Стопудова• 21 марта 2020
Девочки цель темы только опрос!!! без возмущений и обсуждений!
Даже за последнюю неделю все в мире изменилось, закрыли границы, неутешительная статистика по заболевшим и умершим. Почти все обговорили и не в одной теме. Но очень хочется знать процентное соотношение тех кто за и тех кто против. Остальное обсудим в других темах. Пожалуйста только опрос!
Результат:
вже голосів:
543 (85.11%)
Я за карантин!
95 (14.89%)
Я против карантина !
Ширли-Мырли• 21 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
И я его придерживаюсь. Дети 9 дней не выходили на улицу. Я и муж были по два дня на работе , после работы заходили в аптеку и за продуктами. Сидим дома, хоть сегодня у сына день рождения, но даже с бабушкой и семьёй брата мы отменили встречи. Не хочу свою маму под риск подводить
Из бункера вещаете?
Кнопус• 21 марта 2020
Отвечаю ’за’,но...странный,однако,карантин..Продолжают ’эвакуировать’ украинцев из Италлии и т.д. После начала эвакуаций,резкий скачок кол-ва заболевших.Браво нашей толерантности. А когда люди были против,что к ним в село едут размещать эвакуируемых,то их на весь и-нет обосрали какие же они жестокие.И когда куча обсуждений было:мы все равно поедим в Египет..в Италию..И ехали!Тогда почему-то правительству не пришло в голову никого не впускать и выпускать из страны.Ради пары сотен решили рискнуть миллионами. Ах-й карантин. Показухи больше,чем действий.
А этот дебильный ажиотаж вокруг мед.масок?!Неужели нельзя людям донести,что эти маски безполезны,если заболевший не ты. У них абсолютно другое предназначение.Но куда там.Кто-то на этом не хило заработал.
Ширли-Мырли• 21 марта 2020
Ответ дляКнопус
Не в толерантности дело. Граждан нужно было отправить на карантин, а не ’распустить’ по стране.
Ширли-Мырли• 21 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Який сенс голосувати, якщо карантин вже введений?
Сенс у тому, що завтра (умовно) введуть коменданську годину. А що вона нам дасть? Який у ній сенс? Тож потрібно добре подумати перш ніж запроваджувати якісь заходи на державному рівні
Чай не пью, только кофе• 21 марта 2020
Ответ дляШирли-Мырли
У вас опитування про карантин, а не про комендантську годину.
Я за те, щою люди дотримувались рекомендацій перебування на карантині. Але на державному рівні навіть це не можуть забезпечити. Зате продовжують залякувати далі населення. Це низько.
Морожена_курка• 21 марта 2020
Я за разумный подход. А не стыць пыз..ць и отменили маршрутки, а дальше твои проблемы. Сейчас даже те кто с пропусками не знают как в понедельник добраться до рабочих мест. И так по всем. Не голосовала
13чудоСВЕТА• 21 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой

Типичная украинка - я за карантин, но не для себя а для других! Пусть другие все сидят, а я буду гулять в безлюдных местах! Ну ну
ну вы интересная
кто лучше пусть в карантине посидит 50 тыс (условно) или вся страна?
кто должен в карантине сидеть здоровый человек или потенциально больной?
13чудоСВЕТА• 21 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У Вас есть гнилое яблоко. Вы его положите к хорошим яблокам.
А так у нас карантин проходит по принципу гнилые яблоки кладем в ящик к хорошим, а хорошие упаковывает в целофан в надежде, что те не испортятся.
браво
13чудоСВЕТА• 21 марта 2020
Ответ дляКнопус
мне кажется нашим власть имущим был выгоден карантин и эпидемия, чем именно -позже узнаем
Я за карантин , а тех кто пишет ’ похер’, не понимаю. Конечно нужны меры эти были раньше , а когда куча людей приехали домой с зароботков , то даже не представляю что дальше будет)) Вчера новости слышала по тв, пара муж с женой ехали из Чехии ( могу ошибиться, но из-за границы), ехали поездом Киев- Запорожье, потом такси . Оказались заболевшими . Нашли вроде таксиста и др кто контачил с ними , на жёсткий карантин . А те люди с которыми они в поезде ехали , вот как ?!
Губки-уточкой• 21 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
ну вы интересная
Все. На то он и карантин!
Начинайте с себя - никто вам ничего не должен
Для всех окружающих лично вы - потенциально больная, никто вас не знает и гарантии нет. Посему - сидите в изоляции следующие 14 дней
Кнопус• 21 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
А я и сейчас могу сказать: в журналистике это называется подсадной уткой-отвлекающий маневр. Незадолго до этого в ЕС пересматривали вопрос по финансированию Украины. И несколько договоров решено было не продлевать-еще один удар по экономике,еще на шаг ближе к дефолту.А с учетом,что рейнтинг нынешнего президента стремительно падал,это могло произвести к еще более сильному недовольству людей.Слухи об импичминте уже стали появлятся,еще в январе.
То есть я не говорю,что нынешний президент во всем виноват-нет.Он виноват только в том,что влез в то,в чем не разбирается,усугубил ситуацию. А сейчас очень удобный повод был отвлечь от этого внимание.
Хотят спихнуть все на несознательных людей, мол вирус распространяется,так как вы не слушаетесь и выходите из домов; хотят спихнуть резкий спад экономики на вирус,карантин и мировой кризис. Да,тупых полно и они так и будут думать: в кризисе виноват вирус,президент делает все,что может. И ситуация будет нагнется с каждым днем.И специально людям не будет предоставляться возможность выживания в условиях карантина,чтобы они продолжали лезть на улицы.Ведь все потом на народ и свалят-сами виноваты,не сидели дома.
То есть убьют двух зайцев сразу: и спад экономики обьяснят, и с себя вину снимут,если уровень смертности резко возрастет.
Губки-уточкой• 21 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нет гарантии что все те яблоки 100% не гнилые, а то яблоко, которое попадет в корзину имеет какие-то проблемы. Может оно единственное хорошее
Я тут с краю постою• 21 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Вам не кажется. Все так и есть.
13чудоСВЕТА• 22 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Все. На то он и карантин!
Когда-то моя соседка, профессор и очень образована женщина сказала фразу ’ по словам ’никто никому не должен’ безошибочно можно вычислить быдло ’ , часто убеждаюсь в правильности ее слов)))
За меня не переживайте, мы с мужем работаем удаленно и даже получаем полную зарплату
Мне других людей жаль, но вам этого не понять, пойдите лучше прогуляйтесь
13чудоСВЕТА• 22 марта 2020
Ответ дляКнопус
Скорее всего так и есть + уменьшит нагрузку на ПФ+ протянут много непопулярных законов.
Но это только вершина айсберга, мне кажется нас еще ждет что-то глобальное
Кнопус• 22 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
все может быть..