МоДнАя_КоШеЧкА• 27 марта 2020

Менопауза. Как пережили и справляетесь?

Добрый день, девчонки!
Сегодня была у гинеколога, по причине задержки месячных в 2 месяца.
Мне 43 , такое в первый раз.
Доктор говорит - начало климакса. Теперь яичники будут постепенно меньше женских гормонов вырабатывать, репродуктивная функция постепенно сойдёт на нет.
Грустно....
Странно. Смерти не боюсь, а старости боюсь почему-то. Как-то все неожиданно и быстро.
Чувствую себя хорошо. Никаких симптомов не приятных нет.
Какие препараты вы пьёте, витамины? Для поддержания организма
Во сколько у вас все началось? Как пережили? Как справлялись?
Спасибо всем, кто откликнется)
Белочкой зови• 27 марта 2020
А вы точно не беременны, а если что то может заместительную терапию
Боюсь признаться• 27 марта 2020
51, впервые большой перерыв в мензис. наверное, это ОНО
Люлика• 27 марта 2020
я не переживала, но сейчас такие гормонотерапии! Будете такой конфеткой!
Люлика• 27 марта 2020
хвост писталетом, как эпидемия закончится, пойдете к врачу, будите лучше 25 летних себя чувствовать!
Птица секретарь• 27 марта 2020
Ответ дляЛюлика
У заместительной гормональной терапии побочный эффект РАК. Она совершенно не всем подходит. У нее очень много противопоказаний.
Птица секретарь• 27 марта 2020
Самое плохое в климаксе это приливы и бессонница. Со всем остальным можно справиться. Пусть врач назначит фитоэстрогены, если ЗГТ вам противопоказана. Из последних препаратов против симптомов климакса принимаю симидону форте, но мне не помогает. Раньше принимала Меноактив, Лайфемин - помогает через раз. Иногда хочется застрелиться, особенно летом )))
Люлика• 27 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 27 марта 2020
Ответ дляЛюлика
Удалено администрацией...
Цитата из первого попавшегося источника, или посмотрите в Википедии, постратьте минутку своего драгоценного времени:
’Женщины с непереносимыми симптомами менопаузы могут пожелать взвесить пользу в виде облегчения симптомов по отношению к небольшому абсолютному риску вреда в результате краткосрочного использования ГТ в низких дозах, при условии отсутствия у них определенных противопоказаний. Гормональная терапия может быть неподходящей для некоторых женщин, в том числе для женщин с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, с повышенным риском тромбоэмболий (например,ожирение или венозный тромбоз в анамнезе) или с повышенным риском некоторых видов рака (например, рака молочной железы, у женщин с маткой). Риск развития рака эндометрия у женщин с маткой, которые принимают только эстрогены, хорошо документирован.’
Борода• 27 марта 2020
Мне 49. Пару лет уже пью Клималинон Уно. Зимой 1 табл, летом - 2шт в день. Помогает. Началось с набора веса без причины, бессоницы и приливов... сдавала анализы и врач сказал что это предклимакс. Месячные идут регулярно. Мне бы уже что бы они прекратились побыстрее... все равно время впять не свернуть.
Заместитель автора• 27 марта 2020
Пью (месяц пью,потом 6 мес перерыв) замечательный препарат Менопейс Плюс.
Дорого?(860 грн)
На полгода без симптомов+месячные возобновились-НЕ ДОРОГО!
Такого состава минералов и витаминов на растительной основе(!) нет ни в одном ’климатическом ’ комплексе!
Мне 48,месячные как часы.
Пропиваю весной и осенью.
Борода• 27 марта 2020
Климадинон...
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нет не беременна.
Делала узи. И тесты отрицательные.
Анализы сдавала.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2020
Ответ дляЛюлика
Спасибо! Надеюсь на это
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2020
Ответ дляЛюлика
Ой, даааа!
Стресс сейчас такой в связи с этими событиями(((
Спасибо за поддержку!
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо!
У меня пока таких уж симптомов нет. Вообще хорошо себя чувствую.
Жду)
Люлика• 27 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
я очень рада, что вы настолько глупая, что решили написать мне что-то из википедии, я не прочитала, но хочу рассказать вам о волшебной гормозаместительной терапии и т.к. вы не умеете читать на английском статьи, живете в пещере, скажу. Сейчас миллионы женщин сидят на правильно подобранных гормонах и более того, они (гормоны) помогают предотварить рак. Вы не раскидывайтесь для всех своими говно советами, пожалуйста!
Люлика• 27 марта 2020
Ответ дляЦветочница
Ой, даааа!
Спасибо за поддержку!
Все будет отлично, у меня свекровь в мено вошла сейчас, но что-то пьет, такая девочка припевочка - загледенье! Главнок правильный врач!
Птица секретарь• 27 марта 2020
Ответ дляЦветочница
Спасибо!
Жду)
Так и не надо ждать, просто живите и радуйтесь жизни. Решайте проблемы по мере их поступления)))
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Да, вы правы! Спасиьюбо)
Это от безвылазного сидения дома начинают мысли всякие в голову лезть.
Надо окна помыть))) занять себя.
Атятя_тётя• 27 марта 2020
Здайте аналізи, тоді точно дізнаєтесь, чи це клімакс почався:
- Естрадіол
- Лютеїнізуючий гормон (ЛГ)
- Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ)

Період клімактеричний треба пережити кожній жінці. Симптоми можуть бути:
- легкого ступеню - припливи до 5 разів на добу без порушення загального стану;
- середнього ступеню - припливи припливи до 15 разів на добу, можуть бути головні болі, запамороченн, болі у серці, зниження працездатності;
- припливів більше 15 разів на добу, втрата працездатності, а також загострюються основні захворюваня (важка ступінь буває десь у 25% жінок);
У мене важка ступінь клімаксу, зараз - менопауза почалась, симптоми виражені, загострилися наявні хронічні захворювання, розвивається остеопроз. Зараз приймаю Меномедін, вітамін Д (у мене він дуже низький), препарати при внших хронічних захворюваннях.

Під час клімаксу потрібно контролювати показники - цукор крові, кальцій іонізованний, вітамін Д, ліпопротеїди фракційно, протромбіновий тест. А також контролювати АТ. Обстежувати щитовидну залозу (УЗД + аналізи ТТГ, Т4 вільний).
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 28 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
- Естрадіол
- Лютеїнізуючий гормон (ЛГ)
- Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ)

Спасибо огромное !!!
Щитовидка , кстати не обследовала еще