Сегодня на диете• 11 марта 2020
Аренда. Поломалась стир машинка. Кто оплачивает ремонт?
Результат:
вже голосів:
61 (52.59%)
Хозяйка
55 (47.41%)
Те кто арендуют жильё
Заела_пластинка• 11 марта 2020
конечно хозяйка !!! вы заплатили аренду все! так каждый месяц будет что-то ломаться и что вы чинить будете? вы арендатор этого всего за определенную сумму!
АфродитаПетровна• 11 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Хороший подход, тогда если соседи сверху зальют- тоже можно на квартирантов вешать, ашотакова, сдали то им нормальное ( сарказм).
а моих потихоньку сверху подтапливали,но они молчали как партизаны,потому что сдавала одним,а жили другие.
потом пришлось меня оповестить поскольку вода текла уже, наверное, им в трусы.
Не прохожу мимо• 11 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Починить и купить новую - это две большие разницы. Не считаю, что ремонт старой машины является обновлением
Ок. Если ее можно починить, то почему чинить должен арендатор? Произардитель гарантирует, чаще всего, бесперебойную работу стиральной машинки на протяжении 5 лет. После уже как повезет. Если машинка сломалась по истечению срока, гарантированного производителем, то каким боком тут арендатор?
БезникаЯ• 12 марта 2020
Кто думает, что все ремонтируется за счет хозяв, а с арендатора только арендная плата, то это не так. Соответственно с гражданским кодексом Украины ’текущий ремонт вещи, переданой в аренду, проводится арендатором за його счет, если другое не установлено договором или законом’ ’капитальный ремонт вещи, переданой в аренду, проводится арендадателем за його счет, если другое не установлено договором или законом’. То есть вызывается мастер, если машина требует капитального ремонта (замена двигателя и др), то тогда это хозяева, если замена какой-то детали, то за счет арендатора.