Смайлик• 29 марта 2020

Вопрос к тем, кто снимает квартиру.

Народ, а вот у меня тут назрел вопрос, может уже и спрашивали, но не попалось на глаза.
Многие повально сидят дома, у многих доход упал в разы.
А как быть с арендой жилья?
Ну вот я, к примеру, живу с ребенком на съемной квартире. В прошлом месяце, как обычно в срок, оплатила за жилье почти 10 000 грн
А потом эта чертова пандемия, карантин, и доход у меня упал почти в 10 раз.
Ну накупила круп запас небольшой, муки там, сахара, но этого хватит от силы на месяц. И через несколько дней платить за квартиру, а денег от зарплаты осталось 500 грн всего.
И судя по объему работы за март, зарплаты я смогу получить ну не более 5000, и то с натяжкой.
Что вы в такой ситуации делать планируете? Карантин продлится, скорее всего, до лета минимум, ну не закончится это раньше. Как быть?
Результат:
вже голосів: 92
34 (36.96%) Свой вариант
28 (30.43%) Буду платить, есть сбережения
17 (18.48%) Договорюсь об отсрочке
13 (14.13%) Доход не сильно упал, оплачу
Янка-угомонись• 29 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
карантин закончится осенью. следующего года
люди от голода умрут. Вы с головой не дружите явно

Агент Пинкертона• 29 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
Думаю разумно в данных обстоятельствах снять комнату. Зачем загонять себя в долги этими рассрочками
далеко не все хотят сдавать квартиры с ребенком, а комнаты тем более
Самая СоветЧиваЯ• 29 марта 2020
У меня у сестры в Питере попросили скидку на 2 месяца 30 процентов и хозяйка согласилась так как кризис везде лучше скидку сделать
Чукча Мукча• 29 марта 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так у автора нет денег...она хочет бесплатно жить
Спасатель Малибу• 29 марта 2020
Так сложно советовать, мало вводных. Если вы уверены, что сразу же после карантина доход восстановиться, пробуйте или договориться об отсрочке/скидке или занять денег/снять с кредитки. Если такой уверенности нет, но есть родители или другие родственники, которые примут на несколько месяцев, съезжать к ним, потом найдете квартиру может даже и дешевле. Проблема в том, что никто не знает, когда это все закончится, а долги это как снежный ком.
ДлинноНожка• 29 марта 2020
Автор,дивіться яка в вас робота і чи буде вона після карантина.І чи ще заробите на ній.В мене сусідка з дитиною поіхала за 500 км до батьків,виселилася.
Дюймовочка• 29 марта 2020
Я бы поговорила с арендодателем - возможна ли рассрочка оплаты за март и апрель за несколько месяцев. Если арендатор живет несколько лет и не было ни разу проблем с оплатой, то арендодатель вполне может пойти навстречу. чтобы не заморачиваться с поиском новых, ибо неизвестно какие они окажутся. У меня такое было несколько лет назад - срочно понадобились деньги на лечение, я попросила и мне на месяц дали отсрочку, т.к. до этого жила 5 лет и ни разу ни на день не задержала. )если что - одинокая мама с ребенком).
Летчица• 29 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
То же самое. Но я вообще не беру семьи с детьми
Одинокие мамы с детьми шифруются, приводят то свата то брата, по кобеля, типа мы семья, а потом понеслось
Летчица• 29 марта 2020
Ребенка к маме и сама в хостел, дешевле нет. Жить на квартире это нереально ныне для вас

Клевотница• 30 марта 2020
уменьшение платы поговорите с хозяйкой на месяца 3 минимум. или дешевле жилье искать
Баррикадница• 30 марта 2020
Ответ дляЛетчица
В договоре прописывается кто живёт с паспортными данными, я ещё сканы паспортов беру. Тьфу тьфу ни разу ещё сюрпризов не было
автор Смайлик • 30 марта 2020
При чем тут жить бесплатно? Я вроде как при своем уме.
Я имела ввиду, договориться о некоторой рассрочке, или частичном долге, который закрыть при первой же возможности.
Съехать сейчас в более дешевое жилье - по сумме вообще-то больше, чем оплатить эту квартиру.