палата,целый день могут сидеть около тебя кто-то из родственников, чтобы с ребенком помогать, есть двухкомнатные палаты "люкс" со всеми удобствами,чтобы могли во второй комнате отдыхать ночью родственники, особенно , если приезжие рожают(для местных по-моему 100 грн в сутки, для приезжих чуть дороже).Договориться можно с врачом за 200-300 дол, так ты ему звонишь в любое время суток и он будет только с тобой возиться, но можно и не договариваться, потом дежурную бригаду отблагодарить.У меня разница между детьми 10 лет и когда рожала второго, это небо и земля, если сравнивать (конечно после долгих мучительных первых родов я на вторые уже договаривалась заранее с врачом , и второго родила без никаких проблем очень быстро).

nova_mama• 05 мая 2012
Рожала в октябре 2010, Киев, №6. На партнерские там берут при условии, что муж прошёл курсы при роддоме (при подписании обменки вклеивают чек). На благотворительный взнос тоже намекают. В итоге я заплатила 500 грн. благотворительного взноса плюс купила набор медикаментов (ещё гривен 400). Список даёт тот же дядька, что и обменку подписывает. С врачом не договаривалась, ехали по скорой, было экстренное КС, но ни врач, ни кто-то ещё из медперсонала ни копейки не попросил. Пришлось только докупить перчатки, ещё пару лекарств и викрил (нитки, которыми зашивают) постфактум, т.к. мы на кесарево не рассчитывали.
Врач потом приходила каждый день, и даже с расцеживанием помогла. Шовчик сделала косметический, можно будет и в бикини на пляж идти.
bonamia• 05 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня кума рожала в ПАГе, роды обошлись 1000 у.е. - врачу и по мелочам персоналу (детскому, акушерке, анестезиологу)
В ПАГе не надо, очень вас прошу, поберегите ваше здоровое и вашего ребеночка!
Это не стоит этих денег
автор VadikTanyua • 05 мая 2012
Ответ дляАноним
а откуда Вы,где такое чудо бывает?
Sm-art• 05 мая 2012
Ответ дляNafanya
А что есть такие кто платит наперед?! Бред полный бежите от такого врача!!!
germanyshop.at.ua• 05 мая 2012
роды знакомой обошлись 1000 у.е. - врачу и по мелочам персоналу, плюс палата и плата что не прописана тут
Аноним• 05 мая 2012
Ответ дляVadikTanyua
а откуда Вы,где такое чудо бывает?
Г.Комсомольск Полтавская обл, у нас в городе находится один из крупнейших Горно-обогатительных комбинатов Украины и он в город вкладывает очень много денег, покупает для больницы дорогостоящее оборудование, кот. на Украине бывает 1-2 шт всего.Роддом у нас сделали по новейшим технологиям, очень многие из др. городов едут к нам рожать.
TatySI• 06 мая 2012
Рожала в 7м роддоме, июль 2011. Кесарево-1000 долл+анастезиолог 1000 грн +палата двухкомнатная 3000 грн.
Цены в Киеве конечно КОСМОС!!! Но ,если финансы позволяют, я считаю, что лучше перестраховаться.....естественно никто даже за миллион ничего не гарантирует, но психологически мамочке легче знать, что помощь будет своевременной.....а от бесплатного обслуживания тоько нервы свои будеш портить....
Тем более, если есть какие-то патологии!!! Видела,как девочек увозили в операционную и отсчет шел на минуты....но детей СПАСАЛИ!!! И тут уж никаких денег не жалко! Только великая благодарность врачам!
У меня двойня.....и рисковать своими детьми я бы не стала....
А насчет ИСИДЫ, так у них роды стоят официально ок 10 000 грн+ врачу лично в руки всё ту же 1000 долл)))) Есть реальные примеры!
Nafanya• 07 мая 2012
Ответ дляSm-art
да, и таких достаточно много
Nafanya• 07 мая 2012
я когда лежала на сохранении, одна девочка рассказывала, что будет рожать только в житомире, там какой-то новый роддом (то ли отстроенный, то ли отреставрированный), палаты индивидуальные 1-2-комнатные, в палате есть ванная в которой можно рожать, мячи и другие полезные вещи для роженицы
палаты были по 200-300грн/сутки, а для не местных благотворительный взнос около 1000грн и все

знала бы о нем раньше, наверное и я поехала бы туда рожать
вот только расскажите мне, пожалуйста, как можно заранее договариваться о палате или роддоме в др.городе если роды не всегда начинаются по плану (мне на будущее, вдруг второго рожать буду )
GalaG• 07 мая 2012
Ответ дляNafanya

Рассказываю Вы звоните туда, договариваетесь что и когда к ним приедите, а потом Вас просто положат раньше на несколько дней и всё :))) Т.е. если у Вас установлен срок, единственно, что со вторым можете не доехать. Я вообще пошла на плановый осмотр и всё-меня оставили рожать.

