Элька-Карамелька• 29 марта 2020

Ребенку 4, 7 стоит ли начинать учить чтению? Или подождать еще?

Если начинать то по какому укр. букварю ? Как у вас это происходило?
Я в дамках• 29 марта 2020
Вчіть для початку звуки, далі вже можна буде і склади складати. Буквар Федієнко. А там далі буде видно як піде.

Бабка в тапках• 29 марта 2020
если проявляет интерес, то учить.

букварь жуковой.
Анчо Ус• 29 марта 2020
Нужно смотреть по ребенку.
Попробуйте со звуков, слогов. Если не получается оставьте на время. Если есть стремление будет читать всё подряд, даже написанное от руки.
Непостоянная постоянность• 29 марта 2020
Смотрите по ребенку. Дочку в таком возрасте по методике Зайцевой с кубиками обучали в группе в садике...из 10 деток только 1 начал читать. Сейчас в 5.8 совершенно отказывается учиться, писать...Исходя из нашего опыта, не нужно раннее обучение
автор Элька-Карамелька • 29 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
В школу в этом году?
Миллион АлыхРос• 29 марта 2020
Смотрите по ребенку. Я старшую примерно так и начала учить. Три буквы насилу запомнит, как учить четвертую - какую-то из первых трех забыла.
Промучилась пару месяцев и бросила. Через год примерно начала учить, со скрипом шло.
Тут и младшая нос сунула и все на лету начала повторять и читать, хотя я ей ничего отдельно не показывала, просто она рядом сидела.
Снегопадка• 29 марта 2020
Буквы еще не учили? Умеет определять первый звук в слове? Подбирать слова на заданный звук? Последний звук в слове может выделить?
Добро с Кулаками• 29 марта 2020
Попробуйте, не получится оставите. Мой в таком возрасте стал потихоньку читать, но коротенькие слова, типа оно, ого, ха-ха и пр. Я сыну читала книги и показывала на маленькие слова, он их читал. Но сын к этому возрасту знал все буквы.
Телепузик• 29 марта 2020
Моя дитина у 4.5 роки вже читала по складах. Зараз нічого не хоче читати....

Фиктивная• 29 марта 2020
У меня сын с 4-х лет ходил на подготовку к школе 2 года. Всё в игровой форме, раз в неделю пару часов. В 4,5 года уже читал по слогам. Я с ним не занималась вообще))