Сижуревувшоке• 13 марта 2020

Ребёнок, 7 лет все тянет в рот

Кончик ручки, пуговицу, будь что. Объяснений хватает ровно на 5 минут. Уже и микробы в увеличенном виде показывала, и объясняла, чем чревато, особенно, сейчас. БЕЗТОЛКУ!!!
Скажите, у кого - то было нечто подобное? И как это лечится?
А я на шпагате• 13 марта 2020
у меня тоже такой:(

MilaG• 13 марта 2020
обычно нервные дети так себя ведут
не слишком ли много у него ограничений?
может он на зло делаете?
ВЫВсеВрете• 13 марта 2020
Намажте кончик ручки красным перцем, а потом злородным голосом скажите ’вот видишь, а я предупреждала! Доигрался, съел микробу?’
Ра ру ра ру ра• 13 марта 2020
и на анемию проверьте.
Винник• 13 марта 2020
Легко лечится. Приемом 1 таблетки Зентела
Иногда через месяц надо повторить.
Я без шуток. Глисты выделяют нейротоксин и снижают гемоглобин, ферритин. Отсюда некоторые симптомы. Некоторые вполне мирно сосуществуют с глистами, а некоторые не уживаются. Но глисты есть у всех
Винник• 13 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
и на анемию проверьте.
Правильно
Потому что одна из причин анемии - глисты
Муроводчица• 13 марта 2020
навязчивые движения?сходите к неврологу,он скорее всего неспециально,это как нервный тик
Тоскующая• 13 марта 2020
Если раньше такого не было, то может Зубы режутся. Да-да, постоянные. Мой шестилетка стал пуговицы грызть, потом признался, что очень чешутся десны. Купила грызунок))
Гигиенишвили• 13 марта 2020
У меня было такое.
Грызла ногти, ручки и карандаши.
Не помню точное медицинское определение, но когда я нервничаю, думаю, переживаю и т.д., то нужно что-то делать ртом. Жевать, грызть, говорить, петь.
Поэтому стала носить с собой жвачки и леденцы. Со временем сошло на нет.
Сейчас при максимальном стрессе говорю говорю говорю, но это редко случается

Гигиенишвили• 13 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Мама чем только не мазала ручки и карандаши.
Мне с перцем вкуснее даже было
Берюковна• 13 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Чаюри• 13 марта 2020
Я была такая, все обратные стороны ручек поедены были, а теперь сын такой. Это невротические состояния.
Застряла• 13 марта 2020
Это навязчивые движения. Вам к неврологу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 марта 2020
а если моему 8 и он постоянно грызет ногти, что с этим делать??
Посудомойка• 13 марта 2020
Либо невроз, либо глисты
Александра Петрова• 13 марта 2020
У нас та же проблема. Читаю вот и думаю, ну не глупая, я же знала когда старшая была в таком возрасте. Почему сейчас все из головы вылетело. После карантина к неврологу.
Петриківна• 18 марта 2020
Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и ’плохого’ поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)