30 марта 2020

Чем заменить пергамент для выпечки?

Уже сделала тесто, а бумага закончилась, чем заменить? Печь дети попросили тертый пирог
Просто болталка 30 марта 2020
Рукав есть?
Кто крайний? 30 марта 2020
мукой противень посыпать
Стеклянная мышь 30 марта 2020
Бумага а4 промасленная
Кто крайний? 30 марта 2020
или фольга
Бедная Лиза 30 марта 2020
Тертый не должен прилипнуть, можно чуть муки подпылить
Брехушка 30 марта 2020
Берете бумагу (подойдут тетрадные листики) и смазываете ее растительным маслом, без фанатизма, прости слегка промаслить, а не заливать маслом, чтобы не раскисла.
Котомафия 30 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
мукой противень посыпать
или сухари , на терке натереть сухой батон
Котомафия 30 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Берете бумагу (подойдут тетрадные листики) и смазываете ее растительным маслом, без фанатизма, прости слегка промаслить, а не заливать маслом, чтобы не раскисла.
верно
Кто крайний? 30 марта 2020
Ответ дляКотомафия
или сухари , на терке натереть сухой батон
или так)))
я вообще в шоке, что человек знает как делать пирог, но не знает что его можно делать и без пергамента))))
пишу как человек, который не умеет делать ничего с тестом.
Брынза 30 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
или фольга
Ее потом не отодрать
Мая твая не панимать 30 марта 2020
Сухариками мелкими притрусите протвень
Кто крайний? 30 марта 2020
Ответ дляБрынза
Ее потом не отодрать
вы себе представляете тесто тертого пирога? там и приставать нечему)))
Посудомойка 30 марта 2020
Для песочного теста пергамент не нужен, оно жирное
Леплю из пластилина 30 марта 2020
силиконовый коврик есть?
автор БолеИменее 30 марта 2020
Спасибо!! Буду пробовать листочек намазать маслом
Кто крайний? 30 марта 2020
Ответ дляПосудомойка
Для песочного теста пергамент не нужен, оно жирное
вангую просто засратый противень, и это меры предосторожности, дабы не отмывать все то г)))
автор БолеИменее 30 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
силиконовый коврик есть?
Неа
Семенна Семеныч 30 марта 2020
Просто,смазывание противень растительным маслом и посыпание мукой,обильно,лишнюю стряхиваете,вот точно ничего не прилипнет
автор БолеИменее 30 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Просто,смазывание противень растительным маслом и посыпание мукой,обильно,лишнюю стряхиваете,вот точно ничего не прилипнет
Спасибо
автор БолеИменее 30 марта 2020
Ответ дляПросто болталка
Рукав есть?
Есть
Просто болталка 30 марта 2020
Я разрезаю рукав и выстилаю им дно сковордки, листика, все в чем готовлю. Края обрезаю, чтоб не мешали. Бисквит, запеканка творожная, ничего не прилипает и форма для выпечки чистая)
Сосулька 30 марта 2020
Ответ дляБрынза
Ее потом не отодрать
Тертый пирог не прилипнет. Песочное тесто редко прилипает.
Не буду 30 марта 2020
Ответ дляПосудомойка
Для песочного теста пергамент не нужен, оно жирное
Вот именно. Оно же жирное, ничем вообще не мажу и не прилипает.
Olenka338 30 марта 2020
Просто бумага а 4 намазать смальцем
Подмигашка 30 марта 2020
Бабушка всегда манкой притрушивала, любила очень корочку снизу)
Невидимка 30 марта 2020
Как без этой бумаги раньше пекли)
Посудомойка 30 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
вангую просто засратый противень, и это меры предосторожности, дабы не отмывать все то г)))
Если начинка не жидкая, запачкается не больше, чем с бумагой
Котомафия 30 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Как без этой бумаги раньше пекли)
мне для тертого пирога жалко всегда пергамент использовать, бывает оч.неплохая оберточная бумага попадается, вот.ее не выьрасываю, а держу《про запас》.