Если по докторам и суммам, то в Киеве естественно рожать дорого!!! Но...тем у кого нет прописки, кто договаривается с определенным (соответственно раскрученным) врачом из модного роддома 5,7, Исида...
Мне есть с чем сравнивать, первого рожала в 7-м (за 1000 у.е.), второго в смт Бородянка за 1000 грн. (и то нам сказали, что балуете). Причем роддом ОТЛИЧНЫЙ!!! Как в СССР, у них все специалисты (неонатолог, педиатр, ортопед, гастро... (у малого аллергия была) и еще куча) приходят смотреть на ребёнка (даже стоматолога мне вызвали, малому уздечку подрезать).
Деньги никто на перед НЕ ДАЕТ, а если просят, то это не врач!!! У них там свои заморочки (приметы) по этому поводу, т.е. специально врачи не бегают за Вами и не вымогают деньги!
Я по месту жительства должна была в Ворзеле рожать, у меня там много знакомых рожали, но недавно мне одна рассказывала, что приехала по скорой, а два врача - в зюзю...Их типа роженица одна отблагодарила... и больше врачей нет ! Так она рожала с акушеркой и санитаркой. Так что где рожать ВЫБИРАТЬ Вам, но лучше идти по стопам знакомых, сарафанное радио - это лучшая реклама
nikolka• 08 мая 2012
Я в шоке! "Сочувствую" киевлянкам! Мне в Кривом Роге роды (экстренное кесарево) обошлись в 2500грн, это с палатой огромной семейной, с санузлом, холодильником, гардеробной, кондиционером и всем, что только нужно (жили в ней с мужей и малой 7 дней) и эпидуралкой. Отношением персонала более чем довольна. Ну и запросы в Киеве! Хотя и доходы другие.
chopardsport• 08 мая 2012
Ответ дляnikolka
а что удивительного?! Стольца же... во всём мире-тоже самое... ну разве что медицина сама в целом на другом уровне

автор VadikTanyua • 09 мая 2012
Ответ дляnikolka
Ну на счет доходов киевских-это у кого как(((поэтому и спрашивала,что нету 1000 у.е.на роды,заставили Вы,меня девочки,еще больше задуматься...Однозначно,поддерживаю тех,кто заранее договаривается(хоть какое-то моральное спокойствие),и даже если у нас все протекает без патологий и осложнений(тьху-тьху)и хотелось с мужем рожать...короче,есть над чем задуматься Спасибо всем,кто зашел и дал дельный совет))
автор VadikTanyua • 09 мая 2012
А кто что может сказать о Леуше из 7 роддома,нам его советуют,кто с ним рожал и как с ним и за сколько можно договориться?
Аноним• 09 мая 2012
2 года назад 700 долл. было, мне его тоже рекомендовали, но отзывы о нем противоречивые - одни хвалят, другие нет, почитайте в интернете очень много о нем есть. В итоге рожала у другого врача
Sm-art• 09 мая 2012
на троещине нет роддома)))
по роддомама можно почитать всю инфу тут мне оч помогло http://www.uaua.info/mamforum/" target="_blank" >http://www.uaua.info/mamforum/ там есть отдельно раздел о роддомах и обсуждения советы мамочек
могу скзать от себя 7й роддом считается очень хорошим там есть реанимации для наворожденных и оборудование туда направляют всех у кого какие то проблемы ттт чтоб не понадобилось, у меня там невестка рожала двойню
сама рожала во 2м это оболонь оч понравился!
Юся 83• 16 мая 2012
Ответ дляNafanya
врач на самом деле этого стоит
Да, он хороший врач!
Юся 83• 16 мая 2012
Я в прошлом году рожала в 1 роддоме у главврача. 1000$. Лежала в вип палате. Все понравилось кроме анастазиолога. Кошмарный дядечка. Питание было супер. Палата красивая.
Джеки78• 24 мая 2012
Ответ дляchopardsport
у меня сестра рожала 1-й раз в Роддоме №7 в 2005, платили 1000 у.е. врачам (а ещё анализы узи и т.п.) в сентябре рожала в Исиде и НЕТ такой цены 6000 у.е.
в Исиде на данный момент С пребыванием в палате "стандарт" 37 040 грн , не 6000 у.е., но тем не менее вау!!!
220В• 29 мая 2012
Ответ дляchopardsport
слушаю и удивляюсь... проше лучше сразу в Исиду ехать...
Роды + ведение беременности в Исиде два года назад обошлись прримерно в 10 000, но дол.США поэтому это очень разные деньги - а разница с обычним роддомом не очень большая, и самое главное не гарантия результата
extraksuha• 30 мая 2012
Ответ дляNafanya
Даже если вы оплатите заранее это не гарантия присутствия на родах. Бывают разные безответственные люди, а также непредвиденные ситуации. Я, моя сестра, кума и еще несколько наших подруг рожали в 7 роддоме, у Майданник Елены Федоровны. Очень приятная, ответственная, внимательная. У всех все прошло просто прекрасно. Только у одной девочки была ситуация что когда ее привезли в роддом и перезвонила доктору, она сказала что не сможет присутствовать (потом рассказала что была на похоронах), но она перепоручила мою подругу зав. отделением и она осталась очень довольна. Сумма оплаты никому из нас не озвучивалась, каждый отблагодарил как смог.
Aliens• 05 июня 2012
Ответ дляGalaG
Да, если 7-й роддом, то и 1000 евро
Вы знаете, лично в моем случае 7 роддом выбирался сознательно. Иногда действия хорошего врача, реанимационной бригады (которая всегда на месте, с лучшей аппаратурой)- стоят и не таких денег. В моем случае обошлось 600 долларов врачу + эпидуралка около 50 + около 100 долларов в кассу. Больше никому ни копейки. Но второго ребенка буду рожать только ув этом роддоме и у этого же врача, даже если мне скажут 1000 евро или больше.
Taivanova• 05 июня 2012
Иду во второй в исиду, не жалею ни ободной потраченной копейке. Подруга рожала на П.Запорожца, вот я там насмотрелась(((
Пойду еще раз мужу спасибо скажу, за то что заработал на радостную беременность и приятные роды)))