Просто Мария• 17 марта 2020
День рождения почти бывшего мужа
Не живем вместе пару месяцев, на развод подала. Расстались плохо, сейчас в состоянии холодной войны. Сегодня у него День рождения. Вы бы поздравили? С 8 марта он меня не поздравлял.
Результат:
вже голосів:
116 (70.3%)
Не поздравляла бы
39 (23.64%)
Поздравила бы смс
8 (4.85%)
Ответы
2 (1.21%)
Позвонила бы
0 (0%)
Написала бы гадость
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Зачем унижаться? Или мирится собираетесь?
Нет. Не собираюсь. Это унижение?
Та никада в жизни• 17 марта 2020
Ответ дляПросто звязда
А зачем?
ну как бы у человека день рождения. или вы своих знакомых не поздравляете?
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляПросто звязда
А зачем?
Вроде как 10 лет в браке, 13 лет вместе были. Есть дочь, которая очень хочет, чтобы мы остались в хороших отношениях
А_Шо_Такое• 17 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
автор написала что отношения в состоянии холодной войны ..на войне как на войне
Капитанша• 17 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Если человек со мной не общается то с чего его надо поздравлять?
Просто звязда• 17 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Ну поздравляю. Но не всех.
Цель данного мероприятия?
Просто звязда• 17 марта 2020
Ответ дляПросто Мария
Ну дочь пусть поздравит. Ребёнок ни при чем к вашим разборкам
Капитанша• 17 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Ну вот будут у вас хорошие отношения, будете поздравлять
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляksuha747
похоже, вы бы написали гадость. Очень интересный пункт ответов.
Нет)) вы не угадали
Артура Пирожкова• 17 марта 2020
Если хотите что-то написать, но не хотите любезничать, напишите «с др, ты ещё не здох?»
Садоводница• 17 марта 2020
Автор, я бы поздравила. Но сухо, лаконично.
Все таки вас многое связывает с этим человеком. И дочь вас объединила навсегда. Все таки лучше нащупать нейтральный вариант отношений, чем растаптывать все.
Мой завтрак• 17 марта 2020
Вітаю тих, з ким збереглися хороші стосунки. Якщо холодна війна - то які вітання? нелогічно.
Кому там слова не давали• 17 марта 2020
Ответ дляПросто Мария
вы хотите, дочь хочет, но ключевое слово тут -он не хочет.Сколько можно делать шаги навстречу?Он их не делает, сделайте выводы-примите ситуацию и отпустите
Упругая попка• 17 марта 2020
Он не делает шаги навстречу-О КАКИХ ПОЗДРАВЛЕНИЯ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ВООООООООБЩЕ?????????????
ИЛИ ВЫ ИЩЕТЕ ПОВОД БЕЗ МЫЛА К НЕМУ ЛЕЗТЬ?
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Вы так рассуждаете, будто знаете меня и моего мужа. Откуда такие выводы: кто хочет, кто не хочет? С чего вы взяли, что я делала какие-то шаги навстречу??? Ключевое слово-он не хочет??? С чего вы это взяли вообще?
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляСадоводница
Вот у меня такие же ощущения.
Кому там слова не давали• 17 марта 2020
Ответ дляПросто Мария
психолог с 20 -летним стажем, по вашему тексту всё читается , всё прозрачно.
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
Для поздравления с ДР нужны какие-то шаги навстречу??? Почему все считают, что поздравление с праздником несёт какой-то дополнительный подтекст. Для меня это всего лишь проявление вежливости...
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Инициатор развода - я. Муж развода не хотел. Никаких шагов навстречу я не делала от слова совсем. Это первый порыв такой за 3 месяца. Диплом купили?
Кому там слова не давали• 17 марта 2020
Я вам больше скажу-вы задали вопрос на форуме , чтобы снять частично с себя вину, но ПОЗДРАВЬТЕ, конечно, ведь даже если 100 советчиц напишут -не поздравлять, вы всё равно будете испытывать чувство вины, что не поздравили!
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
И ещё. Именно муж старался наладить со мной контакт. Не ссориться, не ругаться. Первый написал после расставания. В конце месяца поперчил номер Карты, чтобы переслать алименты. Интересуется дочерью, забирает ее на выходные. Я ему первая не пишу и не звоню.
Кому там слова не давали• 17 марта 2020
Ответ дляПросто Мария
О!Вот и вылез еще один нюанс-вы шикарный обесцениватель!Можете нам тут врать-себе не врите.Ок?Разберитесь с собой.И да , мужья редко инициаторы разводов, 70 процентов это женщины.Мужчин всегда всё устраивает.
Просто Мария
• 17 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Опять вы не угадали. Я не хочу ему писать на самом деле. И когда 100 советчиц написали, что не поздравляли бы у меня чувство вины, что я его не поздравлю-пропало))
Дерево береза• 17 марта 2020
Я бы поздравила на словах или смс. Скорее смс, чем словами :) Этим бы я показала, что выше него и не мелочная, как бы в противовес 8 марта, когда он не поздравил. Не шла бы по принципу, - как ты мне, так и я тебе, по крайней мере не в ДР.
Упругая попка• 17 марта 2020
Ответ дляПросто Мария
Вы в состоянии холодной войны...
Плохо расстались.....
И теперь вы говорите что поздравление-это проявление вежливости с вашей стороны....Где логика....Вы просто хотите ему написать и ищете причину это сделать.Чтобв мы одобрили
Плохо расстались.....