Бабка в тапках• 23 марта 2020

Ну вот вам и вишенка на торте. НБУ хочет запретить наличку

То, ради чего всё затевалось?
https://nash.live/rus/news/politics/nalichka-peren...
соева-сысоева• 23 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Тоже подозреваю. Неспроста все на онлайн загоняют. Картинка начинает вырисовываться.
с пробуждением вас!

автор Бабка в тапках • 23 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я за вас начинаю беспокоиться. Землю круглую вы тоже не видели. Журналиста который написал, то что вы тут постите, вы тоже никогда не видели. Но ему вы верите. Двойные стандарты.
Про Землю и журналиста нет оснований сомневаться. А с виртуальной эпидемией, из-за которой всю страну по домам закрыли - очень даже есть.
Акуна_Матата• 23 марта 2020
А зачем вам наличка? В супермаркете и аптеке есть терминал. Остальное ничего не работает.
Престидижитатор• 23 марта 2020
автор, и ради этого травонули китай и италию?
Престидижитатор• 23 марта 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Правильно. Расчитайтейсь безналом, платите налоги.
а накопления?
ЛолитаНеРазлита• 23 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Да. Напялили маски, бегают и радуются ограничению своих прав. Ещё больше просят ограничить.
Самое забавное, что людей заставили бояться того, чего нет. Никто не видел ни одного умирающего от коронавируса.
ты видишь суслика?
как тебе такое илон маск• 23 марта 2020
Ответ дляРаботать надо
https://www.novinky.cz/zahranicni/koronavirus/clan...

Такая ссылка подойдет?
Некачественная ссылка, ей нужно видео умирающих задыхающихся людей, с кровотечениями и желательно трупы всех 5000 человек.
автор Бабка в тапках • 23 марта 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Нет. Думаю у них свои причины есть. Каждая страна воспользуется эпидемией как поводом для закручивания гаек. Ну или как посчитает нужным.
Акуна_Матата• 23 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
А потом банки свернут деятельность, почистят под ноль активы и увалят из страны. И на картах будет дуля. Спецом все на карты загнать хотят.
А раньше мало было чтоб увалить?))

Кузякин• 23 марта 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Все уже поняли. Весь прогнулся под Украину. Что бы у нас напринимали удобных законов. Зеленский -Бог.
Гопница-Советчица• 23 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня вся зп белая, наличку только на маршрутку снимаю. А сейчас все равно на удаленке и мне наличка не нужна.
у нас такая же ситуация, я даже на транспорт не снимаю, у нас валидаторы, оплачиваю картой
ЛолитаНеРазлита• 23 марта 2020
Ответ дляАтятя_тётя
я на карте не держу деньги более 5000 . Так как потом другая фишка, хочешь забрать свои деньги, а тебе дулю. Вот сейчас на долларовой карте зависло 700 долларов, обналичить не могу, банк плачет, что нет долларовой налички.
проблему нашли блин. Переводите доллары на гривневую карту, а с неё снимаете в банкомате в гривнах... Так сложно сделать?
Запасная спина• 23 марта 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Только после ВАС
90x60x90• 23 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А у нас или е-тикеты (тралик/трамвай/метро), или наличка в маршрутках (и тех же трамв. и трол.) :)
И е-тикеты тоже наличкой пополняются...
Акуна_Матата• 23 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Да, в рамках выплаты зарплат и пенсий, а не из рук в руки по рассчетной ведомости С ЦЕЛЬЮ НЕРАСПРОСТРАНЕНИЯ ВИРУСА
Деньги - самая легкая форма его распространения.
Все делается для безопасности людей, но даже тут найдут как извратить саму суть.
Да пол мира только картами пользуется.
Это у нас до сих пор почтальоны носят деньги и очередь к бухгалтеру на заводах стоит.
Да.. пищерный век
Люблю порядок• 23 марта 2020
Ответ дляМайская киска
І кажуть що Зе клоун)))) Виходить - геній))))))))))))))))))))
Много чести.Это марионетка, которую дёргают за ниточки.Но кукловод на самом деле тоже чья -то марионетка...
ЛюблюДевчонок• 23 марта 2020
троляка
ЛолитаНеРазлита• 23 марта 2020
Ответ дляРаботать надо
Не дай Бог дойти до такого, чтобы люди друг у друга на глазах умирали. Или вы при слове ’пандемия’ представляете себе кучи трупов вдоль дорог, пустые улицы и прочие апокалиптические картинки?
и умирающие зомби-подобные особи должны быть шататься по улицах, обязательно!
Астоновитесь!• 23 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
А в транспорте?
И в транспорте по Qкоду

БЦАшка• 23 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Подождите
А пенсионеры все с карточкой пойдут за хлебом?
А если карты нет у них?

Этого не может быть
А в селах пенсионерам что делать, в сельских магазинах нет терминалов.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Подождите
А если карты нет у них?

Этого не может быть
Если у них нет карты. то они банкоматом, вряд-ли пользуются...
Сарафанное радио• 23 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
И в транспорте по Qкоду
В Запорожье ?
РукиМыли?• 23 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Гробы в Италии это миф и заговор?
Не обращайте внимания, это ж тоже самое ,что 2014, боты работают. У них задача такая .
Наверняка• 23 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
В Нидерландах так и сделали, ага)
Сиреневая цапля• 23 марта 2020
Ответ дляАкуна_Матата
а в селах мало где работает терминал...
Кинг-Конгша• 23 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
+++++
Наверняка• 23 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
«Никто из вас не видел дохлого осла» (с)Оруэлл
Акуна_Матата• 23 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тоже напишет постановка, плохая актерская игра..
Мао_Мяо• 23 марта 2020
Ответ дляНаверняка
В Нидерландах так и сделали, ага)
Мы не Нидерланды. Я хорошо помню, как один банк так свернул активы за один день и всё! Не бу Э у название писать, этот банк так и не вернулся на рынок Украины. На моем предприятии в этом банке были зарплатные карточки, почти все сотрудники не снимали ее с карты, так, по чуть-чуть. Я снимала полностью ибо изучала подробно банковскую мировую систему и не доверяю им. В итоге, люди остались без накоплений. Никто им не вернул даже гарантированный вклад. При курсе 5 грн на картах было от 50 до 300 тысяч! Держите и дальше все на картах. А вспомните банковский кризис лет 10 назад? Когда по 500 грн отдавали? Ничему вас не учит жизнь.
Майданщица• 23 марта 2020
Сегодня в 3 банкоматах не могла снять нал. Один в Ашане дал только.Село у мамы в магазинах пусто и это 130 км от Киева.В одном можно картой но интернета нет почти всегда.Сегодня отправляла посылку с крупами и тд.УП полно людей на улице очередь была.