Челюскина• 16 марта 2020
УЗИ сердца ребенка
Девочки вы столько раз меня успокаивали . Прошу посмотрите узи сердца ребёнка. Идём к доктору. Но с этим карантином всего боюсь.
Настасья Пицун• 16 марта 2020
А что там такого? Открытое окошко норма до года-полтора. Добавочная хорда вроде не является проблемой, насколько помню... Пс: мама ребенка с критическим пороком сердца)
Ромашка_Бегемотовна• 16 марта 2020
открытое овальное окно, дополнительная хорда в левом желудочке. Все это вы можете прочесть в гугле и узнать у врача
Челюскина
• 16 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Не вижу, где делали УЗИ. Переделайте УЗИ у хорошего кардиолога.
Переделаем .
Челюскина
• 16 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо за ответ . Здоровья вам .
Настасья Пицун• 16 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Спасибо за ответ . Здоровья вам .
Спасибо, реально вот из моего опыта - в Украине любой сложности операции успешно проводятся, дети после них здоровые, активные. Процент осложнений почти нулевый. Даже если понадобится иссечение (абсолютно не факт, маловероятно, но вдруг) то ничего не бойтесь.
Но еще как враиант что врач может ошибаться, мне чего только не ставили по УЗИ, мало у нас специалистов на самом деле хороших.
Настасья Пицун• 16 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Спасибо за ответ . Здоровья вам .
И еще из моего опыта: мы наблюдаемся в кардиоцентре Емца (Охматдет Киев), там замечательные специалисты и как врачи и как люди. Если что то только к ним.
Челюскина
• 16 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Согласна . Специалистов мало. Я тоже понимаю что ничего страшного. Просто в первый день когда слышу или читаю закьючение . Мозг плохо работает .
Куда_бежать• 16 марта 2020
Ответ дляНастасья Пицун
зачем?
Кредитная• 16 марта 2020
Автор, я не доктор , Но помимо дополнительной хорды , указан мышечный дефект межжелудочковой перегородки + открытое овальное окно.
Что вам сказал врач?
Челюскина
• 16 марта 2020
К кардиологу в пятницу . Раньше времени нет . УЗИ делала так сказал педиатр . Врач узист вышей категории . Сказала что все пройдёт к году . Потом контроль . Педиатр тоже сказала без паники . Консультация кардиолога .
Челюскина
• 16 марта 2020
Ответ дляМайена
Автор, хорда это вариант нормы. Открытое овальное окно закрывается к полугоду, насколько я помню. Вот там где м´язові... я не могу прочитать и не понимаю что это. Не переживайте. Ребенку в любом случае нужна мама в сознании))))
Там пишет дефект 2,2 мм и что то ещё р 55 мм .рт.ст
Харьков Наталья• 16 марта 2020
У дочки дополнительная диагональная хорда. Кардиолог сказал, что это аномалия сердца, которая никак не мешает качеству жизни, разве что дорога в большой спорт закрыта.
Харьков Наталья• 16 марта 2020
Открытое овальное окно у дочки было до полутора лет. Ничего страшного.
Челюскина
• 16 марта 2020
Бог с ним со спортом . Главное что бы все было хорошо. У вас этот диагноз с младенчества ?
Челюскина
• 16 марта 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Спасибо
Молчунья• 16 марта 2020
Дефект межжелудочковой перегородки указан.. У моего сына был 4 мм - залатали)) много лет назад - с остановкой сердца, разведением ребер и пр... Но сейчас подобные операции проводят кардинально иначе, это на случай если понадобится. От души желаю, чтобы обошлось))) оперировал Емец - кардиохирург от Бога! Так что нам повезло в свое время!
МУСЯкомарова• 16 марта 2020
У сина було відкрите овальне вікно і дефект міжпредсердної перегородки + відкритий артеріальний проток, це виявили у 3 місяця, сказали тримати на контролі, у рік робили УЗД, нічого не закрилось, сказали спостерігати далі, головне, щоб не було забросу крові із правого передсердя у ліве. У 2,5 роки почався невеликий забросу крові, потрібна операція, але нам сказали, що можна чекати, поки підросте ( це ми спостерігались в Охиматдиті). Дома я перелопатила купу медичної літератури та інтернету і ми вирішили не чекати, а зробити операцію швидше. У 2р 11 міс. ми зробили операцію у Київському центрі серця і слава Богу, все нормально. Зараз сину вже 11,5 років, звичайний активний хлопець.
Переживати не треба, це нескладні операції, вони поставлені на поток, зараз дуже багато таких дітей. Ще зараз закривають такі дефекти окклюдерами, там операція менш травматична, але тоді нас у центрі серця відмовили в сказали краще зробити звичайну операцію в закрити дефект його ж матеріалом (брали латочку з м´яза серця і все добре прижилось).
Все буде у вас добре!
Челюскина
• 16 марта 2020
Ответ дляМолчунья
Я тоже читала . Говорят может перерасти . У нас размер 2,2 мм. Если не дай Бог нет . Тогда ...будем решать. А когда вам поставили диагноз ?
Челюскина
• 16 марта 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Все буде у вас добре!
Спасибо . Сои бы не этот карантин . Я бы вела ребёнка в Киев . Но боюсь и этого вируса. Наверное летом повезу. Все было хорошо . И сегодня педиатр услышала что то. А я уже срыдалась на нитку . Никто ничего не слышал. Сегодня первый раз .
Молчунья• 16 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
Практически с рождения..В роддоме, правда, не озвучили почему-то, но педиатр при первом же прослушивании направила на консультацию к кардиологу. Шумы были слышны невооруженным ухом)))
Молчунья• 16 марта 2020
И не терзайте себя - с высоты собственного опыта советую Вам. Ребенку нужна спокойная, добродушная мама. И молочка побольше!!! Ничего не изменить, а подобный диагноз- вовсе не приговор. Тем более, медицина идет вперед. У моего сына ДМЖП - не единственный порок был, поэтому операции было 2, с перерывом в пол года. Единственное, что могу с уверенностью рекомендовать - в случае необходимости хирургического вмешательства- чем раньше, тем лучше (малыши лучше переносят подобные процедуры... мой, спустя 16 лет, ничего не помнит... только шрам на всю грудь остался) и - за киевский центр сердца + 1000. Но это так - в качестве общей информации. Желаю, чтоб не пригодилась!