Утка_в_тапках• 20 ноября 2013

Что едят Ваши дети? Схожу с ума

Девочки, это уже доходит до абсурда. ребенку 2,4 года, ходит в детский сад и ест там за компанию все подряд.
Дома ест только макароны, картофельное пюре, котлеты, суп/борщ, СОСИСКИ (жуть!) и утром кашу из 7 злаком с тертым яблоком/грушей/бананом.
Раньше ела жареную рыбку или рыбные котлеты - сейчас ничего рыбного, кроме соленой семги есть не хочет. Но не буду же я ребенка кормить все время только слабосоленой семгой (как по мне, так не детская это еда, термически необработанная) и сосисками этими!
Фрукты ест вяленько, если очистить мандаринку только до мякоти, нарезать тоненькими ломтиками яблоко. Банан перестала есть, только в кашу если подмешаю. Творог не ест совершенно. Раньше ела запеканку, а сейчас не ест. Вобщем, я в шоке. Тут была тема про детское питание, давали ссылочку на замечательный сайт с детскими рецептиками, почитала и стало мне еще грустнее - столько всего вкусного и полезного можно готовить, да вот только есть она это не будет. Прям расстроилась. А как Ваши детки кушают?
baza019• 20 ноября 2013
А мой в садике вообще ничего не ест(((

Резвая лошадка• 20 ноября 2013
Мой в садике тоже топчет все подряд,а дома за сегодня сьел пол вареника с творогом и пьет несквик.
Моль Молливна• 20 ноября 2013
Мой тоже перебирает в еде,в саду тоже ничего не ест,молочное даже-не предлагать.Я тоже в ужасе.как дпльше кормить
Fairytale• 20 ноября 2013
аналогично, у нас группа на первом этаже, я стояла как то смотрела как мой все уплетает, дома такого рвения я не замечала
ГЛЮкоза• 20 ноября 2013
у меня двойняшки 1, 8 мес. в сад не ходим. С рождения едят очень мало, и в основном ’вкусненькое’. Например - запеканку творожную. суп с фрикадельками едят. котлету просто в руке держат и кучают - а чтоб кашу с котлетой - нет, борщ - пусть папа ест, мы что, дурочки? Сосиску-милое дело, а вот картошку не едят вообще ни в каком виде!!!!Любят цветную капусту. брокколи, бананы, рыбу морскую, курочку рябу ножки грызть зубами. И это все БЕЗ ГАРНИРА. И БЕЗ ХЛЕБА. Я скоро рехнусь с ними. а сколько уходит на это денег. Представьте - мои родители - фермеры, но свеклу и морковь и картошку дети не едят!!!кролика не едят! рыбу (у нас ставок промышленный) - карп, белый амур - просто выворачивает их). Работаем вместо того, чтоб дом строить, все относим В СУПЕРМАРКЕТ будь он неладен. Иначе - прсото целый день не едят.

п.с Забыла - едят ленивые вареники. творог со сметаной домашние, молочные каши, овсянную и манную, тыквенный суп. Если котлета, мясо - без гарнира!
Ряженка• 20 ноября 2013
Утром молочная каша, в обед - суп с мясом , полудник - запеканка с сметаною, вечером будет есть пюре с котлетой и салатом, на ночь кефир.
людааня• 20 ноября 2013
Моя дочь ест на убой, приходится ограничивать, так как фигура начала портится.

так что у каждого свои проблемы....

Я бы лучше хотела, так как у Вас что бы было. Правда ей уже 5, а раньше я не помню такого ЖОРА.
Помогалочка• 20 ноября 2013
Мой ест вермишель, картошку, гречку, хлеб с маслом, выпечку, покупной йогурт и сосиски, из фруктов яблоки и бананы под настроение. Пьет только воду. В саду может покушать еще пшеничную кашу и раз в неделю первое. На вес не жалуемся, ребенок активный. Сейчас начала давать витамины. Мясо, молочку, рыбу не ест ни в каком виде
Пусин Кукин• 20 ноября 2013
а семгу сырую пропарить тоже может будет, наш тоже в садике уплетает а дома суп да каша радость наша ну и блины и котлеты и вареники

Пусин Кукин• 20 ноября 2013
там они за компанию все едят
Бабушка Бетман• 20 ноября 2013
Ответ длялюдааня

так что у каждого свои проблемы....

