В каждой бочке...• 16 марта 2020

Карантин, и прогулки на свежем воздухе детей.

Есть где нибудь пояснения, можно ли/нужно ли гулять с детьми на свежем воздухе.
С абсолютным понятием что прогулки исключительно в парке, стадионе. без всяких контактов с другими детьми.
Просто прогулки, пробежки .
Гага Газу• 16 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Честно говоря, ребенку почти 8. за последние 5 дней карантина гуляли 2 раза. Ребенок уже на стену лезет.
У моей скоро пролежни появятся и сосуды в глазах лопнут от постоянного лежания с телефоном. Поэтому раз в день ходим на пробежку на удаленный стадион, иначе к концу карантина у меня будет овощ, а не ребенок.

автор В каждой бочке... • 16 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
В густонаселенном городе трудно гулять с ребенком, не контактируя с другими людьми. Разве что на машине выезжать подальше. Я не рискую отпускать старшего с друзьями, и с младшей не гуляю. Бережного Бог бережет.
В моем случае все ок. в 2-5 минутах 2 парка, и 1 стадион.
Домовенок Кузя• 16 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
И там нет детей и людей?
Козяка-маляка• 16 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А мне вот про толпы интересно. Ведь и один единственный встречный на пустынной улице может быть распространителем инфекции...
Может. И что? Вы с ним же не находитесь в закрытом помещении. Почитайте как передается вирус и не негнетайте
автор В каждой бочке... • 16 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
И там нет детей и людей?
Есть, но абсолютно реально гулять не пересекаясь
Домовенок Кузя• 16 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
И чего китайцы - дураки по домам сидели, а сейчас и итальянцы, могли б гулять и дышать свежим воздухом
постою_послушаю• 16 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Хотела почитать в единой теме, зашла, а там люди обувь с мылом моют, одежду на неделю на балкон вывешивают Ну его!
Козяка-маляка• 16 марта 2020
Ой все, в Киеве уже коронавирус! Теперь точно все дома будут сидеть))))
Я_на_кожухе• 16 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
У нас в Вайбере как раз мамашки ругаются по этому поводу. Одни считают что гулять можно пока не запретили, а одна кричит, что нельзя. Вирус поражает на расстоянии 1,5 метров говорит
да, говорят что на 2 метра надо от людей отходить везде..

кошкомышь• 16 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Где прочитали?
СернаМоисеевна• 16 марта 2020
Сегодня выводила дочь и 2 ее одноклассницы в парк на отдаленные дорожки, катались на роликах. У девочек родители на работах, я на удаленке, гуляю с детьми там, где дети сами не гуляли бы, где нет людей. На площадках толпы, туда не пускаю.
Домовенок Кузя• 16 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Дело Ваше, конечно. Но есть рекомендации сидеть дома и без надобности на улицу не выходить. Чтобы потом, в случае чего, локти не кусать, я предпочитаю их придерживаться.
Козяка-маляка• 16 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Где прочитали?
Телек включила, там бегущая строка на Прямом
Козяка-маляка• 16 марта 2020
Сейчас тут 100500 тем настрочат про Киев)
кошкомышь• 16 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Да, я уже и сама вижу. Вчера по неофициальным данным было 4.
Ух ты какая Я• 16 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну у китайцев количество людей на квадратный метр земли не такое как у нас.
Козяка-маляка• 16 марта 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Вот я тоже хотела это написать. У меня довольно малолюдный район, есть большой парк. Есть где затеряться. Но маленькому ребенку очень сложно объяснить почему мы не идём на тебя качельки или горку, плачет...но детей не сильно много
Докладная• 16 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
У нас а городе фейк ходит, что полиция отлавливает гуляющих детей и требует у них номер родителей и номер школы.
В Харькове?

УВ. родители, по городу с сегодняшнего дня патрулирование улиц с целью выявления детей и подростков школьного и студенческого возраста на предмет соблюдения карантина. Спрашивают цель шатания на улицах, номер школы, название учебного заведения, телефоны родителей - всё под запись. Только что закончилось патрулирование в сквере на бульваре Юрьева, возле кинотеатра Киев, возле Дворца Спорта, район Новых домов. Отловили очень много школьников, записали данные, провели беседу, отправили всех по домам. Поехали патрулировать район Московского проспекта и Тракторостроителей. С ближайших дня это ещё будет носить внезапный характер наскоков ’зненацька’, пока формируются постоянные патрульные дружины/отряды. К концу недели будут уже с закреплёнными местами по районам и пятачкам возле метро. Чревато предупредительными звонками родителям вплоть до штрафов за нарушение карантинного режима.
Ух ты какая Я• 16 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Ну площадки это не просто свежий воздух. Это прикосновение детскими руками к поверхностям и кашли других детей в лицо. Смотрите сами, но в этом случае полагаться на ’хочу’ ребенка на очень рационально.

Харьков Наталья• 16 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Харьков? 😊
Наполеон Бонапарт• 16 марта 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Я гуляю с ребенком. Но она хочет только на площадках с детьми. Везде много детей. Ещё и в магазин захожу с ребенком. Кушать то надо
Молодец. Нафиг тот карантин. Кто его придумал то? На площадку ребеночку надо и кушать.
Наполеон Бонапарт• 16 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Они просто верят что у нас вчера было 3 больных, а сегодня 7.