Сегодня на диете• 11 марта 2020
Аренда. Поломалась стир машинка. Кто оплачивает ремонт?
Результат:
вже голосів:
61 (52.59%)
Хозяйка
55 (47.41%)
Те кто арендуют жильё
Тётя Хрюша• 11 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
В договоре написано поточний ремонт за арендаторами
Так может стиралка наладом дышала и ей с десяток лет
Сегодня на диете
• 11 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Да старая. Но....договор
Эт вернячОк• 11 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Чем дышала? А может она на оба рот - не дышала?)))
Вообщем, проблема решаема. Тимбольи есть договор!
Аноним-ка• 11 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Да старая. Но....договор
так зачем вы такой подписали???? Ну так то теперь вы чините.
Такое надо сразу на берегу оговаривать- что поломки техники изжившей себя это устраняет хозяин.
КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
ну якщо орендатори лохи, то що ж поробиш
Дюагональ• 11 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк

на оба рот
Супер!!!!!
Дюагональ• 11 марта 2020
Вы снимали квартиру с рабочей машинкой? Значит ремонт за счёт квартирантов
Не прохожу мимо• 11 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Сколько лет стиралке?
Анонимушка• 11 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Да старая. Но....договор
Когда хозяйская стала барахлить,я купила свою и собралась ставить,чтоб при выезде поставить хозяйскую развалюху назад. Но муж мой,очумелые руки отремонтировал ее сам.
Не прохожу мимо• 11 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Открою страшную тайну: у ЛЮБОЙ техники есть гарантийный срок службы. А хитропопые хощяева за счет квартирантов обновляют свою технику.
Xвостокрутелка• 11 марта 2020
Приглашаете мастера, если он говорит, что причина в износе, старости или перепаде электроэнергии, например, то хозяйка, если квартиранты сами накосячили, например, постирали
лифчик и косточка застряла в барабане, то квартиранты.
Дюагональ• 11 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Починить и купить новую - это две большие разницы. Не считаю, что ремонт старой машины является обновлением
Дюагональ• 11 марта 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Хорошо, а если и износ, то может это квартиранты так эксплуатировали ?
Xвостокрутелка• 11 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Если машине 15 лет, то неважно кто эксплуатировал, ей просто пришло время, а хозяин сдавал квартиру со стиралкой, в поломке арендаторы не виноваты и платить не должны.
Головная• 11 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Чего делала стиралка?
Плакат с автографом зимы• 11 марта 2020
Нам ремонт оплачивала хозяйка, стиралки, холодильника и духовки.
Головная• 11 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Мы у своей тен меняли. Это как раз обновление. Работает после этого 7 лет
Железобетон• 11 марта 2020
мои квартиранты убили стиралку за 3 года (ремонтировали мы) квартиранты сказали, что есть срок службы.... с новыми договор, все чинят сами или устанавливают свою технику.
Бентливуман• 11 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Что это ’тимбольи?’
ЖующаЯКонфету• 11 марта 2020
Сдаю квартиру, ремонт только за мой счет, своего жильца ценю, чистюля, стирает мало, но машина чудила, два раза вызывала ремонт, на третий раз привезла другую машинку, у меня была лишняя.
Здесь на минутку• 11 марта 2020
Я хозяйка, ремонт по вине износа на нас, механические повреждения на квартирантах
Мстящий за Зайца• 11 марта 2020
Хороший подход, тогда если соседи сверху зальют- тоже можно на квартирантов вешать, ашотакова, сдали то им нормальное ( сарказм).