Самый умный• 28 марта 2020
Что сейчас и будет потом с недвижимостью? Кто в этой сфере или в курсе
Мы давно искали квартиру, но так и не нашли. Что сейчас на рынке? Приостановился? Как с ценами и что будет потом? Кто что знает или думает?
Или кто планировал покупать/продавать, что сейчас делаете?
Я_поехала• 28 марта 2020
Мы копим в долларах. Нам нужно продать и купить дороже.
Сейчас ничего делать не будем. Подождем до сентября.
gloriya8305• 28 марта 2020
Люди пока подвисли. Все как обычно. Квартиранты стараются сбить скидку обманывая арендодателя.
Коммерческая - как договорятся.
Продажи пока подвисли и разрешились на паникёров и желающих купить дёшево
Коммерческая - как договорятся.
Заикальница• 28 марта 2020
Ближайшие пол года будет затишье. Цены будут держать прежними, но движения не будет.
Дальше - в зависимости от того, на каких цифрах остановится курс валют.
Не любовница• 28 марта 2020
Я выставила на продажу, так наяривают постоянно. Многие пишут что рынок стоит, но с другой стороны, кто-то уже продал свою квартиру и ищет подходящий вариант, кто-то копил на собственное жилье и сейчас достаточно средств на покупку, считаю что люди в любом случае будут продавать и покупать, просто спрос может быть ниже, но не смотря на ситуацию тем кому нужно тот и продаст и купит. Отсиживаются только те кому не горит и кто занимается недвижимостью зарабатывая на этом
графиняВишенка• 28 марта 2020
Мониторю однушки Киев-пока цены такие же,думаю снизятся если -то немного,больше упадут на недострои,т.к. строительство заморозилось временно,а вот вторичка пока также осталась
графиняВишенка• 28 марта 2020
Ответ дляmatyakaslova
Доллар вверх, цены на недвижимость вниз .
Пока нет такого( ,вторичка-такие же цены,новострои чуть упали незавершенные
Жабры жабы• 28 марта 2020
Просядет рынок. Те, кто не смогут снимать жилье - сьедут, те кто не сможет продолжить бизнес - сьедут.
Но неравномерно. Например, однушки не будут сильно падать в цене, т.к. на маленькое жилье спрос всегда будет (те, кто будут вынуждены сокращать расходы, переедут в кв.метры поменьше). Однушки удачной планировки могут даже подрасти.
Будет небольшой спрос на домики в деревнях - часть все же выедет с детьми загород, даже если карантин снимут, ситуация в Италии, Испании и США явно показывает, что света в конце туннеля еще нет.
Изподтишка• 28 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
Коммерческая - как договорятся.
Почему обманывая арендодателя? У многих сейчас траблы с работой. Или вы это считаете обманом?
gloriya8305• 28 марта 2020
Ответ дляИзподтишка
Я говорю о своей ситуации. Я знаю как там на самом деле.
И даже предложила дешевле сегмент. Но нет. Хочется за чужой счёт и под ситуацию скидку. Там человек работает как и работал и дистанционно. При этом меня ещё и кинут на сроки. И задаток. А цена долгосрока, а не пара месяцев проживания и была первая сдача
matyakaslova• 28 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Рано , очеоь работ ещё .
Магиня• 28 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
У нас две цены - первая базовая на долгосрок, вторая на период карантина. Залог - от базовой цены.
Дистанционники также просядут. У многих работодатели или клиенты в реале работаю и они не смогут платить им такую-же зарплату. Упереться можно. Но если сьедут - найти будет сложнее на прежних условиях.
gloriya8305• 28 марта 2020
Ответ дляМагиня
Я то сделала скидку. Просто слов нет ... материал дорожает, скидки на ремонты никто не делает, а люди хотят жить в ноль в люксе. Вынуждена наименьше экономить ради хороших условий кому то