Антонина матушка• 30 марта 2020

Киев, 18 этажный дом, начинают ремонт с нуля, что делать?

Квартиру будут делать по минимуму месяца полтора, терпеть невозможно, ребенок учиться не может.
Материалы машинами завозили.
В доме много школьников.
Бьют стены перфоратором.
Мы на карантине выйти не можем, на целый день этот ужас!
Куда обращаться. Закон, это понятно, до 18-00 и кроме выходных.
Но мы не работаем сейчас, ребенок в школу не ходит.
Ошеламиссимо• 30 марта 2020
Автор, а вы никогда не делали дома ремонт? Никогда перфоратор не включали?

автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Включали.
Но люди могли выйти из дома.
Сейчас этой возможности нет.
Чувствуете разницу?
Ошеламиссимо• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Делали!
Но не втакое врямя.
Я тоже собиралась делать ремонт в одной комнате и коридоре, материалы куплены, лежать в предбаннике, но я понимаю, что соседка с грудным ребенком не может выйти на улицу! Что старушка с давлением тоже не выходит.
Они все должны слушать шум? Они все должны сидеть полтора месяца без возможно сти посмотреть телевизор? (его просто не слышно! от слова совсем)
А как вы собирались делать ремонт в любое другое время. Ну вот соседка с ребенком вышла на улицу, а бабушка в это время легла спать или смотрит сериал - шуметь нельзя, потом соседка с ребенком вернулась, опять шуметь нельзя, а потом ещё кто то сел за уроки, опять нельзя шуметь. Так когда вы ремонт планировали делать?
Цветик-семицветик• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
То есть вы работаете, а кто то работать не может???
Я ЗОБОВ´ЯЗАНА працювати в домашніх умовах в обставинах карантину!
Лекції онлайн і штробіння перфоратором це як??! Всі повинні підлаштовуватись! Тихі ремонтні роботи ніхто не забороняє!

А так, все виходить, як з тими скотиняками з В´ єтнаму!
Ошеламиссимо• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Включали.
Но люди могли выйти из дома.
Сейчас этой возможности нет.
Чувствуете разницу?
Люди выходят из дома когда им это надо, а не когда вы включаете перфоратор. И это не зависит от наличия карантинов
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
При особо шумных работах люди вправе сами решать, выходить им или нет.
Сейчас мы не имеем права выходить.
О ремонтных работах у нас в подьезде принято предупреждать заранее. Что мы и делали раньше.
Людям вселятся не срочно, это вторая квартира для детей, которые еще не выросли.
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Помоему бесполезно обьяснять.
Сейчас все ВЫНУЖДЕНЫ сидеть дома. А при включении пефоратора вне карантина каждый имеет ВЫБОР выходить или нет.
Чупокабра• 30 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Включали.
Но люди могли выйти из дома.
Сейчас этой возможности нет.
Чувствуете разницу?
не чувствую, люди тратят на съем и все делают на законных основаниях.
успокойте_Меня• 30 марта 2020
У нас в Днепре ввели запрет на ремонты на время карантина.

Выручалка• 30 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет такого запрета. Читайте нормативные акты, на которые ваш же Филатов ссылается. Там нет ничего о шуме и ремонте на период карантина. А после критики его сообщения на Фейсбук, он вообще комменты под своим постом закрыл. Ответить нечего человеку
Цветик-семицветик• 30 марта 2020
До речі, щодо ремонтів
Зараз хвиля заробітчан ремонтників рванула сюди і порозлазяться по квартирних ремонтах в Україні!
Ось і почнеться ´веселуха´ в геометричній прогресії...
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик

Удалено администрацией...
автор Антонина матушка • 30 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
Они живут в соседней квартире, а вторая квартира для детей, котрые еще подростки
Цветик-семицветик• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
А як я повинна писати на форумі??!

Скарга за хамство!

Так, я ´ровнее´! Тому що я працюю в національному вузі і ми під директивою міністерства ЗОБОВ´ЯЗАНІ вести навчальний процес ВАШИХ дітей в адекватних умовах!
МойНеТакой• 30 марта 2020
Сейчас карантин, ремонтные и строительные работы прекращены. Ментам звоните регулярно.
МойНеТакой• 30 марта 2020
Все,кто считают,что это норм и надо терпеть, вряд ли испытывают такое. Во время,когда надо сидеть дома, школы, площадки, центры закрыты, массовые собрания запрещены, ремонт - это Пиз...ц.
Выручалка• 30 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Может поделитесь ссылкой на нормативный акт, который это запрещает? Ну вот что за народ у нас безграмотный
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А як я повинна писати на форумі??!

Скарга за хамство!

Это прям в директиве написано, что адекватные условия-это без соседского ремонта?
И, бога ради, не драматизируйте. У меня сын учится в одном из национальных вузов, и как , с какой частотой проводят лекции-уж я в курсе.
И вы себе денег хотите заработать, а какой то работяга нет?
Не получаются у вас ’ адекватные’ условия- увольняйтесь.
mikshyta• 30 марта 2020
просто жить и понимать, что Вам никто ничего не должен. Ваши соседи в том числе. Это жизнь и все через это проходят и Вы ничего не сможете изменить.

лаМпочка• 31 марта 2020
Как я Вас понимаю, Автор! Целый день отбойники с перфораторами. Голова квадратная. Ни работать не могу, ни уроки с ребенком сделать. Скоты.