4есотка• 25 марта 2020
Развод и дележ имущества
Прожили вместе долго. Дети подростки, двое.
Живем в общей квартире 95 м2 - купили в браке 6 лет назад.
При разводе квартиру надо будет делить. Могу ли я часть мужа в общем жилье выплатить ему деньгами, чтоб он ушёл? И есть ли какие-то рычаги влияния на него, которые реально работают?
Потому как он не собирается разводиться и уж тем более не хочет съезжать с квартиры, при том, что ему есть куда - свою добрачную 1к он сдаёт. А тех денег, которые я готова выплатить - а это 50 тыс долларов (общая квартира стоит 100-110), ему хватит на ещё одну квартиру.
Я не хочу уходить, так как остаюсь с детьми. На помощь мужа после развода не рассчитываю. Очень жесткий и черствый человек.
Как мне правильно поступить? Поделитесь своими историями
4есотка
• 25 марта 2020
По идее его же не могут выселить насильно? Никто и никогда. Договориться не получается - он хочет жить у себя дома, что логично.
Но я больше не хочу с ним.
Да, можно уйти, но я тогда потеряю свою часть общего имущества, а на мне будут дети
Но я больше не хочу с ним.
Латвийские_Номера• 25 марта 2020
Это долгий и противный процесс,выселять через суд. Вообще это все возможно,но лучше с ним договориться, я серьезно. Ну или путь не самый лучший... зовём бандосов в дом,они с ним говорят, решают вопрос
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну что вы такое пишете...какие основания могут быть, чтобы выселить человека из его квартиры.
No problems• 25 марта 2020
Продать квартиру, доложить имеющиеся деньги и купить новую. Чтобы он вообще никак и никогда даже не посмел задуматься, что вы ему что-то должны. И чтобы небыло никаких камбеков.
И на алименты обязательно подавайте, глубоко забив, жесткий он или нет, вам пофиг на его характер. Уже.
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
автор, ваши доли при разделе равны. поэтому ни у кого нет никаких преимуществ и ’рычагов’. иначе у вашего мужа могут быть такие же ’рычаги’, чтобы заставить уйти вас.
4есотка
• 25 марта 2020
Ответ дляNo problems
А как продать без согласия его? Он собственник такой же, как и я
Латвийские_Номера• 25 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня так знакомые через суд делились. Муж бил,пил, кидался с ножиком. Вначале мужу по суду запретили к ней подходить на какое то там расстояние, потом судебный процесс о разделе имущества. Было предложено либо сами договорятся кто кому сколько, либо принудительный раздел. Муж согласился на деньги. Там была очень длинная и кровавая история развода, но по их примеру я и написала, что возможно
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
так согласился же.
раздел и так происходит двумя путями - либо добровольно через нотариальный договор, либо суд делит. каждому по 1/2.
4есотка
• 25 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну он же не предлагает мне отступные, как я ему. Он говорит - если не нравиться жить как живем - уходи. То есть я должна вникуда уйти, забить на половину имущества которая мне по закону положена.
А я его провожаю с почестями - половину с собой отдаю
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
никак
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
я вам еще раз говорю - никто его не выселит и не принудит взять деньги за свою половину. вы в равных правах.
Латвийские_Номера• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
Заселяйте на свою половину цыган.
4есотка
• 25 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
никак
Ну так понятно. Он хочет измором взять, выжить меня. Чтоб я плюнула на все, оставила ему и свалила.
Я то проживу, но обидно, что 15 лет зарабатывала на это все, и все коту под хвост.
4есотка
• 25 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Замкнутый круг получается
Латвийские_Номера• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
Не смейте оставлять! Это ваше как и его, падайте во все тяжкие, приведите мужика, заселяйте цыганей. Что угодно,но что б он понял,что нужно разделять
4есотка
• 25 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Заселяйте на свою половину цыган.
Мне жаль такое творить. Очень люблю свой дом
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
Замкнутый круг получается
только договариваться.
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Заселяйте на свою половину цыган.
а автору где жить?
Латвийские_Номера• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
Ну отдавать ему свое тоже нельзя.
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
никаких ’цыганей’ без его согласия вы не заселите.
Латвийские_Номера• 25 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Да что вы говорите? По закону ей 1/2 квартиры, в свою комнату она имеет полное право впустить квартирантов.
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
только с согласия совладельца. это не я говорю, а закон.
4есотка
• 25 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Какого мужика?
Девочки, что за советы как в первом классе.
3 к квартира. Детская с двумя детьми , комната мужа и моя. Живем вместе все.
Во-первых зачем детей заставлять смотреть этот цирк. И кем я буду в их глазах? И ещё....Вы думаете, нормальный мужик пойдёт к женщине при таких обстоятельствах ???
Латвийские_Номера• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
Какого мужика?
Детей к бабушке, мужик может быть и друг по договору. Если вы не готовы биться за своё,тогда подарите ему квартиру
Латвийские_Номера• 25 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну квартирантов нельзя, а друзей пожить можно( просто друзья цыгане)
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ для4есотка
Какого мужика?
автор, в принципе, в судебной практике я встречала решения о прекращении права собственности даже на половину, но по одному делу ответчик жил за границей, на этом был основан иск. так что теоретически можно попробовать затеять подобное, ссылаясь на невозможность совместного проживания и наличие у мужа собственной недвижимости, но я не уверена в успехе.
Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
цыгане вместе с автором будут жить в ее комнате?