Коварная Зая• 12 марта 2020
Не выдержали нервы.Сделала запасы(((
Девочки!!!Сил нет, уже реально не по себе.
Затарилась :
20 пачек гречки, 20 пачек макарон(разных), 10 кг сахара, 20 пачек чая, муки 10 кг, картошки 20 кг, консервы/тушенка 20 банок, лук/морковь по 10 кг.
3 ящика морщинской, немного сладких соков.
Кофе, молоко, порошка стирального 10 кг.
Мяса 15 кг.
Вроде все, основное.
Затарилась :
Мяса 15 кг.
Вроде все, основное.
Ms. Android• 12 марта 2020
Ответ дляMs. Скромность
а прокладки, спирт, мыло антибактериальное?
Что касается прокладок. Надо запастись.
Домовенок Зюзя• 12 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Я смотрю по ситуации в Китае. Полный карантин. Запрет на выход из дома. Только по спец разрешениям. Остановка производств. Если вы смотрите новости, то наверняка видели информацию о том, что впервые за много лет, в Китае воздух очистился от смога. Это видно на спутниковых снимках. Транспорт + заводы и фабрики. Не работают в полную силу.
Сейчас, похоже, это происходит с Италией.
Количество заболевших и попытка сократить распространение. Не удивлюсь если они начнут закрывать производства.
Как быстро в Украине начнётся дефицит - неизвестно. Но некоторые привычные закупки станут дороже, или это будет другой производитель.
Тут многие смеются над обуховской бумагой, но если Обухов, к примеру, закроют на полный карантин?
Да, найдутся другие, но их будут везти из более дальних точек. Что будет влиять на стоимость.
А тут еще и нефть обвалилась.
Будет весело. Не зависимо от вируса.
Очень хочу ошибаться.
А тут еще и нефть обвалилась.
Будет весело. Не зависимо от вируса.
Очень хочу ошибаться.
Все полностью обосновано что как и почему. Согласна полностью и не понимаю, с чем здесь можно спорить.
Непонятно• 12 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Не знаю, что услышала лично, то и написала. Я тоже сомневаюсь, что закроют. Но охранник то чего гребет и такое говорит- непонятно. В любом случае они там у себя на месте смогут купить продукты, даже при закрытии. Может, какой паникер.
А это агрессивный маркетинг))) начальство ему приказало, видно кассы не очень в тот день были, и чтоб подогреть публику выпустили охранника, он так небось каждые полчаса выходит закупаться
Крошечка-хаврошечка• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Девчонки, просто интересно.
Я не паникую, не скупаю, ничего не делаю.
Но вот если сегодня в новостях объявят что обнаружили этот вирус у человека с вашего города.
И он не понятно со сколькими з 14 дней уже контактировал и сколько зараженных.
Ваши действия?
Ходить себе на расслабоне каждый день покупать свеженькие продукты, или все таки купить запас и не высовываться?
Судя с подавляющего большинства ’остроумнейших’ ответов автору, и сотни благодарочек вам своей жизни не жалко? У вас будет еще несколько?
Или вы верите в украинскую медицину?
Вот честно, я не понимаю.
Я не паникер, и я не скупаю. Но если у нас, не дай Бог, обнаружат этот вирус, а сразу стану паникер и запасусь всем ))
Ваши действия?
Или вы верите в украинскую медицину?
Вот честно, я не понимаю.
Ну на работу же я буду ходить. Общественным транспортом пользоваться буду.
Непонятно• 12 марта 2020
Нехватки продуктов не будет! Ну может какие то особенные, редкие, которые импортируют, возможно, а обычные продукты - их на самом деле завались и даже переизбыток. Мой супруг работает в дистрибуционной компании прод питания областного масштаба - у них на складах всего ооочень много, каждый день поставки - заводы то не останавливаются, и всем надо план выполнять - заводу по производству, доставщикам по доставке, дистрибьютерам по закупке с заводов, торговым по продвижению в магазины и сети, кроме того, в сетевых магазинах тоже ооочень большие запасы, т к всегда, чем больше обьем поставки, тем ниже цена, есть бонусы и т п. Мы аграрная страна и всяких круп, муки и всего, чего гребут сейчас сумачечие в достатке.
Понимаю, пожилым лучше сделать запас чтоб была возможность не выходить их дому в случае массового заболевания, но остальные тут в припадке мало того, что закупаются, так еще и панику сеют.
Непонятно• 12 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот вот, самое страшное это не супермаркеты, а общественный транспорт, а работу никто не отменял...
Сердючка• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Девчонки, просто интересно.
Ваши действия?
Или вы верите в украинскую медицину?
Вот честно, я не понимаю.
Ваши действия?
Или вы верите в украинскую медицину?
Вот честно, я не понимаю.
Ну если предположим, что в моем городе диагностируют вирус. Я куплю необходимые продукты на неделю-две и буду дома. Или же в нашем случае можно уехать за 40 км от города в немноголюдное село. У нас там дом, запасы овощей, консервации, дрова, печь, свой колодец. Чтобы в квартире не сидеть, не задыхаться. А работаю я удаленно, поэтому в этом плане карантин мне не страшен.
Polinaanna• 12 марта 2020
а почему в АТБ нет соли? нет вообще соли, все остальное есть. Зачем столько соли? круги ею рисовать?
Домовенок Зюзя• 12 марта 2020
Ответ дляСердючка
У меня немноголюдное пгт, но все по заработкам. Если они на Пасху по съезжаются домой с заработков с Италии, Германии, Чехии, Польши и тд то точно надо закупать продукты раз в неделю не чаще, и сидеть дома, наблюдать, ждать новостей, а лучше что бы все были здоровы.
