{СоJIнТсЕ}• 14 марта 2020
Тайно читать переписку мужа, стоит ли?
Вопрос в теме, стоит ли? Если муж даёт повод к этому? Переписывается с девушкой с работы, причём если раньше это было только в рабочее время, то сегодня увидела, что и в 7 вечера она ему или он ей пишет. Плюс ко всему, частично удаляет сообщения. Насколько частично, не знаю. Высказала это ему, он взбесился, мол, я больная и строю догадки и ничего он не удалял, это глюк Вайбера и так далее. И я не могу спать, я опустошена и не знаю, что делать. Читать или нет? Следить или пытаться успокоить себя и жить с этим, потому как он уверяет, что ничего нет и быть не может и это сугубо общение коллег, не более
Новопоштинская• 16 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, я понимаю, что своими действиями я делаю хуже, он сам это говорит, что для меня предпочтительно? если он и общается, то если там нет ничего, то пусть делает это открыто, чтобы я видела, что там и правда нет ничего.
А если там в его понимании ’ничо’, а в вашем очень даже ’чо’? Оно вам надо?
Новопоштинская• 16 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не хотим развода оба, было масса ситуаций раньше, изза которых можно было давно развестись. С моей стороны тоже были ’нюансы’.
Он общается, уверяет, что общение идет только по рабочим моментам, имеет право, пусть общается в этом ключе, не выходя за границы. Я общаться не хочу...пока что не с кем, возможно, будь у меня коллеги мужчины, я бы тоже общалась, но опять же, это бы не выходило за рамки, которые непреемлимы для мужа, если это где-то выходит за такие рамки, муж был бы против, я знаю. Во многих других моментах семейной жизни у нас все нормально, хочу идти гулять-пождалуйста, куда хочу и когда и до скольки хочу, общение с подругами и нашими общими друзьями тоже пожалуйста...
Я работаю, права у нас однинаковы, за исключением моего общения с посторонними мужиками, ну вот как бы такого же я жду и от него, но наверное мои ожидания были слегка завышены
Ну это вам всего лишь кажется что права у вас одинаковы, но вы сами понимаете и видите что нет. У вас обычный патриархальный муж который держит вас за человека второго сорта. Либо избавляйтесь либо стремитесь.
Новопоштинская• 16 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Инициаторы оба, не так что я только и бегаю, а он принимает, нет. Но раньшь у нас этого не было подолгу, признается, что появлялись мысли пойти налево, но не пошел, уверена, что нет, потому что раньше работали вдвоем дома, всегда на виду друг у друга, не было у него возможностей куда-то сходить налево
И сколько длится обычно у вас сеанс секса?
{СоJIнТсЕ}
• 16 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ну вот я о том же, в моем воображении может быть все, что угодно, а на деле может быть просто общение, я сама себя накручиваю и скандалю, усугубляю, я это понимаю. то есть, лучше угомониться, и сидеть на попе ровно, не трепать нервы ни себе ни ему?)
{СоJIнТсЕ}
• 16 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
По разному всегда, в зависимости от меня и...моей скорости, так сказать)
{СоJIнТсЕ}
• 16 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Нет, я понимаю, что права не одинаковы и в сфере общения с противоположным полом явно не в мою пользу эти права. Избавляться не хочу. Честно говоря, раньше я бывало, ни в хер его не ставила, он говорит, я признаю это. А стремиться к чему? постепенно подняться на его уровень в равных правах, или хотя бы приблизительно равных?
{СоJIнТсЕ}
• 16 марта 2020
Мда... сижу и не знаю что делать с этой информацией. Таки пишет ей, и сразу удаляет все, что не относится к работе. Были сообщения не рабочего характера. И тут же удалены из чата. И я просто теперь не знаю как быть. Сказать об этом не могу, ибо откуда я узнала. Но факт флирта есть.
Новопоштинская• 16 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну а какие ещё варианты?
Новопоштинская• 16 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
То есть все сводится к вашему результату....
{СоJIнТсЕ}
• 17 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ну а какие ещё варианты?
Не знаю, стараюсь не трепать, очень хочу, чтобы все таки дошло до него, что так делать нельзя, но понимаю, что не смогу повлиять пока сам не решит это прекратить
{СоJIнТсЕ}
• 17 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
нет конечно, не всегда, должно быть обоюдно, иногда без моего результата. но он сам настаивает, чтобы было обоюдно, хотя зачастую я могу просто ему сделать приятно, потому что хочу так
Новопоштинская• 17 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Почему вы хотите чтоб до него дошло что так нельзя делать, но при этом не хотите чтобы до вас дошло что так можно делать? Вам неприятно что он так делает, а ему неприятно что вы не хотите чтобы он так делал. Вы на равных позициях, почему вы считаете что он должен принять вашу позицию, а не вы его?
Новопоштинская• 17 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А бывает так чтоб без его результата?
{СоJIнТсЕ}
• 17 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
То есть, так делать можно и я просто уперлась в своем убеждении, но на самом деле ничего криминального в таком общении нет? я боюсь того, что такое общение может стать началом сближения, которое потом перерастет в интрижку, ну не может же человек шутить и писать так просто от нечего делать, или потому что она в его глазах друг и не более?
{СоJIнТсЕ}
• 17 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
А бывает так чтоб без его результата?
Бывает. процентов в 30% раз бывает, это плохо? нужно чтобы у него всегда был результат? ) как верно в таких ситуациях?
