Творог для розжига• 11 марта 2020

Подскажите, кто специализируется по окнам.

Нужны стеклопакеты в частный дом, чтобы с улицы не было видно комнату через окно. Какой стеклопакет нужно ставить? Рекомендуют тонировку, но боюсь, что будет темно в комнате. Возможно, есть другие варианты?
Все будет, но потом• 11 марта 2020
Продумывайте жалюзи или ролеты. Тонировка стекол - это от солнечного света. А при включенном свете в доме и темноте на улице будете как в аквариуме

Бутылка Кифира• 11 марта 2020
Что б не было видно ,что в комнате нужна тонировка
Стервочка• 11 марта 2020
В кассах банков тонировка какая-то односторонняя, кассирша вас видит, вы ее нет, вроде пленка с платиновым напылением или что-то такое. Ну или жалюзи и ролеты, как совтовали) тонировка затемняет комнату, меньше света всегда будет в комнате и темнее.
автор Творог для розжига • 11 марта 2020
Clima Guаrd Solar или пленка тонировочная?
Королева спама• 11 марта 2020
Ответ дляТворог для розжига
Не солар. Вам нужен стеклопакет с рефлективным стеклом, но рефлектив я встречала только совмещённый с тонировкой. Поэтому как альтернатива-зеркальная пленка. Мне такой стеклопакет с зеркальной плёнкой изготавливали. Но он эффективен только в дневное время. А если свет включаешь, то как обычное стекло
olkabarabolka20• 12 марта 2020
Не знаю, кто Вам порекомендовал тонированную пленку, но Вам явно не все рассказали.
Видно там, где светлее.
Днем видно не будет, но включите свет и Вы, как на витрине магазина. Кстати, в магазинах и в комнатах допроса используют тонированную пленку, но что бы Вас не видели, нужно, что бы снаружи всегда было светлее. чем внутри.
Пленку я вообще не рекомендую использовать, потому что есть много НО.
Пленка будет затенять. Летом это может и +, но зимой в комнате будет всегда темно.
Если в стеклопакете с энергосберегающим стеклом используется пленка, то стекло с пленкой нужно закалить, а если это солнечная сторона, то закалить нужно и стекло с пленкой, и среднее стекло, что бы не было термошока.
Кстати, многие производители перестали использовать в энергосберегающих стеклопакетах тонированную пленку.
Ну, и зеркальные пленки будут искажать световосприятие.

Clima Guаrd Solar и рефлекторка - это стекла с напылением. Так же, как обычное И-стекло.Каждое из них будет иметь металлический блеск в той или иной степени, но опять таки - не всегда и включаете свет и никакого интима.
автор Творог для розжига • 12 марта 2020
Спасибо всем огоромное. Поняла, что обычные стекла и жалюзи никто не отменит.