Обращеница• 26 марта 2020

Вопрос не к владельцам шпицев , а именно к их знакомым!

Проверено 100 раз, владельцы животных, их запаха не ощущают, я сама с пеной у рта доказываю, что моя кошка не воняет, а все приходящие гости (у которых не живут коты) намекают, что запах едва уловимый, но есть.. в общем вопрос:
Воняют ли шпицы псиной?
Интересуют ответы людей , которые не живут с собакой, а приходят в гости к владельцам шпицев .
И правда ли (если знаете) , что если им чистить зубы, они меньше воняют?
Спасибо
Нога на ногу• 26 марта 2020
Нет запаха абсолютно
У друзей шпиц
Милашка-оторвашка• 26 марта 2020
может быть-Шпицов???а не Шпицев
Семенна Семеныч• 26 марта 2020
в парке гуляет бабушка со шпицем - пованивает псина если недалеко проходить. Дома сильно воняет наверное
Пушистый Пельмень• 26 марта 2020
Слегка уловимый запах присутствует. Особенно если намокает шерсть.
Вот кто настоящие вонючие вонючки из мелких пород -так это пинчеры. От них за километр разит.
автор Обращеница • 26 марта 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
может быть-Шпицов???а не Шпицев
Знаете, если бы я была язвой , как Вы,я бы прежде чем умничать, вначале, проверила бы себя, хотя бы в Википедии ...ну чтоб не позориться

Я обычно на такое не реагирую , и меня совершенно не раздражают училки, но тут не удержалась)
ДА да да• 26 марта 2020
Не слышала
Та никада в жизни• 26 марта 2020
Не воняют.
У нескольких друзей шпицы. У одних двое.
Вонять могут по нескольким причинам: собака больна, не ухаживают за шерстью (не вычесывают вовремя, не купают вовремя или же наоборот купают слишком часто), собака влажная.
В остальном от здоровой ухоженной собаки сильного слышимого за метр (а иногда и за 20 метров) запаха псины нет и быть не должно.
Copy-Paste• 26 марта 2020
Нет,
автор Обращеница • 26 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Не воняют.
Спасибо, дочь очень просит, но я не выношу запаха псины, у многих знакомых различные собаки - запах слышу у всех, но вот со шпицами нет знакомых..
Интересно, а если прям к морде близко подойти - есть запах?
Я свою кошку целую и не чувствую вообще)
ЯниЯ• 26 марта 2020
Ответ дляОбращеница

у меня у сестры данная порода, есть запах, но это не вонь это так пахнет густая и зачастую плохо вымытая шерсть.
У меня мальтезе, тоже есть запах...
На границе• 26 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Если прям близко к морде, то, если зубы не чистят хозяева, то вонять все собаки будут. Можно детскую щётку использовать (мне удобна та, которая на палец одевается) или специальные собачьи вкусняшки покупать для чистки зубов, но эффект от них хуже, чем от щётки.
Болтушка Му• 26 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Ой, автор, моя дочь тоже просит, но я уже не знаю как быть.....боюсь купить помесь или брид, а платить 70 тыс не готова
Вы по какой цене планируете купить?
вентиляторная• 26 марта 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
может быть-Шпицов???а не Шпицев
Вчителям на карантині нудно ?
автор Обращеница • 26 марта 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вы по какой цене планируете купить?
Я готова не дороже 1000 дол..тоже боюсь купить гибрида.
Пока не определились где искать..
автор Обращеница • 26 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
У меня мальтезе, тоже есть запах...
Ой, а начиталась , что мальтезе совсем не пахнут, и уговаривала дочь на нее, но та ни в какую - шпиц и все.
дамаБезСобачки• 26 марта 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вы по какой цене планируете купить?
Хочу вам сказать как заводчик этой породы,иногда вижу на олх обьявления в которых продают откровенную смесь, с длинношерстными чихвахуа или пекинесом по 2500-5000$Изучайте экстерьер породы и не смотрите на цифры.Нормальная цена от 500 до 1000$
Нагайна• 26 марта 2020
Ответ дляОбращеница
у знакомой шпиц и чау-чау. Дорогие из питомников, она в них души не чает, они залюблены, как дети.Уход соответствующий . От шпица запаха совсем нет, он очень ласковый, сидел на руках, обоняние у меня очень острое. А вот от чау-чау, лежащего в сторонке доносился острый запах псины, но у него имеется хронический дерматит , постоянно на гормонах , может из-за этого.
Аноним Анонимыч• 26 марта 2020
У друзей шпиц, я не слышу запах.Но он кастрированный ,может ли это влиять?
Знаю,что его нужно регулярно стричь,у них он такой мохнатый,как мишка:)) Я таких красавчик редко встречаю.
дамаБезСобачки• 26 марта 2020
У чистокровных собак нет запаха псины,а запах из пасти может быть из- за нескольких разных причин
springtime2• 26 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Пока не определились где искать..
Вот и я хочу не дороже 1000 уе, но как начала искать, то расстроилась
Могут запросто подсунуть брид собаку, сейчас скрещивают с пикинесом, папильоном
Эта собака очень сложно размножается и может дать всего 1 приплод, который будет брид, еще и скрещивание дорогое
Напиши мне пожалуйста, как найдете хорошего ответственного заводчика
Спасибо!
springtime2• 26 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Так как не смотреть? Я спрашиваю у заводчиц цены от 2500 евро, дешевле брид
Стетоскопуло• 26 марта 2020
Автор, отвечу как человек, у которого живет третья собака и жила кошка.
Согласна на 100%, что от ухожено кошки запаха нет. Хоть подноси ее близко к лицу.
С собаками не так, к сожалению. В квартире у меня никогда! не было и нет запаха. По моим наблюдениям (в частности, за своим образом жизни и знакомых собачников) запах в квартире есть, когда собакам разрешают спать на диванах/кроватях. Если в квартире ковры и крупная собака. У меня были разные (1,5 кг, 30 кг и сейчас 1,7 кг Йорк). Йорка моя не пахнет псинкой если поднести к лицу только первых два дня после купания. Потом запах ощущается как ни крути. Но только при близком контакте. Если она просто пробегает мимо или сидит недалеко, то запаха не слышно.
springtime2• 26 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А по какой стоимости его купили и город не подскажете?
дамаБезСобачки• 26 марта 2020
Ответ дляspringtime2
Брид- это для розведения,пет- домашние любимцы,значит дешевле.Прекрасные собаки есть по 700-800$
Весенний Марафон• 26 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Є запах..Якщо в вас така чутливість,може бути важко.
springtime2• 26 марта 2020
Мне называли цены собачек шоу
Пэт это может быть неправильный прикус животного, неправильный окрас, осанка, трусость или агрессия, все в зависимости от породы. Не заросший родник и тд, больную собаку не хочется
Заместитель Анонима• 26 марта 2020
Автор, все абсолютно собаки пахнут собакой! Это их естественный запах, как у любого животного. Просто одни пахнут сильнее, другие слабее и это зависит только от здоровья и ухода, кобели пахнут сильнее, мокрая собака и не высушенная феном, а сама - пахнет всегда, пахнет если плохо моют после прогулки, от некоторых видов кормов сильнее пахнут.
По поводу чистокровности, ее гарантию дает только родословная.
дамаБезСобачки• 26 марта 2020
Такого плана склолько по вашему может стоить такой щенок?
Милашка-оторвашка• 26 марта 2020
Ответ дляОбращеница

дамаБезСобачки• 26 марта 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы ошибаетесь...