добавьте физической активности и проблема уйдет сама собой
Пусин Кукин• 20 ноября 2013
и буряк даже вареный я в шоке была а дома попробуй предложить носом крутить будет и выплевывать
ГЛЮкоза• 20 ноября 2013
к нам в гости приходят 2 мальчика. 3 года и 7 лет. Приходят, слышат - я мужу гречку варю, просят гречки. Предлагаю помидор - они нет, прсото гречку. Едят с хлебом. Салат только капуста и свекла и морковь - дети уплетают. Все разговоры - мама, а что будет на ужин? мама, а завтра выходной и ты сделаешь котлетки? мама, а когда кушать? При этом - семья обеспеченна, дети ходят в сад и в школу, занимаются в кружках, питание полноценное. но простое. Их мама моя подруга говорит, что у них так: утром предлагаю гречку - не хотят, времени нет - идем в школу. В обед - ту же кашу с помидором и рыбой - ест - хорошо. нет - вечером заливаю молоком и ест. Вот так дети стали знать, что надо есть то. что дадут, иначе это же получите на обед. а то и на ужин. После съеденного гарнира с мясом рыбой - им дают запеканку или сырники или нечто такое. что можно назвать перекусом или вкусненьким. А у нас запеканка-основное блюдо. Сосиска-основное.
Пусин Кукин• 20 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
не уйдет больше каши съест и все :))
автор Утка_в_тапках • 20 ноября 2013
ох, детки-детки...ну хоть не одна моя такая! Пусть у всех деток будет здоровый аппетит. Возможно, нужно просто перерасти. Но не очень-то хотелось бы гробить пищеварительную систему ребенку с 2 лет :(
Jasper• 20 ноября 2013
У моего среднего аппетит испортился, стал переборчив. Это при том, что никогда у нас никого есть не заставляют (детей маленьких трое) - не хочешь - не ешь. Поешь через пару часов, но НИКАКИХ перекусов.
А тут испортился аппетит совсем...
В нашем случае причина- дисбактериоз оказалась, так как начала давать пробиотики и ребёнок стал просто ПРОСИТЬ кушать :)
А ещё читала, что нехватка йода снижает аппетит. И многие мамы, после приёма препаратов йода вздыхали с облегчением.
людааня• 20 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ага,
ну это разве что на ночь ее еще спать не ложить.

Ребенок очень активный и подвижный, даже когда просто смотрит мультик, на месте не может сидеть.

дополнительные занятия имеются. три раза в неделю - гимнастика, два раза в неделю детский фитнес (ЛФК)
То есть ребенок занимается 5 раз в неделю, на выходных отдыхает. На свежем воздухе бывает 2-3 раза в день.

И возможно по этому у нас имеется зверский аппетит.
Бабушка Бетман• 20 ноября 2013
По поводу мало и плохо ест. Если ребенок не употребляет определенные продукты, не готовьте их, не травите себе душу Если вы даете ему сосиски и удивляетесь, почему он потом нос воротит от пареной тефтели - все закономерно, вы забыли положить в тефтельку красители и усилители вкуса. Дети изумительные манипуляторы.
НО, для примера. Моя дочь обожает овсянку Беби (от 4 месяцев которая), я беру безмолочную, делаю на молоке и ест с удовольствием. Задавила меня жаба, все таки цена на 4 порции не слабая. Попробовала перейти на немецкую, блендерить и т.д. *рен мне в грызло как говорится. Пришлось вернуться к Беби.
У нас дома нет колбасы и сосисок, их за компанию с малой не ест никто. И хочешь, не хочешь - будешь есть котлетку. Не сегодня, так через неделю, не через неделю, так через месяц. А пока пустая кашка значит. Супы, которые она не любит (я обычно тоже))) я делаю суп-пюре, туда гренок и прекрасно лопает даже не подозревая что там ее ненавистный кабачок
В общем, мамы больше изворотливости, меньше напряги. Если знаете, что ваш ребенок это есть не будет - на фиг готовить? Я лично лентяйка, мне мое время дорого.
Фрукты-овощи-ягоды не едят многие дети, я поэтому вопросу вообще не заморачиваюсь. Придет время и будет есть. Мы и в 5 лет из всех свежих овощей едим только огурцы и боже упаси, чтоб без шкурки. А малину только с ветки. И черешню только с дерева. А яблоко и груша должны быть почищены
Marisha• 20 ноября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
знаете анекдот про кота и гречку? Вот и дети примерно по такому же принципу осознают, я на своей проверила.

