90x60x90• 13 марта 2020

Кровь после дефекации

У подростка... что может быть? Ничего не болит, но четыре раза ходил «по большому», на четвёртый раз заметил кровь на бумаге
Зубожиння• 13 марта 2020
Сколько лет?

автор 90x60x90 • 13 марта 2020
Ответ дляЗубожиння
Сколько лет?
Указка• 13 марта 2020
Девочки, помню у меня такое тоже было где то в 13-14 лет. Помню довольно часто, я боялась родителям говорить. Когда вышел кал, потом кровь немного капала в унитаз. Со временем прошло, вот стало интересно что это было???? Даже стало интересно, мне сейчас 35
КондуктЕр тролейбуса• 13 марта 2020
Ответ для90x60x90
это может быть колит или элементарная трещина в анусе. и да, проктолог определит
Женщинас• 13 марта 2020
Может быть трещина, а может и что-то серьезное. Срочно к врачу (терапевту или прокологу). Вас направят сдать анализ кала на скрытую кровь, расскажут как правильно его сдавать. По этому анализ станет понятно, из какой части кишечника кровь. Это вопрос жизненно важный. Не тяните.
Дюагональ• 13 марта 2020
аллергия, затвердевает кал, царапает кишечник. пусть ест натощак клетчатку, все смягчится, царапины заживут и все пройдет
автор 90x60x90 • 13 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Он у меня аллергик ....
автор 90x60x90 • 13 марта 2020
Ответ дляЖенщинас
Ясно, спасибо
автор 90x60x90 • 13 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Даже не знала, что детский есть

КараПузовна• 13 марта 2020
Если кровь яркая, алая и были запоры или трудности с дефекацией - скорее всего анальная трещина. Заживет сама при соблюдении гигиены и смягчении стула. Если кровь темная и густая - срочно к врачу, возможно проблема внутри.
КондуктЕр тролейбуса• 13 марта 2020
Ответ для90x60x90
Даже не знала, что детский есть
ну, я не доктор, но кровь при дефекации один из симптомов колита
автор 90x60x90 • 13 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
Спасибо, понаблюдаю сегодня
Дюагональ• 13 марта 2020
Ответ для90x60x90
Он у меня аллергик ....
ну, нам врач говорил, что это побочный эффект от аллергии. и таки очень рекомендую клетчатку натощак
Кому там слова не давали• 13 марта 2020
Если аллергик, ему блюда с любыми специями есть нельзя и чеснок тоже.