Коварная Зая• 12 марта 2020

Не выдержали нервы.Сделала запасы(((

Девочки!!!Сил нет, уже реально не по себе.
Затарилась :
20 пачек гречки, 20 пачек макарон(разных), 10 кг сахара, 20 пачек чая, муки 10 кг, картошки 20 кг, консервы/тушенка 20 банок, лук/морковь по 10 кг.
3 ящика морщинской, немного сладких соков.
Кофе, молоко, порошка стирального 10 кг.
Мяса 15 кг.
Вроде все, основное.
Кондуктор трамвая• 12 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Только что из АТБ ( Львовская обл.). Охранник гребет макароны, консервы, олию 3 л. Кто-то ему позвонил, он в ответ: ничего хорошего, будут закрывать. И пошел на отдельную кассу. Среди людей не особо паника, ну по 2 пачки сахара берут, консервы...
Будут что закрывать??? Супермаркеты даже в Италии не закрывают
Кондуктор трамвая• 12 марта 2020
Ответ дляGvenna
А мне хочется аптеку вынести) но я держусь
Мне надо в аптеку купить траву заваривать. Я боюсь туда идти просто теперь.
Кошечка-муркошечка• 12 марта 2020
Ответ дляРяженка
А свечки для чего?
в попу засовывать
А_я_ЛОЖУ!• 12 марта 2020
Ну порошок 10 кг для нас обычная упаковка... )
Гречка в таком количестве 100% пропала бы... Как раз недавно повыкидывали некоторые крупы (рис, пшено, манка) потому что жучки завелись. Так это всего по 1-2 пачки было...
Намакушка• 12 марта 2020
ойтролякаавтор,тролякав топ попала молодец
nova777• 12 марта 2020
У нас паники нет. Штурмовать маркеты не собираемся.
Туфли в чешуе• 12 марта 2020
только не говорите, что это всего лишь на неделю)))
Мамулька• 12 марта 2020
Дочь моя только что заходила в аптеку за цитрамоном от головы (закончился), говорит 14 человек в очереди перед ней были. Все, абсолютно все брали энтеросгель. Аптека в спальном районе, между домами....
Файна цьоця• 12 марта 2020
Сегодня в АТБ паники не было, все брали как обычно, один парень правда круп нагреб, но не по 10 пачек, а по 2.
Файна цьоця• 12 марта 2020
Ответ дляМамулька
Зачем он, Энтеросгель при вирусе?
Бейлис• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Может кому полезно будет.
Это месяца на 2 хватит, а то и 3.
Шта? Когда осенью гречка начала дорожать, я купила 5 или 6 пакетов. Последний вот тока сейчас открыла. Как вы 20 кг гречки за два месяца съесть собираетесь?
Мамулька• 12 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Зачем он, Энтеросгель при вирусе?
Откуда я знаю. Мне ребенок позвонил и спросила тоже, зачем....
Мамулька• 12 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Зачем он, Энтеросгель при вирусе?
Может где инфа прошла, что поможет....типо очищает организм...
Карпатський грибар• 12 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Обороны от кого?
Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории страны от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Карпатський грибар• 12 марта 2020
Ответ дляОйЙой
От здравого смысла)))
Я помню, как после снегопада в марте 13-го в Киеве народ сгребал все с полок, санками домой тянули ( машины с продуктами не могли по городу ездить из-за заносов), но на носу то апрель был, циклон дня на три, дураку понятно, что растает все через неделю, а гребли, вроде Киев на год в блокаде
См. пост 494.
Спасу мир• 12 марта 2020
Вот из за таких как вы и бывает паника)Давайте сгребайте все с полок, а мы лучше потом свежую гречку купим без жучков)
Пупуговка• 12 марта 2020
Ответ дляГолубая фишка
мамадорогая... 10 кг муки... мне 1 кг муки на полгода
гречка - 2 кг на месяц
сахар - 1 кг на месяц
семья 3 человека
сколько лет вы это есть собираетесь??
Если вы не печете ничего, то и это много.. Я пеку.. Мне 5 кг в месяц- аж бегом..
Сладкий лимончик• 12 марта 2020
А что магазины закроют и этого всего не будет???
Патриотка• 12 марта 2020
Мдаа, автор
Детские_Будут?• 12 марта 2020
Японский Городовой• 12 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
в попу засовывать
Говорят, корень имбиря лучше!
Воленс-неволенс• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Может кому полезно будет.
Это месяца на 2 хватит, а то и 3.
Вот зачем Вы это сказали, в соседней теме девушка поделилась, что в случае чего выживут не те, кто запасы сделал, а те, у кого есть огнестрел
Сейчас всех, кто запасся вычислят и ...
Санта Барбара• 12 марта 2020
Вот из за таких как вы, скоро цены так взлетят и + весь неликвид продадут под шумок! Зад@лбали эти истерички.
Пупуговка• 12 марта 2020
Я сегодня чуть закупилась. Взяла 3л Олейны (просто она по акции). Мне ее месяца на 4-5. Пачку риса, 5 кг муки, 10 пакетиков Вискаса, 5 рулонов туал. бумаги., упаковку бумажных полотенец, 1 кг филе куриного, 1 курицу, бутылку вина, 1 кг грейпфрутов, 1 кг бананов, 0,5 л. соевого соуса, 3 пачки дрожжей.. ну, вот и все.
Всегда в запасе есть крупы, но не тоннами конечно. Пачки 2 гречки, пачка булгура, кукурузной, остатки овсянки... Мясо в морозилке около 8-10 кг есть всегда. Люблю что бы неожиданно ничего не заканчивалось, я так себя уютнее и увереннее чувствую.
Санта Барбара• 12 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Думаете бумага закончится?
Мишка-шалунишка• 12 марта 2020
Я в Германии. Когда выявили и подтвердили первые случаи в нашей земле, пару дней в магазинах все разгребали. Было очень непривычно. Сейчас, в больших маркетах, горами по среди зала мука, макароны итд. Полки забиты. Паники нет. При этом карантин не объявляют. Школы, сады - все в обычном режиме. Ждут.
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляБейлис
Собака в неделю 1.5 пачки ест
Санта Барбара• 12 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Как вы это доперли))). Люди запасы делают, что бы раз в несколько дней в магазины выходить, вы зачем столько нагребли). За хлебом то все равно нужно будет выходить и за кисломолочкой.
Я вчера наблюдала в магазине, одна телегу гречки нагребла и несколько упаковок по 8 или сколько там рулонов в упаковке Обуховской. Той гречки до конца жизни хватит, а не месяца два
Директор Пляжа• 12 марта 2020
Ответ дляnova777
В Польше есть. Полки пустые.
Пупуговка• 12 марта 2020
Ответ дляСанта Барбара
Думаете бумага закончится?
Нет. Мне этого на недели полторы... Каждый день думать, что бы не забыть зайти купить. Я всегда так покупаю. Не люблю по рулончику носить.