Маня..• 08 декабря 2022

Кто пил лист брусники? Расскажите как заваривали

Есть эффект есть просто залить кипятком? Или только на водяной бане?
Щас ухожу• 08 декабря 2022
Бросала в кипящую воду, убавляла огонь и 5-10 минут на медленном огне под крышкой.
автор Маня.. • 08 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу
А какая пропорция воды, листьев?
Сколько пили?
Tasya-Natusya• 08 декабря 2022
А это вкусно? Или просто полезно?
автор Маня.. • 08 декабря 2022
Ответ дляTasya-Natusya
А это вкусно? Или просто полезно?
Это для почек/цистит. Знаю что нужно месяц пропить. Как клюкву
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2022
Две чайные ложки на 250 мл , варить 5 минут на медленном огне, настоять до остывания. Пить по указанному рецепту. Вам для почек или цистит?
автор Маня.. • 08 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Для почек
Рецепта нет
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2022
Ответ дляTasya-Natusya
А это вкусно? Или просто полезно?
Очень хорошая вещь, кто страдает почечными заболеваниями, и всю мочеполовую систему лечит.
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2022
Ответ дляМаня..
Для почек
Рецепта нет
Тогда по 2 десертных ложки во время еды. 2-3 раза в день. Профилактика 1 раз в день.
Tasya-Natusya• 08 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Спасибо.
Tasya-Natusya• 08 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ясно, спасибо.
автор Маня.. • 08 декабря 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Сейчас заварю 2 чайные ложки на 1 ст. Прокипятить 5 минут.
Потом когда остынет, во вреия еды пить по 2 десертные ложки, правильно?
А сколько дней? Месяц?
Щас ухожу• 08 декабря 2022
Ответ дляМаня..
А сколько дней? Месяц?
Вас в Гугле забанили или тут форум врачей?

Внимательно читайте последний абзац.

6 г (2 столовые ложки) листьев помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) водой комнатной температуры, закрывают крышкой и настаивают на водяной бане при частом помешивании в течение 30 мин, после чего отвар процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл.

Взрослые принимают внутрь в теплом виде по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день через 30-40 минут после еды. Дети старше 12 лет – от 1 чайной ложки до 1 столовой ложки 2-3 раза в день через 30-40 минут после еды.

Перед употреблением отвар рекомендуется взбалтывать.

Продолжительность лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости лекарственного средства.
автор Маня.. • 08 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу

Внимательно читайте последний абзац.

Спасибо конечно за ваше время. Но я это все читала и смотрела видео. Вопрос был в другом - мне ответили
Молчунья• 08 декабря 2022
Ответ дляМаня..
5 минут будет недостаточно. Это чуть ли не единственные листья, из которых положено готовить отвар, а не настой. Принимать по 1 столовой ложке за 15 минут до еды. Перед употреблением взбалтывать. Хранить в холодильнике не более 2 суток. Отвар готовится 10%. То есть 10 граммов сырья на 100 мл воды (коэффициент водопоглощения во внимание не принимаем). Желательно принимать в теплом виде. Так велит Фармакопея lХ издания.
Щас ухожу• 08 декабря 2022
Ответ дляМаня..
У Вас печально всё с восприятием информации.
Ваш вопрос: ’А сколько дней? Месяц?’.
автор Маня.. • 08 декабря 2022
Ответ дляЩас ухожу
Ваш вопрос: ’А сколько дней? Месяц?’.
Какой ужас
Вот это вам нечего делать))