Однозначная• 25 марта 2020

Вот это человеки! Одесса респект!

Одесситы показали, что такое человечность и доброта! Бесплатно раздали 5000 масок прохожим! Побольше бы таких людей! Мало таких великодушных богачей
автор Однозначная • 25 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Просто в Киеве Мерседесов как собак нерезаных, можно б по 500 штук каждому владельцу раздать.
Они ж бензина жрут
Одна заправка как раз на 500 масок по стекулятивной цене тянет.
А сколько кубик жрёт на 100 км и подумать страшно
Это да) Бедная страна. В Милане за 6 дней пару мерсов всего видела. А у нас...
Хотя сама езжу на мерсе, но стареньком)
Маурита• 25 марта 2020
Скорей всего это связано с тем, что Зеленский просил олигархов взять области под кураторство из-за Covid-19. Одесской области повезло, как оказалось. Её курирует Андрей Ставницер, который развернул бурную деятельность (судя по странице в ФБ и отчетам).
Ахметов тоже принимает активное участие (у него Ивано-Франковская, Львовская, Донецкая, Луганская, если верить СМИ). Ещё Игорь Палица есть. Мерзкий тип какой-то, вряд ли чего то можно от него ожидать. А вообще интересно, кто и что реально сделает.
автор liliyaya • 25 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Где раздают? Сегодня на Привозе видела 15-20грн за маску
Я так поняла это не сегодня
Мао_Мяо• 25 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Да хера. Нет таких цен, от 15грн с НДС минимум 1500 шт
Могу кинуть скрин своего заказа.
Купила 500 шт. по 14 грн себе и своим родным. Вместе скооперировались, чтоб дешевле
автор Однозначная • 25 марта 2020
Ответ дляМаурита
Ну как бы ни было, радует, что сделали, вот бы другие подхватили этот «флешмоб») и то кому то б помогло, кто не смог себе купить
автор Однозначная • 25 марта 2020
Ответ дляСтильная штучка
Бахмут, Донецкая область. Тоже раздавали маски бесплатно, кто не знаю. В тот же день часть местных маргиналов ходила по квартирам и предлагала эти маски купить по 10 грн.
Увы, и плохих людей хватает( кто то только абы нажиться(
Бриджит_Фрикандо• 25 марта 2020
В нашем городе тоже раздают

Маурита• 25 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Если б все делали, было бы неплохо.

Вот нашла ещё, что в Луцке льготные категории населения должны получить наборы продуктовые.

’Фонд Ігоря Палиці «Тільки разом» придбав та передав Терцентру пальне, захисні маски та антисептичні засоби. Також були куплені продуктові набори для осіб, які не можуть самостійно подбати про себе.’

Интересно, получил уже кто-то или только планируют (или врет).
автор Однозначная • 25 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В нашем городе тоже раздают

Молодцы!
Мао_Мяо• 25 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В нашем городе тоже раздают

и это замечательно!
Что за город?
Шальная коклетка• 25 марта 2020
Ну написать можно и 5тысяч и 50.000, а раздать 50 штук.
Главное, фото побольше сделать...
У нас в городе тоже маски раздавали, ’типа’.
Очередь из пенсионеров в 200 человек, в палатке раздачи 1 масочка и 1 пара перчаток в руки.
Пофоткали очередь, палатку и процесс раздачи пару минут и все, масочки закончились.
Дальше буклетики раздавали, как правильно мыть ручки.
И да-куча пиара с этой раздачи уже 5-й день.
’Местные власти,...по инициативе,...волонтеры,...активисты,...’
Не фонарь• 25 марта 2020
Олигархи стырили миллиард, теперь на 500 гривен масочки раздают.
Шальная коклетка• 25 марта 2020
И еще парадокс- новостная лента моего города в один и тот же день с разницей в 20 минут:
1. ’Местные власти по инициативе, раздавали, бесплатно, волонтеры, организация (ну и цифры, типа кто-то стоял пересчитывал)...’
2. У медиков ... больницы закончились средства защиты. Они остро нуждаются в масках, перчатках и т.п. На данный момент маски они шьют сами.

’Царь хороший, он не знал’.
Т.е. добрые, щедрые бесплатно раздают, а в больнице тупо нет.
Мао_Мяо• 25 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка

’Царь хороший, он не знал’.
Про больницу должно правительство думать.
Хотя, им пох...р.
В этом уже все убедились.
Посмотрим потом на них ,когда они свои заболевшие коронавирусом жопки будут пристраивать в те же больницы, где нет условий, масок и лекарств.
Никакой личный самолёт им уже не поможет
Шальная коклетка• 25 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Хотя, им пох...р.
В этом уже все убедились.
’Наши’ и ’их’ больницы сильно отличаются.
Уверена, о себе они уже подумали и позаботились.
Малинка• 25 марта 2020
У нас в Белогородке, Киевская обл тоже бесплатно маски раздают и подъезды обрабатывают
Шальная коклетка• 25 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Хотя, им пох...р.
В этом уже все убедились.
Я как раз таки написала, что местные власти инициировали пиар-раздачу масок, которые закончились через 5 минут.
При этом в том же городе, в тот же день новости, что у больницы закончились маски и медики шьют сами....
Мамзелькин• 25 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Вот вот, если б в Киеве каждый владелец мерса раздал бы 5 тыс масок, неплохо б получилось, неправда ли?
Начните с себя.
Когда закончатся люди, которые считают чужие деньги.
Мао_Мяо• 25 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
Начните с себя.
Я позаботилась о себе и своих родных , у которых нет лишних денег на маски, хоть бы на еду хватило.
Манка Я• 26 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Кирха и Католический храм на Гимназической, 24. Сегодня по ФБ объявления мелькали.

Те, о кот.тут в теме, эта раздача вчера была возле парка Горького.