Чудо-Рыба-кит• 30 марта 2020

Рада освободила арендаторов от уплаты арендных платежей на время карантина

https://biz.censor.net.ua/news/3185446/rada_osvobo...
Верховная Рада Украины освободила арендаторов от уплаты арендных платежей на время карантина.

Соответствующие изменения в Гражданский кодекс содержатся в законопроекте №3275, за который во втором чтении и в целом проголосовали 312 народных депутатов на заседании 30 марта, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Так, арендаторы освобождаются от арендных платежей с 11 марта и до конца карантина в случае, если они не могли пользоваться имуществом по обстоятельствам, независящим от них, в соответствии с частью шестой ст. 762 Гражданского кодекса.

Как сообщалось, указанный законопроект вносит изменения в Налоговый, Таможенный и Гражданский кодексы, Кодексы законов о труде, об административных правонарушениях, в законы "О занятости населения", "О банках и банковской деятельности", "О государственном регулировании производства и объема спирта этилового, коньячного и плодового" и другие. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3185446
Бутербродница• 30 марта 2020
Вы хоть знаете каких арендаторов они освободили?

Каменная Фрося• 30 марта 2020
’ арендаторы освобождаются от арендных платежей с 11 марта и до конца карантина в случае, если они не могли пользоваться имуществом по обстоятельствам, независящим от них’ - самое главное вот это
автор Чудо-Рыба-кит • 30 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
ну а обставини, це карантин.
автор Чудо-Рыба-кит • 30 марта 2020
Ответ дляБутербродница
я здається дала посилання.
Каменная Фрося• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну а обставини, це карантин.
Если человек снимает квартиру, живёт в ней, то он ее пользуется.
автор Чудо-Рыба-кит • 30 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
я про комерційну оренду
buterfly_2013• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я здається дала посилання.
шеф говорит освобождаются те, кто арендует у коммунальников, т.е. у государственных.
Бутербродница• 30 марта 2020
Отпишутся пусть арендаторы с рынка, кого арендодатели освободят от оплаты аренды.
Дадосвидания• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я про комерційну оренду
Тут народ с ограниченной умственной способностью бывает, сейчас ВСЕ решат, что за аренду квартиры можно не платить.
Нужно указывать в названии что за Коммерческую недвигу....
Вы тут первый раз?

Лепешечка• 30 марта 2020
Автор, при аренде коммунальной собственности, а не частной
Бутербродница• 30 марта 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Автор видимо думает, что это всех освобождают.
buterfly_2013• 30 марта 2020
Ответ дляБутербродница
она ошибается
Бутербродница• 30 марта 2020
Ответ дляbuterfly_2013
она ошибается
Не верит
Кондуктор маршрутки• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я здається дала посилання.
а читать текст по ссылке не сочли нужным?
Лепешечка• 30 марта 2020
Напишите нормально, что за аренду квартиры никто не освободил от оплаты, а то щас набегут
buterfly_2013• 30 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Не верит
ей же хуже
автор Чудо-Рыба-кит • 30 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
я якраз і прочитала. в чому запитання? я здається нічого не запитую.
Бутербродница• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А что вы хотели донести? Здесь, я думаю, немного тех, кого это касается.
автор Чудо-Рыба-кит • 30 марта 2020
Ответ дляЛепешечка
кому писати я дала посилання. я що повинна за рибок тут розжовувати

Лепешечка• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да
автор Чудо-Рыба-кит • 30 марта 2020
Ответ дляБутербродница
повно людей які орендують. я в тому числі
Кондуктор маршрутки• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы не пользуетесь арендованной площадью?
автор Чудо-Рыба-кит • 30 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
н,і в нас кавовий бізнес, але нам орендатор відразу відмінив оренду
narusha• 30 марта 2020
Это касается исключительно коммунальной собственности. Никак не частной
KaterionOK• 30 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Ну чому ж? Пару днів тому не менше 2-х тем було: про оренду за 32 тис., і про іншу оренду, що дівчина планувала пішки кудись вітрини тягнути.
автор Чудо-Рыба-кит • 30 марта 2020
Ответ дляnarusha
а де там посилання, що тільки комунальна?
Лепешечка• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ваш орендатор государство?
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2020
Ответ дляbuterfly_2013
я тоже так думаю
Україна понад усе!• 30 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Вы тут первый раз?
Так уже )))))
Кондуктор маршрутки• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так с этого надо было начинать свою тему.