{СоJIнТсЕ}• 14 марта 2020
Тайно читать переписку мужа, стоит ли?
Вопрос в теме, стоит ли? Если муж даёт повод к этому? Переписывается с девушкой с работы, причём если раньше это было только в рабочее время, то сегодня увидела, что и в 7 вечера она ему или он ей пишет. Плюс ко всему, частично удаляет сообщения. Насколько частично, не знаю. Высказала это ему, он взбесился, мол, я больная и строю догадки и ничего он не удалял, это глюк Вайбера и так далее. И я не могу спать, я опустошена и не знаю, что делать. Читать или нет? Следить или пытаться успокоить себя и жить с этим, потому как он уверяет, что ничего нет и быть не может и это сугубо общение коллег, не более
Новопоштинская• 22 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Принять этот факт, как то, что не изменится, он будет и дальше мне врать, обещать прекратить это общение, но на деле ничего не произойдет?
Какая у меня проблема? Недоверия?
Если бы вам было бы без разницы есть у него флирт или нет, ему бы не приходилось вам врать. А так - вы заставляете его вам врать своим отношением к его флирту. Разберитесь что в вас такое есть что его флирт создаёт у вас внутренние проблемы. Недоверие это вершина айсберга - смотрите под воду, проблема в вас, не в нем, поэтому жизнь вам и подсунула такого человека и включила к нему любовь чтоб вы могли что-то в себе преодолеть.
Новопоштинская• 22 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я удалила его вайбер у себя, мне показалось, что он что-то понял, и я испугалась, удалила. Сейчас я снова хочу поставить мессенджер и наблюдать. Чтобы быть в курсе, знать, что там ничего не заходит дальше, да, мучаться, нервничать, но быть в курсе. Это стоит делать, снова ставить вайбер, или я себе только хуже сделаю этой слежкой?
Не решив свою внутреннюю проблему вы не поменяете ее следствия во вне. Он просто инструмент (со своим флиртом) при помощи которого жизнь вас воспитывает.