Тень льва• 27 марта 2020

Кто ищет арендаторов сейчас, как у вас дела? Киев

Пробую сдать квартиру сама без риэлтора, глухо на всех ресурсах, в тч олх (есть просмотры, сообщений и звонков нет).
Сегмент чуть выше среднего по цене.
Шальная коклетка• 27 марта 2020
Ответ дляТень льва
Вы читаете тему? Я об АРЕНДЕ!
Писала автору про продажу жилья. А с арендой тоже плохо. Многие люди остались без работы! Разве вы не в курсе? Что сейчас карантин по всему миру? Люди разъехались по своим домам. Откуда родом, или заплатят когда закончится карантин. А вы можете входить в ихние положение, а можете и не входить. Про большие деньги за свое жилье забудьте! Цены упадут!

руки_Крюги• 27 марта 2020
Ответ дляТень льва
Вы верите в аренду на Крещатике за 10 тыс на год? Ну ну
Автор, я не знаю что вам ответить. Но скажу как сделала я, я тоже сдаю посуточно во Львове как девушка выше вам писала. Вчера сдала за 8500 двушку на пл. Рынок за 8500 , договор подписали на 8 месяцев, цена этой квартиры 700-800$ в обычное время
руки_Крюги• 27 марта 2020
Ответ дляТень льва
А жить им где, на улице?
Жить не на улице, но очень оезко выросло предложение по аренде, а платоспроможность населения упала, соответственно и цены на аренду + многие отказались от сделок о покупке квартиры и продавцы начали их сдавать
Научительница• 27 марта 2020
Год назад я выставила на сдачу квартиру новострой , Киев, метро 10 минут, полностью с ремонтом, мебелью, техникой по адекватной цене. недели три ни одного звонка, в мае звонили риелторы сбивали цену и только в конце июня заселились люди. К сентябрю была масса звонков и можно было сдать дороже
Ждун с Нибиру• 27 марта 2020
Знакомые уехали в Харьков обратно, семья с ребенком школьником. Сначала папу семейства отправили на неделю на удалёнку, а теперь договоримся в фирме о постоянной работе на удалёнке, снимали в Киеве сегмента средний + двушку за 11000.
Это всё я к чему: как пример, люди уезжают, которые, казалось, последний кусок хлеба не едят, отсрочку не просят, вот так обстоятельства их жизни сейчас меняются.
Ждите, автор, после карантина станет виднее ,найдете жильцов, или снижать цену на аренду, или закрывать квартиру, как тут любят говорить.
Удачи в поиске.
Бабульция• 27 марта 2020
Ответ дляТрактор Вика
10 квартир сдаю... Очередь! Можно аукцион устраивать.
напишите адрес- должны прийти и раскулачить вас
Баба на горошине• 27 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я - риелтор по коммерческой недвижимости. Уже с начала марта было глухо. Последний звонок - 12 марта. Некоторые арендодатели уже снизили цену. Но рынок остановился полностью.
А на частные дома в Киеве есть скачок спроса?

Луковая• 27 марта 2020
Ответ дляТень льва
А жить им где, на улице?
Так тут же пишут, все уговаривают квартирантов пожить за коммуналку.
Они видимо, ждут, когда им подъемные за проживание начнут выплачивать, а до той поры в гараже у друзей, видимо, поживут.
Сдавайте, я два года назад сдавала примерно в это время, тоже не особо наплыв был, а тут карантин.
Чуть скиньте цену и ждите, кому надо, приедут.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 марта 2020
Ответ дляТень льва
Посуточники перешли в ’долгосрочную’ аренду за месяц-два, потом опять посуточно будут здавать спокойно
Больше. Потом ещё некоторое время рынок будет инертным, люди не сразу поедут в путешествия. Так что много квартир на 6 месяцев точно будут в долгосрочке
автор Тень льва • 27 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Увидим))
ЖивунаБагамах• 27 марта 2020
А чем вам риелтор не угодил, на днях сдали двушка Борщаговка 9000, риелтор привел,
Помилуйте мадам• 27 марта 2020
Ответ дляТень льва
А они оптимисты, однако
Омлетик• 27 марта 2020
Сдавали в центре Киева за 17т, теперь квартира освободилась и есть клиенты только на 12т., но знаю что это временно. Самое грустное то, что люди ведутся сейчас на низкие цены, незная что потом прийдется съежать с этих квартир, так как цены на них поднимут после карантина
Омлетик• 27 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А они оптимисты, однако
Все наладиться, сейчас студенты массово уехали, на осень снова приедут и рынок оживет
Помилуйте мадам• 27 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я думаю, не менее года, а то и побольше.
Почитайте как испанка 100 лет назад шла - волнами.
tsibinanna• 28 марта 2020
Автор,напишите какой район? В поисках как раз
Всех анонимов аноним• 30 марта 2020
Ответ для90x60x90
Я сейчас ищу дом в поселке))) но мне речка, лес рядом нужны)
можно вопрос чуть не по теме?
я тоже ищу дом, чтоб недалеко от леса и водоема какого-нибудь (озеро, речка), и подальше от соседей. ищу и даже есть варианты, но потом задала себе вопрос: а зачем мне речка поблизости? .. ищу просто на автомате, а истиной выгоды не понимаю:)) никогда не жила в частном доме, всегда в Киеве в квартирах.
объясните мне пожалуйста всю прелесть водоема недалеко дома, а то я стремлюсь к тому, к чему не знаю причину:))
Спасибо
90x60x90• 30 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
можно вопрос чуть не по теме?
Спасибо
Ну, тут я могу сказать, что близость к водоему очень нужна моему мужу-рыбаку Мне не принципиальна, я купаться могу только в идеально-чистой воде
Всех анонимов аноним• 30 марта 2020
Ответ для90x60x90
а я в идеально теплой:))
я думала это больше эстетически что ли.. но из минусов могут быть комары, влажность, затопления или подмачивание земли, нет?
или желающие порыбачить и побухать. или поплавать и пожарить шашлыки... нужно найти больше плюсов, чем минусов:)
спасибо вам за ответ!

90x60x90• 30 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
а я в идеально теплой:))
спасибо вам за ответ!
о, да))) теплая - это второе обязательное условие)))
поэтому купаться я могу в чистом море в жарких странах)))
ну, мне не принципиально, чтоб река была в конце участка, муж может подъехать на машине, куда ему надо)
комары и затапливание - обязательный атрибут участка возле воды)