я Кукарача• 22 марта 2020

Кому удаляли зубы, зайдите плиз

Предстоит удаление 8ки... Немного волнуюсь, тк это моё первое удаление. Не могу представить как это будет происходить и не потеряю ли сознание). Мужу удаляли три 8ки давно, в городской бесплатной стоматологии. Говорил, что всё прошло быстро, но ощущения ужасные, сильное давление было на челюсть и было ощущение "выкорчевывания". В общем сказал, что я на его месте упала б в обморок). А знакомая удалила в платной, и говорит, что всё было очень аккуратно. Вот и не пойму ничего. Я пойду в платную стоматологию. Интересно узнать, может у кого то есть опыт в платной и бесплатной(для личного сравнения) . Есть ли разница в инструментах, процессе, и может ли это происходить комфортно? Поделитесь пожалуйста.
лаМпочка• 22 марта 2020
Мне четыре удаляли. Только один с выкорчевыванием и распилом. Некоторые и под общим наркозом удаляют
Бесконечность-не предел• 22 марта 2020
Зробіть знімок. Я видаляла приватно, з хорошим знеболенням.
Подкустовый выползень• 22 марта 2020
Сильно больно будет дома,когда действие укола начнёт заканчиваться.С само удаление терпимо.
Заместитель автора• 22 марта 2020
знеболення не допомагає, коли починається паніка, я втратила свідомість. Лікар сказав, що наступного разу як захочу видаляти, то краще в стаціонарі під загальним наркозом
Губы_зубы• 22 марта 2020
Мне удаляли в бесплатной - специально туда пошла, так-как там опыт у них огромный в этом плане :))) конвеер прямо. Удалили так, что я даже не заметила, пока настраивалась мне через секунду сказали что готово и можно вставать :) а я думала, что стоматолог просто смотрит пока. Советую бесплатную стоматологию именно для удаления. Лечение зубов только в частных делаю у хороших врачей
Папобус• 22 марта 2020
Я удаляла по разному. С распиливанием мне больше понравилось. Под общим мне занесли инфекцию, может совпадение. Когда то дергали клык я чуть не умерла, не действовал новокаин.
MilaG• 22 марта 2020
нормально все будет, главное хирурга выбрать опытного, который лет 15-20 это делает и как правило в гос стоматологии как раз таки самые опытные
я 2 нижних 8-ки удаляла, первую удаляла в гос у женщины-хирурга, ей тогда уже за 70 лет было
а второй зуб в платной, у зубного врача, который в основном пломбы ставит - ничего хорошего, неправильна дала обезбаливающее, разворотила воронку. Я такой стресс пережила, развился панкреатит, еще и капалась в хирургии
Барбитта• 22 марта 2020
Автор, я панически боюсь стоматологов и для меня стоматологическая боль самая страшная
Удаляли шестерку в частной клинике. Не больно, но действительно неприятно от ощущения давления и корчевания. Страшно, очень страшно (по крайней мере мне было), но не больно. Болело после того, как анестезия отошла. Я пила кетоновый и запивала его Немисилом, настолько сильно болело.
Му ма му ма му• 22 марта 2020
Мне 8-ку удалял хирург в гос.клинике, очень аккуратно и быстро. А в платной удаление было ужасным, врач каким-то инструментом прямо колотил по стенкам в десне на месте удаленного зуба, я думала, что убью его! До сих пор не знаю, для чего он это делал
Губы_зубы• 22 марта 2020
Болит потом не у всех, у меня совсем не болело ни во время удаления, ни после. Удаляли верхнюю восьмерку
Куплю орехи• 22 марта 2020
мне 18 марта удаляли. я так боялась. думала щипцами. девочка-дюймрвочка сделала обезб укол и крючечком расшатала. минута-все ок через день опухла щека. без болей. так бывает. пила антибиотик и от аллергии. сегодня прошло окончательно.
автор я Кукарача • 22 марта 2020
Спасибо большое за ответы!!!! Возможно кто-то ещё имеет опыт в удалении корней? Если коронковой части зуба уже нету, а остались только корни внутри. Как их вынимают в таком случае?
Alex_Kri• 22 марта 2020
Если нет острых показаний, то удаление можно и отложить.
Губы_зубы• 22 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
Вот и мне тоже просто поддели зуб и вынули. Не травмировав особо десну - быстро и не больно. В госклинике
автор я Кукарача • 22 марта 2020
Ответ дляAlex_Kri
У меня показания... Острее не бывает)
Бабушка-байкерша• 22 марта 2020
Ответ дляMilaG
Хирург пломбы не ставит, чушь не пишите(((
MilaG• 22 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Я пишу в здравом уме и твердой памяти, второй зуб удаляла у платного стоматолога, у которого зубы несколько раз пломбировала. В гос хирург в отпуске был, а мне срочно надо было.Позвонила и спросила удаляете - да, я и поперлась
Му ма му ма му• 22 марта 2020
Главное, не полощите после удаления, в лунке должна образоваться типа пробка, которая закроет свежую рану и под ней будет идти заживление. Я этого не знала, после удаления полоскала десну все время и у меня из лунки шла кровь, чего быть не должно
автор я Кукарача • 22 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне один предложил такое, кстати. Сам он терапевт. Говорит :’ если хотите, я удалю. Но это будет долго. Просто мне самому интересно ’. Это был стоматолог’ через знакомых ’. Так что бывает всякое)
ФрекенБок• 22 марта 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Я взрослая удалила очень много летом тихо,спокойно,после не болело ни грамма,удаляла районной на троещине киев,доктор супер весь киев к нему едет
Царевна в уггах• 22 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
У меня показания... Острее не бывает)
какие именно показания?
автор я Кукарача • 22 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
Не подскажете имя?
автор я Кукарача • 22 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
О да, мне муж тоже говорил это. Ему хирург так сказал.
автор я Кукарача • 22 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
какие именно показания?
Аутотрансплантация
Царевна в уггах• 22 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
Аутотрансплантация
это такое показание, что бы делать непосредственно сейчас?
ФрекенБок• 22 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
Не подскажете имя?
Александр Петрович, 5 этаж фамилия адамчук идите прямо к нему без регистр ,денег много не берет,удаляет за секунду не бойтесь ничего,удаляла по 2 сразу,
автор я Кукарача • 22 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, я фактически без 6ки. А жевать хочется
Блинчик Мой• 22 марта 2020
Удалила 8-ку у частного хирурга, к нему запись за месяц-полтора. Я тоже дико боялась, это впервые было. 0орошая анестезия и секунда дело.
Дюймовочка• 22 марта 2020
Есть опыт удаления восьмёрок в частной и в гос поликлинике.
Что там что там все нормально прошло.
Да, неприятно, но не смертельно. Муж Ваш преувеличивает, решил выглядеть героем в ваших глазах)
автор я Кукарача • 22 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
Спасибо большое!