Я люблю транзисторы• 25 марта 2020

аренда квартир упала в двое! девочки шлите лесом тех кто вам поднимает в такое т

девочки шлите лесом тех кто вам поднимает в такое тяжелое время аренду, сама лично двум своим квартирантам скинула 50%, знакомым в комфорт тауне тоже скинули 40%

https://www.obozrevatel.com/economics/v-ukraine-ob...

В Украине стоимость аренды недвижимости из-за карантина резко обвалилась. Спрос упал на 70-80%, а цены пришлось опускать почти на 30-40%. К примеру, двушку в Киеве недалеко от метро можно арендовать за 6 тыс. грн в месяц.

Об этом OBOZREVATEL рассказал эксперт в сфере недвижимости Максим Бабуряк. По его словам, сразу с началом карантина спрос на квартиры снизился на 70-80%. Все, кто до этого сдавал квартиры посуточно, полностью лишились своих клиентов и начали искать постояльцевСейчас очень сложно сдать квартиру. Просмотров нет, риелторы остались без работы. Если раньше на хороший объект в эконом-сегменте могло быть по 3-5 просмотров в день, сейчас даже не звонят", – рассказывает Бабуряк.

Если раньше стоимость аренды однокомнатной квартиры стартовала от 8 тыс. грн, сейчас такую же квартиру можно снять за 4-6 тыс. грн. Некоторые предлагают двушки по цене в 6 тыс. грн, однако и на такие предложения желающие не находятся.

Правда, как поясняет риелтор, такая цена будет действительна только несколько месяцев, после владельцы предложат уже другие условия. Бабуряк советует: сразу договариваться об аренде минимум на год и прописывать в договоре, как и при каких условиях может быть повышена цена.
автор Я люблю транзисторы • 25 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Снизила на 15 %, одним, они попросили, вторые не просили, не снижала. Из знакомых, всем, кто на съеме адекватного жилья по адекватной цене, снизили максимум на 20%.
да, я так же , тем кому очень тяжело снизила

Нуждаюсь в общении• 25 марта 2020
Ответ дляПесиКот

конечно обман. сама наверное снимает и думает - ой сейчас моя хозяйка прочитает тему и снизит мне! на 50%
Ага, такое мог написать только теоретик, который квартиру не сдает, а снимает
Копирайторша• 25 марта 2020
Ответ дляСоображалочка
у меня подруга сдавала квартиры посуточно 700-800 грн в сутки, сейчас да, запустила квартирантов за 7000 в месяц, но она сразу сказала мне, что как только закончится карантин, пойдут квартиранты аж бегом искать себе новое жилье, да сейчас они сэкономят, но потом уже не снимут по прежней цене, а еще добавить расходы на переезды, а многие привязаны к садикам-школам, так что скупой платит дважды и ваш совет далеко не всем подходит.
те кто сдавал посуточно дорогие квартиры - сейчас сдадут ниже рынка долгосрочно, пока не закончится карантин, это так.
Моська-слон• 25 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня нормальная цена, за 7500 однушка возле метро скинула до 4000 до конца карантина.
Я за 8000 двушку сдаю на Печерске .. и эта цена потому такая что снимают долго уже , куда понижать (( я сама сейчас без работы и эта сдача пенсия родителей .. мне нечего самой им дать моя личная нычка уйдёт на моих детей .
Просто Мария• 25 марта 2020
Мы сдаем пригород Киева. На время карантина цену снизили на 1 тыс. , карантин закончится-вернется прежняя цена. Сегодня звонила своему риэлтору , у него брлее 15 кв на сдачу, ни один цену не снизил.
Зато в группах типа ’риэлтор зло’ куча желающих снять тыщ за 6, ток предложений сдать за эту цену я что то там не видела
Копирайторша• 25 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в теме пару месяцев назад вы обсуждали соглашаться на новую цену или нет, у вас заканчивался срок договора и хозяйка поднимала цену... Что происходит?)))
Берегу и стерегу• 25 марта 2020
Давно пора

Моя тема 17 марта об этом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2581427
Копирайторша• 25 марта 2020
Ответ дляСоображалочка
Удалено администрацией...
нет, она троль, она снимает квартиру в Киеве, а не сдает. Жалоба на тему за ложь.
Гравицапа• 25 марта 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вижу каждый день в окно как толпы бегают с риелторов и машины : одни выгружают вещи, другие загружают
Короче все видят и не рыпаются, цены упали только во влажных местах автора и «эхсперта» с овощной фамилией
У нас кстати в подьезде 2 переезда за эту неделю было, выгружали мебель

Обижулька• 25 марта 2020
Ничего снижать не буду, если скажут, что проблематично оплатить, разрешу пожить в долг, потом отдадут, люди живут давно, обманывать меня им нет смысла.
Копирайторша• 25 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы своим сообщением забрасываете предложение все кто на съеме - ПРОСИТЕ.
Фигура мечты• 25 марта 2020
Ответ дляku4eravaku4erava
И чем им 1000 грн спасет....уже не будет отопления и будут экономить
Как минимум, это 8кг мяса на месяц. К нему пшеничная или ячневая каша и можно прожить.
Неугомонная• 25 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а вы уверены что через полгода повалят туристы и тд? если уже украина без окончательной даты з0апретила тур поездки
а кроме туристов мало своих иногородних? ой.. никогда аренда в Киеве дешевой не была
Все знаю вдоль и поперек )• 25 марта 2020
Ответ дляГравицапа
У нас тоже. Люди отремонтировали свои квартиры и наконец въехали! Слушать перфоратор надоело всем)

Автор, спасибо за статью. Буду ее использовать для квартирантов, типа сейчас только выйди на улицу и за 6000 двушки в центре -только ходи и выбирай)
Копирайторша• 25 марта 2020
Ответ дляПросто Мария
да, тоже обратила внимание на обострение поиска по 6тыс, комментов нет, ржущие смайлики. Ждем фонтана жалоб на мошенников...
Настя Снежок Воля• 25 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Скорее показываю, что вся информация про сдачу за квартплату и мифические скидки, не более, чем слова.
Копирайторша• 25 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ой, у меня там первый смайлик случайно пристал)), сори.
Оцененная• 25 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А у меня трешка за восемь у метро и я не скину. Два балкона. Я найду клиента всегда.
Копирайторша• 25 марта 2020
Ответ дляОцененная
а что с ценой, давно люди жили?

Оцененная• 25 марта 2020
Ответ дляОбижулька
Есть. Как им выгодно будет так и поступят.
Неугомонная• 25 марта 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
а я не понимаю с чего нужно понижать.. у всех свои проблемы. Вот мы сдаем в одном месте и снимаем в другом. Так вот у меня мысли нет сказать своим арендодателям чтоб снизили цену, хоть это мои друзья.. ибо у них долги и они и сдавали квартиру чтоб рассчитаться с ними
Оцененная• 25 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
а что с ценой, давно люди жили?
Нет. Нормальные люди,срача нет. Мне достаточно этих денег.
Неугомонная• 25 марта 2020
Ответ дляПросто Мария
и не будет!! Пока есть спрос.. жадные и ’принципиальны’, что равно неумные, съедут, а другие заедут
в очередной раз убедилась какое дно тут! и в первую очередь это дно создаете вы, люди которые не умеют сострадать, я снизила так как мне жалко приезжих людей которые оказались в такой ситуации, смешно конечно что тут обсуждают вывоз масок в европу, поднятия цен в магазинах, а сами готовы удавится чтоб помочь людям!