Яичница с беконом• 12 марта 2020
И я поддалась панике
зашли с малышкой с площадке за луком в АТБ. там все гребут и я туда же, и завтра пойду. дома мало чего есть...
Не обижаюсь• 12 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не придумывайте и не сравнивайте Китай с Украиной. В магазины им ходить не запрещали, но меряли температуру на входе. И количество заболевших там было десятками тысяч плюс плотность населения. Более того, там раз в неделю присылали продукты бесплатно. К тому же предприятия были закрыты только в одной провинции, плюс они не работали из-за нового года, после окончания праздников наоборот людей стимулировали раньше выйти на работу.
Я серьёзно отношусь у вирусу, но складывается впечатление, что есть люди, которым просто выгодно пугать. И вы одна из таких. Главное написать, что пострашнее, а думать - та нафиг надо.
Чеж это украинка, которую отказались эвакуировать с собакой, не могла выйти продуктов купить?
Мой завтрак• 12 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
у вас огромный дом?))))
Нет, просто квартира.
Мой завтрак• 12 марта 2020
Ответ дляAlla MMS
Что вы будете мыть этой смесью?
Мою все, поверхности (столи, комоди, полки, подоконники, двери, ручки, столешницу на кухне, мусорное ведро, раковини, фасади на кухне. Дети маленькие, все зацапивают, что б меньше химии и антибактериальное.
Мой завтрак• 12 марта 2020
Ответ дляAlla MMS
Или это средство для приема внутрь от короновируса?)
Не советую.
Сердючка• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Нее, у нас там село только старички. Молодежи очень мало... Но все же пусть все будут здоровы.
Веселуха Муха• 12 марта 2020
Ответ дляPolinaanna
Как нету? Вчера было завались
Аленький носочек• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Девчонки, просто интересно.
Ваши действия?
Или вы верите в украинскую медицину?
Вот честно, я не понимаю.
Ваши действия?
Или вы верите в украинскую медицину?
Вот честно, я не понимаю.
Мои действия - ездить за продуктами раз в неделю, как обычно. Я не хожу по магазинам каждый день, у меня нет на это времени. Частенько заказываю доставку.
Что предлагаете вы? Не выходить из дома? Отсутствие свежего воздуха вредно для здоровья. А чтобы выйти на улицу, нужно как минимум дотронуться до кнопки лифта, двери, итд.
У вас очень странная логика. Обнаружение вируса - вопрос времени, но невозможно жизнь поставить на паузу. Люди точно так же будут ходить на работу, пользоваться транспортом, ходить в больницы и магазины. Да, не стоит целоваться с каждым приезжим из Китая или Италии, поджидая их в аэропорту. И руки мыть стоит. Как вы ещё планируете защититься от вируса, от которого защиту ещё не придумали? Носить маски, когда тыщу раз сказали, что маски для больных?
Купите себе фруктов, это хотя бы полезно.
мадамГрицацуева• 12 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Люди после химиотерапии тоже носят маски. При этом они не заразны. Не знаете, почему же они в масках?
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2020
Я тоже купила по 2 пачки круп и 2 бутылочки вина
. На айхербе хотела витамин С взять, тот что обычно беру - разгребли весь. Пришлось незнакомый покупать(
мадамГрицацуева• 12 марта 2020
Вам вещают, вы верите…
Иммунитет убит химией, очень легко заразиться чем угодно.
Поэтому защищаются масками. Вы не были в онкобольнице?
Аленький носочек• 12 марта 2020
Ответ длямадамГрицацуева
вы че, серьезно? побойтесь Бога.
люди после химиотерапии носят маски, потому что у них иммунитет убит химиотерапией. для них любое орви или лишай могут стать смертельными. если у кого-то онкология или вич, он в курсе и носит маску.
сравнили ... с пальцем.
мадамГрицацуева• 12 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
вы че, серьезно? побойтесь Бога.
сравнили ... с пальцем.
Я недавно из онкобольницы. Богом пугать меня не надо.
А Вы лично иммунограмму делали?
Кто знает, как ваш иммунитет справится с вирусом?
Я написала пример, что маски носят не только больные, чтоб не распространять инфекцию.
А чтобы ЗАЩИЩАТЬСЯ также!
Видите, онкобольные защищаются.
Значит, маски работают как-то. Да?
А Вы лично иммунограмму делали?
А чтобы ЗАЩИЩАТЬСЯ также!
Видите, онкобольные защищаются.
Значит, маски работают как-то. Да?
КараПузовна• 12 марта 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А мы просто каждый день апельсиновый фреш делаем
На границе• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Может кому полезно будет.
Это месяца на 2 хватит, а то и 3.
В пророчестве фатьмы написано, что мор будет такой, что живые позавидуют мертвым.
Меряно-перемеряно• 12 марта 2020
Ответ дляНа границе
Кто такая фатьма и что она еще предвещала?
На границе• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Смешно читать, что магазины будут работать.
Будто бы все боятся закрытия магазинов. Так боятся не дефицита продуктов, а лишний раз контактировать с людьми если эпидемия, не?
Очень не хотят терять деньги.Вот и все.У нас курсы английского закрыли, так они дистанционку предлагают, а нафиг мне дистанционка если я на очном обучении.Нет бы закрыть на месяц и все.Потом возобновить занятие, но нет же они не хотят терять деньги