Бритоножка• 24 марта 2020

Как делать квас? Поделитесь рецептом пожалуйста

Опять квас не получился у меня. Делала засушила хлеб бородинский в духовке, его кипятком залила, изюм добавила, через время туда закваску из дрожжей и сахара влила. Первый квас через сутки слила ну таке. Тут же поставила новый квас с новыми сухарями но без дрожжевой закваски бо там же она уж есть, на сутки и опять получилось пресное нечто.
Как вы квас делаете чтобы вкусно было?
Своего не предлагать• 24 марта 2020
По хлебу не подскажу, так не делала никогда, только из покупной заготовки. Могу предложить если интересно квас из сушеных яблок

Кредитная• 24 марта 2020
Я делаю из цикория: на 5 л воды 2 ст.ложки цикория (без наполнителя), 1 ч.л лимонной кислоты, 1 десертная л. сухих дрожжей. Все кроме дрожжей закипятить, когда остынет добавить дрожжи, дать постоять 4 часа по бутылкам и в холодильник.
ok1904• 24 марта 2020
пробуйте с гидрозатвором.
самое элементарное и достаточоное крышка для вина
я так все ферментирую.
ok1904• 24 марта 2020
я квас делаю, но сейчас не хлебный.

летом делала с ржаным солодом, но я пользуюсь всегда гидрозатвором.

сейчас свекольный, оздоровительный так сказать.
автор Бритоножка • 24 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Поделитесь пожалуйста рецептиком
ok1904• 24 марта 2020
Ответ дляБритоножка
Поделитесь пожалуйста рецептиком
надо нвюайти его.для начала, я по памяти не помню. попробуйте сначала ферментировать что тот попроще, чем хлебный квас. тот же https://www.povarenok.ru/recipes/show/72621/ или свнколтный(для вкуса специи тот же чеснок, хрен, кориандр, зира) но у меня крышка-гидрозатвор, мне перчатка не нужна.
Своего не предлагать• 24 марта 2020
Ответ дляКредитная
А по вкусу какой получается?

Форточка с диоптриями• 24 марта 2020
У меня мама делает квас на хмеле и солоде. Правда он как настоится, от него вставляет нормально
автор Бритоножка • 24 марта 2020
Ответ дляok1904
Спасибо нашла рецепт
ok1904• 24 марта 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
и мой тоже был такой слегка 《вставлятельный》как настоиться, поэтому я предпочитаю кисломолочные продукты и свекольный квас из ферментированных напитков.

из 《вставлятельных》только один вид употребляю и его же делаю уже не первый сезон

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=8961