Платье Длинное бальное• 28 марта 2020
Равноправие полов в чем оно для вас?
Считаете ли вы что обществу необходимо равноправие полов?
Если да то в чем по вашему мнению должно проявляться это равноправие?
Результат:
вже голосів:
33 (17.93%)
Равные карьерные возможности
28 (15.22%)
Равенство в принятии решений
23 (12.5%)
Заниматься бытом наравне
23 (12.5%)
Равенство во всем!
22 (11.96%)
Заниматься детьми наравне
18 (9.78%)
Отдыхать одинаковое время
15 (8.15%)
Равенство в сексе
9 (4.89%)
Равноценный доход для семьи
8 (4.35%)
Тыц
5 (2.72%)
К черту равенство, я ГОСПОЖА!
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2020
Легко сказать, равенство во всем...
На практике все по другому выходит.
Плету интриги• 28 марта 2020
Что такое по Вашему равноправие?
Я не увидела из ваших вариантов, что я могу выбрать.
Вообще не факт• 28 марта 2020
Равенства быть не может. Иначе женщинам в армию и в шахты идти пришлось бы.
Плету интриги• 28 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Женщины и так есть в армии и на шахтах.
Но есть закон который запрещает некоторые виды профессии для женщин, их таких 500 профессий
любименькая• 28 марта 2020
Тем кому нечем заняться - тому нужно равноправие. Никто никого не ущемляет. Все занимаются своим делом. Хочется равноправия - вперёд на шахту. Это равноправия во всех его смыслах. Но как то не очень хочется, правда? Хочется языком потрепать большинству да чтобы удобно было.
Вообще не факт• 28 марта 2020
Ответ дляПлету интриги
Женщины и так есть в армии и на шахтах.
Они есть в той же степени что и мужчины? Или всё нет равноправия?
ПАЦАНКА О• 28 марта 2020
Ответ дляАрмейская
Я не вважаю рівність нормою. І нехай мене заплюють
А что в равных правах ненормального? Возможность женщины выбирать образ жизни, работу по своему вкусу (получать за последнюю такую же оплату, как и мужчина)? Возможность водить машину?
Вы считаете, что времена, когда женщина не имела доступа к нормальному образованию, работе, не имела права голоса были лучше?
ПАЦАНКА О• 28 марта 2020
Ответ дляАрмейская
Прасковична• 28 марта 2020
Ответ дляАрмейская
Kinder, Küche, Kirche?
ПАЦАНКА О• 28 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
А какое отношение количество имеет к равноправию? То, что у женщин есть право выбрать себе такую профессию, не значит, что эту самую профессию они обязаны выбирать.
Му ма му ма му• 28 марта 2020
До тех пор, пока мужчины не начнут носить беременность по девять месяцев, пока не будут сидеть в декретах, пока не будут ходить по десять раз в году на больничный, пока не начнут переживать эти гормональные перестройки, ни о каком равенстве речь не ведётся.
Самый умный• 28 марта 2020
Было бы очень круто, если бы родители детям не навязывали половые стереотипы в выборе профессий и хобби. Девочки филолологи, мальчики технари, девочку в музыкалку, мальчика на шахматы, девочку научить готовить, мальчика чинить велосипед
Плету интриги• 28 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
А вы пойдёте на заведомо опасную работу? Пожарный, водитель метро (не знаю как правильно у них называется профессия).
Женщины подвержены липкому полу и стеклянному потолку, у мужчин же это стеклянный подвал.
Неравенство есть абсолютно во всем мире, куда не пускают женщин, и мужчин. И равноправия никогда не будет в стандартном обществе, которое воспитывает общество
Вообще не факт• 28 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ага... Ок... А это, гениталии определяют право сидеть в общественном транспорте?
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Так им это не надо. У них нет материнского инстинкта. Зачем им это?
ПАЦАНКА О• 28 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Нет, конечно.
ПАЦАНКА О• 28 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Нет, конечно.
Му ма му ма му• 28 марта 2020
Ответ дляКолхозница
Вопрос о равноправии, а не о заинтересованности в чуждом гендерном признаке.
Му ма му ма му• 28 марта 2020
Ответ дляПлету интриги
Странный у Вас пример. У нас в скоростном трамвае всего один водитель - мужчина, остальные - женщины.
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Так в этом вопросе равноправия не будет и не было. И не надо возводить детей в ранг божеств, которые нужны всем
Му ма му ма му• 28 марта 2020
Ответ дляАрмейская
Не настільки
О! Нет! Так не бывает! Только благодаря крайностям феминисток я сейчас имею право работать и забить болт на хотелки супруга. Нет, посередине не получится.
Самый умный• 28 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
+100000
Брюлик в стразах• 28 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
не путайте гендерные отличия с равноправием
Му ма му ма му• 28 марта 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Исходя из них равноправия не будет никогда. Как бы в теории это всё не выглядело.
Плету интриги• 28 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А в чем заключается странность?
Да, водитель трамвая, троллейбуса в большинстве это женщины, а вот водитель метро не может быть женщина, женщина не может быть и капитаном на судне.
А так же не известно по какой причине данный мужчина мог пойти водителем трамвая.
В городе от куда я родом, несколько лет работала женщина водителем маршрутки, хотя по закону женщина не может перевозить людей больше 14 человек, в маршрутке около 30, возможно больше.
Но если честно, я бы не хотела такого равноправия. Одно дело сидеть в кресле и кричать за равноправия, а другое дело быть трактористкой (хотя туда тоже женщину не возьмут, потому что нельзя по закону).