И.О. человека• 28 марта 2020
Нужен совет юриста
Я инвестор, купила квартиру в новостройке. перед карантином скинули план действий что будет осмотр квартир, но в связи с карантином переноситься, я смотрю что строительство они ещё не закончили, достраивают площадку даже в карантин. До 1го апреля они должны сдать уже, или будет застройщик платить % так как в договоре написано ! Подскажите советом так как строителей они не отправили на карантин, а людей на осмотр квартир не пускают! Где справедливость и как поступить правильно? Я просто в этом не понимаю! Я так поняла карантин на стройку не влияет, а просмотр квартир запрет?
размахер• 28 марта 2020
Осмотр же не со строителями будет, видимо люди которые должны предоставить Вам ключ и т.п на карантине.
И.О. человека
• 28 марта 2020
Это понятно что не с строителями, но в том что в договоре не написано что если отлаживается не по срокам в связи с НС или НП то ничего возмещать не будет застройщик. А указано что если в срок не получили, то застройщик будет компенсировать % за каждый день просрочки
И.О. человека
• 28 марта 2020
Ответ дляАноним_Русалка
И причем тут совет юриста?))
Вы предлагаете не достраивать?
Я предлагала сдать в срок, который указан был при вложении денег! Они должны были ещё сдать ещё в 19 году, на пол года может застройщик протянуть
И.О. человека
• 28 марта 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Неустойку, серьездно? А покажите хоть одного кто заплатил?
Они не имеют права не заплатить за неустойку!
Армейская• 28 марта 2020
Никто вам неустойку не заплатит. В Киеве каждая стройка сдаётся с задержкой минимум 6 месяцев. Поэтому выдохните и сидите спокойно, ждите окончания карантина.
И.О. человека
• 28 марта 2020
Лучше я бы Харьков поехала, и там вложила в недвижимость, сама с Днепра(
И.О. человека
• 28 марта 2020
Ответ дляАрмейская
А что и больше задерживают?
у Вас в Киеве!