Лапка• 20 марта 2020
Ветеринары help
Доброй ночи. У моей кошки что то с ушами. Внутри грязные. Внешнее ухо покрывается корками, как псориаз. Выпадает шерст на ушах. Присутствует ужасный зуд. Распространяется до глаз. Появились пигментные пятна(черные) в области ушей. Масть кошки черно-белая.
Сдавали материалы в лабораторию. Грибов и инфекций не обнаружено. Кровь тоже в норме. Определили на какой антибиотик есть реакция. Амоксицилин. Прокололи 14 дней, но ничего не помогло. Помог санодерм(убрал корки) и уколы дексафорт(убрал зуд). Пока колим дексафорт, через каждые 5 дней, все вроде становится в норму. Только прекращаем, сново появляется зуд, а потом и корки. Предположили, что аллергия. Перевели на диетический корм Роял. Ничего не меняется.
Что это может быть и как долго можно колоть дексафорт, если только он и помогает?
И да, эта гадость похоже передается. Начинается беда с ушами у второй кошки.
Спасибо за ответы
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Головой трясет?
Да. Как вроде хочет что то из уха выбросить
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Сегодня была похожая тема. Пошоа смотреть своей и тоже увидела возле входа в ушную раковину как грязь. Стала протирать Хлоргексидином, а это корки оказались. Остались кровавые ранки(( Кошка давно отодекозом не болела. Сказалась, наверное, теплая зима - зараза не вымерзла.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А почему ваш кот ходит без ошейника от блох и клещей? Сперва его наденьте, потом лечение.
Потому что никто мне об это не говорил. Я не думала, что если кошка диванная то это необходимо
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Тогда 100% отодекозный клещ.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Странно, должно помочь и от клещей, и от блох, и от блошиного дерматита. Покупали в ветаптеке лично?
Сам вет и капал. Потом мне дал с собой еще одну капсулу, домой. В назначеный день еще и я прокапала. Т.е. сама я ничего не покупала и не приносила в клинику. Все у них
Персонаж Аноним• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Обязательно надо! Всем домашним и диваным собакам и котам. Мы всегда так делали.
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
У нашей нет ошейника, тоже никуда не выходит. А клещей и подобную заразу можно занести с улицы на обуви.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Хорошо. Приобрету. Я уже ее замучала. И сама устала(
Я не знаю за что браться
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Помните как выглядела пипетка? Наконечник был какого цвета?
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вроде красный или оранжевый
Персонаж Аноним• 20 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вам не надо, а животным несъёмные профилактические ошейники обязательны! Не рискуйте здоровьем животного. Вы не обеднеете, если купите ошейник.
Лапка
• 20 марта 2020
Кстати. Думаю важный момент упустила! Посое того как прокололи антибиотик, кошка стала поносить. Давпла и энтерожармину и еще какие то таблетки, что останавливают понос. Короче вет сказал проглистогонить. Дала ей таблетку глистогонки название не помню. Каа то на букву М стоит около 200 грн(там 2 шт) глистов не оказалось, понос продолжился. Пока я не отменила корм. Кормила пропланом. Когда перевела на диетроял, сращу стул стал нормальным
Персонаж Аноним• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Я не знаю за что браться
хлоргексидином почисьте в ушке, снаружене и глаза - он не только почистит, но и обеспечит антибактериальное действие и снимет раздражение. Это как первая помощь, потом к врачу или сразу к врачу завтра. Вспомню еще одно средство.
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Вроде красный или оранжевый
Это не Стронгхолд! Наконечник долден быть сиреневым или голубым. Зависит от веса кота. Купите лучше в проверенной аптеке. Через инет не покупайте.
Ноги от ушей• 20 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Раньше покупали собаке - не очень то и помогал, блохи все равно были.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я не покупала в инете. Мне доктор сам все дал. А я потом оплатила на кассе. Т.е. у него он есть
Персонаж Аноним• 20 марта 2020
Фурацилин один из лучших средств, мой любимый. Но таблетку надо разводить в очень чистой посуде, руки должны быть очень чистыми. Глаза обязательно оба протирать и бинтиком, три раза и каждый раз бинт менять, от внутреннего уголка к внешнему. .Остальные участки протирать ваткой. Ухо протирать ватной палочкой, потом пройтись сухой ватной палочкой.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Зачем глаза? Проблема с ушами
Персонаж Аноним• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Зачем глаза? Проблема с ушами
Вы же написали, что распространился до глаз. От фурацилина хуже не будет. Но кошке немного легче станет.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет-нет. Глаза в норме. Я имела ввиду участки поражения. С ушей дотянулось до глаз. Там где брови. Глаза чистые и здоровые. Проблема с ушами и вокруг них
Ватный Пупс• 20 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
пробуйте поміняти клініку, шукайте інших лікарів, але по опису вушний кліщ вроді
у собаки быи чернык уши внутри при аллергии.
меня веты ругали. что запустила собаку, такие уши грязные.
Дексафорт.
и другие препараты.
прошла аллергия, прошли уши.
я их пару раз ватой протерла и все. чистые ушки.
видимо бывает и так.
Я не делала анализ на ушной клещ.
Мне 4 раза лишай находили у собаки, а его ни разу не было. Поэтомуя их анализам не верю. Плохие специалисты на анализах у нас видимо.
Решила, что почищу, если не пройдет, то возьму мазь от ушного клеща и все.
Дексафорт.
и другие препараты.
прошла аллергия, прошли уши.
видимо бывает и так.
Я не делала анализ на ушной клещ.
Ватный Пупс• 20 марта 2020
если передается. то оно заразное.
Аллергия не заразная.
Попробуйте мазь Oridermyl (Оридермил). Посмотрите, как реагирует чернота.
Может это все таки ушной клещ?
Аллергия не заразная.
Может это все таки ушной клещ?
Ватный Пупс• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
у меня кошки без ошкйников.
не переживайте.
просто какая то зараза прицепилась, не повезло.
главное вылечить!)
не переживайте.
главное вылечить!)
Ватный Пупс• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Я не знаю за что браться
она у вас обработана от клещей. Вы же сказали, что врач обрабаиывал.
Только стронхилд от одних клещей, а надо еще типа барса или барьера - другой тип клещей..
Ватный Пупс• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
после того как прокололи антибиотик, у нее начался дисбактериоз и поэтому понос.
Герцогиня• 20 марта 2020
Ответ дляЛапка
Я не знаю за что браться
Спросите на этом форуме,там все опытные кошатницы,обязательно помогут.Мне кота помогли спасти.
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
Он обработал стронгхолдом и все. Не говорил за ошейник и т.д
Я куплю обязательно. Сегодня
Лапка
• 20 марта 2020
Ответ дляВатный Пупс
если передается. то оно заразное.
Аллергия не заразная.
Может это все таки ушной клещ?
Аллергия не заразная.
Может это все таки ушной клещ?
Мазали им уши. Все внутри прошло. Через время возвращается