Жена брата Админа• 20 ноября 2013
а дайте пжлста ссыль на сайтик с дет рецептиками))))) спс!
Marisha• 20 ноября 2013

Я дико извиняюсь, но если при такой нагрузке ребенок продолжает бесконтрольно набирать вес, именно вес, а не мышечную массу, то имеет смысл поинтересоваться у руководителя насколько интенсивно ребенок занимается (оч. часто детки шлангуют на занятиях, изображая активную деятельность), либо сменить нагрузку, вместо ЛФК например плавание. Либо получить консультацию эндокринолога.
Бабушка Бетман• 20 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
а наберите в яндексе рецепты для питания ребенка и будет вам счастье
ГЛЮкоза• 20 ноября 2013
Ответ дляMarisha
нет, не знаю) расскажиет, а то не пойму совета)
людааня• 20 ноября 2013
Ответ дляMarisha

для плаванья мы еще малы, нас записали в бассейн только на следующий год.
с занятиями все в порядке.
ребенок постоянно просит есть, когда приходит домой, она просто голодная. А когда я убираю в ее рационе сладкое, выпечку и т.п. Вес очень быстро приходит в норму. Тут еще генетика играет значительную роль. Я к примеру все жизнь контролирую свой вес, иначе была бы уже свинкой....
ГЛЮкоза• 20 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
+100! Только сосиску мы впервые дали неделю назад. после того, как у ребенка лезли глазные зубы и они не ели 4 дня ВООБЩЕ! я головой о стенку билась. я звонила всем врачам. я пыталась кормить силой. чуть ли не капельницу с глюкозой ставить. вы можете представить, что 2 деток и никто из них 4 дня не ест! это при том, что все наше питание подстроено под детей, мы занимаемся сельским хозяйством в пром. масштабах, у нас свои кроли, коровы. пруд с рыбами, огород и мельница! я могу ен ходить в маркет годами! мед даже свой! Врач сказал - ну дайте то, что есть будет, кормите тем. что ест! только бы съел - вот и пошла я впервые за 20 лет за сарделькой. Но у меня не в них дело. то была крайння мера - а то, что кашу не едят если есть цв. капуста или котлета - сразу едят капусту или котлету или ножку курочки или...миллион вариантов. как доходит до каши - не-не-не. мамо - не хочу!
Деловитая• 20 ноября 2013
У меня сыну 12 лет - ест мясо, рыбу жареную, гречку, макароны, рис, яйца в виде яичницы, фрукты. Ну и хлебо-булочные во всем разнообразии. Овощи - огурцы и редиску только, творог - вообще ни в каком виде, молочку жидкая- йогурты покупные, пюре картофельное не ест. Колбасу и сосиски ел бы с утра до вечера, только родители не дают - у бабушек отрывается)) Худой, аллергик, аденоиды - полный набор. Дочка младшая ест все - тьфу-тьфу -болела только в период адаптации к саду.
ГЛЮкоза• 20 ноября 2013
Домашних кур они не едят - мы не используем биокорма, только натур. продукты с огорода и поля - куры жесткие очень - мясо застряет в горле, сухое. Только бульон. Слава Богу. едят творог в любых видах и аллергии нет ни на что. Но вот почему есть дети, которые просят добавки картохи, каши, супа. макарон? А не выбирают только добренькое да вкусненькое да с магазинчика....Нет сил..а если бы у меня не ыбло денег на вытребеньки - умерли бы все с голоду? Девочки, я просто в отчаянии....
Курочка-чубаточка• 20 ноября 2013
О, мне тоже проще сказать, что ест моя дочь, в свои не полные 3 года. + у нас еще аллергия пищевая на сладкое, поэтому все сладкое под запретом. Ест: макароны; кашу ячневую, гречневую и пшённую; сардельки только одной фирмы одного названия, другие никакие не показывай; суп/борщ; пельмени; котлеты(к рыбу(селедку, таранку и камбалу). Бананы, киви и яблоки. Просто кусочки мяса не ест, может съесть буквально чуть-чуть индейку и в супе фрикадельки. И ВСЕ! Тем и кормим! В саду у нас отдельное меню.
Курочка-чубаточка• 20 ноября 2013
А забыла, пюре картофельное, просто отварную картошку, и йогурт, но тоже только 2х определенных марок.
Marisha• 20 ноября 2013
Подходит кот к миске.
1-ый день: “Фу! Гречка!”
2-ой день: “Фу! вчерашняя гречка…”
3-ий день: “Вау!!! гречка!!!”

Дети не умеют голодать. Если здоровый (!) ребенок отказался от завтрака, оставьте его до обеда голодным, отказался от обеда- оставьте до ужина. Уберите все печеньки и конфетки из доступа, потому что ребенок либо ест со всеми, либо не ест.
У нас на песочнице мамочки часто жалуются на плохой аппетит деток, при этом все как одна выходят с палочками, соломкой, печеньками и т.д. Мотивируя - ну не оставлять его же голодным. Где логика я не врубаюсь, т.к. ребенок наестся печенек и будет носом крутить во время обеда