Мальчун-задирун• 24 марта 2020
Ремонт во время карантина.
Девочки подскажите пожалуйста, можно делать ремонт во время карантина?
Сидим дома, муж( работает удаленно) и дети 9 и 1 год, соседи делают ремонт и день стучат, сверлят и тд.(( ребенок спать не может, мужу работать тоже сложно. Есть какие то правила что ли? Уже сил нету!
Капитошечка• 24 марта 2020
Можно((( у меня тоже сейчас какой-то дятел начал перфоратором работать. Только начала укладывать детей. Печаль-печальная(((
Робот Вертер• 24 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
Звоните в полицию.
Есть определенные нормы
Какие именно вы имеете в виду? Пределы шума в рабочее время?
Капитошечка• 24 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
Звоните в полицию.
Есть определенные нормы
Какие нормы? С 9-20.00 нормы в рабочий день.
Мать драконов• 24 марта 2020
Ну, значит, этот вопрос тоже нужно отдельно выносить на обсуждение. Обычные нормы работают в обычных условиях.
Мальчун-задирун
• 24 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
А с чего бы его делать нельзя?
Ну как бы дома нужно работать и детей на улицу тоже не вывести. День дома голова уже болит от шума.
Ду да ду да ду• 24 марта 2020
Так а что они нарушают? Люди в своей квартире, в дневное время суток. Может ваши дети тоже шумят и кому-то мешают.
Поторописька• 24 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
У каждого свой график и ритм...Вам работать нужно...но и строители тоже работают:)))
ЖивунаБагамах• 24 марта 2020
Попросите в обед делать перерыв, все ж люди. Вообще почитайте, есть правила в обед не шуметь, погуглите.
Поторописька• 24 марта 2020
Как раз сейчас ’золотое’ время ремонтов...многие не ходят на работу и появилась возможность заняться ремонтом, есть свободное время...мы тоже как раз занимаемся им, правда, все шумные работы закончены, будем стелить ламинат и клеить обои:))) хорошо, что заказали заранее обои и ламинат на складе есть...
Аноним Первый• 24 марта 2020
Можно. У нас тоже какие-то умницы регулярно долбят.
Оно, конечно, ничего не нарушает, но и совесть могли бы включать периодически, кроме перфоратора. А те, кто оправдывает и одобряет, явно не вынуждены целыми днями это слушать.
Пьяная вишня• 24 марта 2020
Мы начали ремонт еще до карантина, не продолжать? Ждать пока вы наработаетесь и жить в руинах? Только вашему ребенку спать нужно, а то что моим нормально есть приготовить негде вас не волнует?
Барабан для взрослых• 24 марта 2020
Ответ дляNadyaS/S
Соседи ничего не нарушают.Делают ремон в дневное время.
+ 100
Будний день. Всё можно.
У нас тоже соседи сверху сверлят, музыка снизу орет.
Дочка по скайпу занимается....
Но я ничего не сделаю, они не нарушают.
Мой муж сегодня закупил строй материалов, едет дачу строить дальше.
Будний день. Всё можно.
Дочка по скайпу занимается....
Но я ничего не сделаю, они не нарушают.
Летчица• 24 марта 2020
Вы смешная.
А если бы не карантин, то не мешал бы шум?
Могут они делать ремонт.
Робот Вертер• 24 марта 2020
Ответ дляПьяная вишня
Конечно не волнует. И корона не позволяет сходить и попросить сделать небольшой перерыв.
Меня не звали• 24 марта 2020
Ответ дляdisc5555
А полиция скажет, что у них нет прибора для измерения шума )))
У них его действительно нет)
Меня не звали• 24 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Это издержки жизни в многоквартирном доме. Нужно понимать, на что идёте, покупая квартиру.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2020
у меня тоже на этаж или 2 ниже начали ремонт,перф работает с 9 утра 5 дней в неделю
на обед затихает на пару часов,я включаю музыку и абстрагируюсь от шума
Тоскующая• 24 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Мы в новострое и эти ремонты у всех... И сами делали и другие делают...