Думы мои думы• 19 марта 2020
Вы бы купили дом сейчас?
Давно присматривала домик в городе,бюджетный под ремонт,так как с финансами туго .Месяца два назад появился в продаже как раз на мои сбережения. Составили договор,так как документы не в порядке(владелец занимается документацией,мы ждём).Заплатили залог 500 дол. И тут пополз вверх доллар. В гривневом эквиваленте переплата составит 60 000 грн .В договоре курс 25,но цена в долларах.Я в растерянности: потерять 500 дол. или брать таки дом?Благодарна буду всем за советы!
Результат:
вже голосів:
61 (74.39%)
Да
21 (25.61%)
Нет
Репетиторша• 19 марта 2020
Если дом вам нужен и все устраивает,то 500уе не та сумма,из-за которой не покупать.Тем более,что залог вам уже не вернут.
Король дивана• 19 марта 2020
так а как у вас в догоаоре прописано? вы зафиксировали курс или стоимость по курсу на момент оплаты?
Думы мои думы
• 19 марта 2020
Ответ дляРепетиторша
Не 500 уе,а 60000 грн.за залог в курсе
Думы мои думы
• 19 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Прописано так 12 500 дол(312 000грн).но оплата в долларах
язззззь!!!• 19 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
У Вас отложенная сумма в долларах? Если да, не пойму почему расстраиваетесь? Если нужно покупать доллары, для покупки, то попробуйте поторговаться.
Думы мои думы
• 19 марта 2020
Ответ дляbdgoliii
торгуйтесь еще и покупайте
Да я не против торговаться,тем более ещё 1000 дол. нужно отложить. Уступит ли,коль договор есть?
Король дивана• 19 марта 2020
вообщето в Украине цены в гривнах и рассчеты тоже. Может быть привязка к курсу доллара, но это должно быть прописано в договоре, например - цена дода гривневый эквивалент такой-то суммы в долларах на определенный момент (может быть момент заключения договора, а может быть момент оплаты). Вы бы с юристом толковым проконсультировались или покупали бы, пока еще больше не вырос доллар
Думы мои думы
• 19 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ещё 1000 нужно купить
Думы мои думы
• 19 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Купила бы ещё тогда,но документы были не в порядке.А сейчас доллар растет и нервничаю глядя на цифру 312 000 грн.На сегодня это уже далеко не та цифра
Думы мои думы
• 19 марта 2020
Ответ дляSGalina
вы и заплатите 12500 долларов. Вы же не договаривались, что оплата будет в гривнах. Покупайте, если откажитесь, потеряете 500 долларов и не найдете ничего лучше и дешевле. Не рискуйте.
Спасибо. Сидя в карантине накручиваю себя и мужа.
Ядвига Юсьлегко• 19 марта 2020
Ответ дляязззззь!!!
Автор хочет продать свои Долл и заплатить грн сумму по договору.
Думы мои думы
• 19 марта 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Даже не думала об этом.Вопрос стоит брать или нет?
Бесбардак• 19 марта 2020
Я бы брала, если долго искали и появилось то что устраивает, а курс то и дальше расти будет
Думы мои думы
• 19 марта 2020
Ответ дляБесбардак
Спасибо