Антонина матушка• 30 марта 2020

Киев, 18 этажный дом, начинают ремонт с нуля, что делать?

Квартиру будут делать по минимуму месяца полтора, терпеть невозможно, ребенок учиться не может.
Материалы машинами завозили.
В доме много школьников.
Бьют стены перфоратором.
Мы на карантине выйти не можем, на целый день этот ужас!
Куда обращаться. Закон, это понятно, до 18-00 и кроме выходных.
Но мы не работаем сейчас, ребенок в школу не ходит.
Та легко!• 30 марта 2020
вам одной мало темы?

автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляТа легко!
вам одной мало темы?
не видела ни одной. дайте ссылку
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Значит прроблема очень распостраненная
Цветик-семицветик• 30 марта 2020
Зараз ніби вводять заборону на шумні ремонтні роботи під час карантину!
Дзвоніть в поліцію!
І так психологічно важко...
Цветик-семицветик• 30 марта 2020
Я викладач, і нас зобов´язали проводити лекції онлайн, тому це категорично неприйнятно зараз втаких крейзі умовах!
На-перекуре• 30 марта 2020
Я не поняла.Ремонт в доме или в квартире?
Аноним Первый• 30 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Дзвоніть в поліцію!
І так психологічно важко...
Ключевое слово «ніби», по факту заборон немає. У нас тоже в доме ремонт, шумно но терпимо
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
в 18 этажном доме.
забороны нет, только что звонила 1551.
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
к сожанению, прийдется всему дому на улицу идти, это 70 квартир...
меняют проводку, квартира трехкомнатная.

Котя_люлю• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
в 18 этажном доме.
забороны нет, только что звонила 1551.
На нет и суда нет.
Та легко!• 30 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Дзвоніть в поліцію!
І так психологічно важко...
зачем звонить в полицию
Тушь для2го класса• 30 марта 2020
Читала на Фейсбуке, что во время карантина запретили делать ремонты. Но это не в Киеве.
Поищите, может и у нас так.
Выручалка• 30 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Дзвоніть в поліцію!
І так психологічно важко...
Хотят ввести или ввели? Если не ввели, то полиция не приедет, нарушения нет. На сколько я знаю, по Киеву таких решений не было
Осторожная• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
в 18 этажном доме.
забороны нет, только что звонила 1551.
Вы там ещё и ошиблись. Не до 18. До 20.
Понимаю,жаль Вас. Но имеют право пока ничего не приняли.
Тумба-юмба• 30 марта 2020
У меня в принципе соседи очень праздные люди, у них музыка целый день и ор. И периодически скандалы, ну это они так общаются между собой. Дома муж работает, рабочие встречи проводит по Скайпу, ребенок учится, никакой тишины и спокойствия. Говорить пробовали, они кивают головой, улыбаются и продолжают. Им просто плевать. И ничего им не сделаешь
Та легко!• 30 марта 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Поищите, может и у нас так.
Фейсбук уже стал официальным законом?
Пищалка• 30 марта 2020
Ну так везде трубят, карантин самое время для ремонтов, эпицентр работает, щла мимо народа тьма, тележками и машинами везут стройматериалы, так что смиритесь, по закону можно
Выручалка• 30 марта 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Поищите, может и у нас так.
Это вы видимо Днепр имеете ввиду. Я лично перечитала весь протокол спецкомиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации г. Днепр от 27.03.2020, там ни одного слова не упоминается ни о запретах ремонтов, ни о запрете шуметь в период карантина.
Дерево береза• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Ну проводку буудут менять максимум 3 дня, что за паника

Гопница-Советчица• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Значит прроблема очень распостраненная
Ну да, люди сидят бездельничают, находят применение рукам и времени.
Я шить хочу, времени вагон, а тканевые магазины закрыты.
Гопница-Советчица• 30 марта 2020
Ответ дляДерево береза
А ее что громко меняют?
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляДерево береза
Смотря сколько розеток будет и шторбить сколько будет, проходили.
Минимум 5 дней.
Там и гипсокартона много...
И учителю я должна обьяснить как-то, почему ребенок не занимается неделями.
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А ее что громко меняют?
Бетонный дом, делают канавки, что-бы утопить проводку. С 18 этажа на первый слышно, в квартире вы друг друга не услышите.
Если заниматься в наушниках, наушники не спасают. Даже беруши не спасают. Бетон в нашем доме очень крепкий.
90x60x90• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
автор, вы никогда ремонт не делали? все мы люди, всем нужно жить, рожать, ремонтировать. они же не всю жизнь это делать будут. люди, будьте добрее и вам воздастся.
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ для90x60x90
Делали!
Но не втакое врямя.
Я тоже собиралась делать ремонт в одной комнате и коридоре, материалы куплены, лежать в предбаннике, но я понимаю, что соседка с грудным ребенком не может выйти на улицу! Что старушка с давлением тоже не выходит.
Они все должны слушать шум? Они все должны сидеть полтора месяца без возможно сти посмотреть телевизор? (его просто не слышно! от слова совсем)
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
То есть вы работаете, а кто то работать не может???
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Закажите в интернете
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Минимум 5 дней.
Там и гипсокартона много...
А как ваш ребенок в школе занимался? Или там гробовая тишина была?
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
На уроке никто перфоратором не работал.
Выручалка• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Делали!
Но не втакое врямя.
А вы планировали делать ремонт исключительно в то время,иногда в е ваши соседки дружно выйдут со своими детьми на улицу, прихватив бабушек с давлением? Ну не смешите.