Новопоштинская• 17 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Все барьеры у нас в голове, в лобной доле. На самом деле их нет и можно делать все что угодно в пределах своей свободы воли, то есть только относительно меня самого без участия кого-либо ещё. Об этом кстати куча тренингов по развитию личности талдычат. Они вам это за деньги продают, а я просто так показываю несколько вы сама себя ограничиваете в жизни и при этом обижаетесь что другие не хотят так же себя ограничивать в возможностях как и вы, не абсурдно ли?
Представьте что вы завтра умрёте, и вы это знаете, и это неизбежно. Вы бы сегодня обижались бы на него что он там с кем-то переписывается? Завтра он будет вас оплакивать, а сегодня ещё может беззаботно с кем-то переписываться. Обижались бы?
Новопоштинская• 17 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Если не бывает это хорошо, ему же полезнее. Это лучше чем скорострелить. Если скорострелит то вы ему настолько безразличны что хочет от вас скорее отделаться чтобы поставить галочку что жена обслужена. Значит он вас чем-то любит, раз хочет чтобы и у вас все было. И скорее всего только переписывается. Ну может изредка присовывает, так, для поддержания приятельских отношений. ;)
{СоJIнТсЕ}
• 17 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Конечно, барьеры в голове, но как же тогда брак, семья, если можно делать все, что угодно, если можно писать, флиртовать, потом может и секс случится, но это же уже не совсем семья, а не понятно что, хочешь флиртовать и тра.ать кого-то на стороне, ну так разведись, если прям там все горит. А если в браке и на стороне, то это обман, если любишь, то как можно обманывать? ну это я такая, конечно. я не хочу обманывать, или вызывать чувство ревности, оно у него было и не раз, как он говорит, но я никогда ни с кем не говорила, не писала, бывший сотрудник меня поздравил с днем рождения, муж ревновал, хотя у меня с тем человеком не было ничего и никогда...
завтра умру, может быть и такое, но зачем думать о таком исходе и прощать все проколы только потому что могу умереть?
{СоJIнТсЕ}
• 17 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Нет, такого нет, когда это происходит, то муж настаивает и просит, чтобы это было обоюдно, сколько бы у меня времени не заняло, иногда мне не хочется обоюдно, и тогда делаю приятно только ему. на фоне того, что у нас раньше...пару месяцев назад, секса не было почти вообще, ну, раз в неделю или две, я не хотела, и избегала, то сейчас это очень часто, иногда и по несколько раз за день, что вообще удивительно, ну для меня, по крайней мере)
Новопоштинская• 17 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы прочитали и не поняли :)
Попробуйте рассмотреть идею что брак не для отсутствия флирта.
По смерть это было относительно ваших приоритетов тех или иных актов в вашей жизни жизни: что вам важнее - любовь супруга к вам или его флирт с кем-то.
Новопоштинская• 17 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И вы хотите это все испортить своим желанием чтобы он ни с кем не флиртовал?
{СоJIнТсЕ}
• 20 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Вы прочитали и не поняли :)
Сидела и копалась в себе пару дней, с одной стороны очень жалею, что все таки увидела переписку и общение. С другой, не жалею, потому что поняла, что врет мне и доказывает обратное, факты предъявить не могу, потому что не могу раскрыть источник своей информации.
Мне важнее любовь мужа, но как я теперь могу быть уверена в любви, если он пишет и флиртует с другой, причем инициатор общения именно он. Любовь важнее всего, пока я уверена, что флирт не выходит на рамки, а как я могу это знать?... сейчас я просто в панике, плачу и пью успокоительное, сейчас я вижу, что он отключил уведомление, когда он был в сети в вайбер, чтобы я не видела, идет ли общение или нет...
{СоJIнТсЕ}
• 20 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я хочу чтобы он не флиртовал, для меня это больно, больно то, что он пишет другой, и что врет мне об этом
{СоJIнТсЕ}
• 20 марта 2020
Если муж передо мною чист, то зачем ему пррятаться настолько сильно, скрывать когда он был в сети вайбер, убирать частично или полностью чат с той девушкой, сейчас он полностью его вытер, то есть вместо того, чтобы идти на встречу и давать понять, что ничего там нет, он наоборот, добавляет тайн и секретов
Новопоштинская• 20 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы сами загнали серия в угол своим мировоззрением. Флирт с другой и даже любовь к другой никак не значит что к вам любви нет. Он бережет вашу психику, а вы ее не бережете.
Новопоштинская• 20 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Может проще поменять свое отношение к тому факту что он флиртует? Почему вы хотите решить свою проблему за его счёт?
{СоJIнТсЕ}
• 20 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Но если есть любовь и уважение, допустим, ко мне, то в чем смысл флирта и переписок с другой? может быть я меряю все по своим принципам, но мне этого не понять
{СоJIнТсЕ}
• 20 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Принять этот факт, как то, что не изменится, он будет и дальше мне врать, обещать прекратить это общение, но на деле ничего не произойдет?
Какая у меня проблема? Недоверия?
{СоJIнТсЕ}
• 20 марта 2020
Я удалила его вайбер у себя, мне показалось, что он что-то понял, и я испугалась, удалила. Сейчас я снова хочу поставить мессенджер и наблюдать. Чтобы быть в курсе, знать, что там ничего не заходит дальше, да, мучаться, нервничать, но быть в курсе. Это стоит делать, снова ставить вайбер, или я себе только хуже сделаю этой слежкой?
Новопоштинская• 22 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, вы меряете по своим принципам. Вы почему-то решили, что если есть флирт, от то нет любви и уважения.