Левый Локоть• 20 ноября 2013
Муж не хочет, чтобы я поехала.
Муж на выходные направляется с работы на тренинг. Занятия будут в субботу днем и воскресенье. Меня эта новость порадовала . Я предложила поехать с ним, так как планировала организовать нам выходные, которые мы смогли бы провести вдвоем. Это актуально, поскольку ребенку год и десять месяцев, за прошедший год вдвоем мы выбирались один раз в кино, один раз в лес и раз семь за покупками на рынок. Больше времени наедине мы не проводим, ребенок живет в нашей комнате. На выходные, о которых идет речь, ребенка можно оставить с бабушкой.
Ехать до места назначения часа два, у меня там есть знакомые, с которыми я с удовольствием бы провела время, пока он занят, а вечер и ночь мы провели бы вдвоем.
Сказать, что идея воспринята без энтузиазма - ничего не сказать:
- это тренинг для сотрудников
- едем огранизованно (уверена, что конкретно из нашего города поедут, три калеки, и не уверена, что есть смысл организовывать им уда доставку)
- а вдруг там на вечер программ тоже
- а как это будет выглядеть в глазах сотрудников
Ваши мысли по этому поводу.
- это тренинг для сотрудников
- а вдруг там на вечер программ тоже
Ваши мысли по этому поводу.
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Они все из разных городов, по три-четыре человека отовсюду. То есть с иногородними не знакомы.
18 мнеУЖЕ• 20 ноября 2013
Воспользуйтесь ситуацией, отдохните друг от друга. Моё мнение- не надо ехать, пусть муж за Вами соскучится.
Марс атакует• 20 ноября 2013
Вы хотите отдохнуть с мужем, а муж хочет отдохнуть от семьи, и вы явно в его планы на выходные не входили
Виннипуховна• 20 ноября 2013
Вообще то тренинг по умолчанию предполагает корпоративную пьянку вечером. Вам там действительно нечего делать - не делайте из мужа дурака в глазах коллег.
Ушла и Пришла• 20 ноября 2013
’ребенок живет в нашей комнате’... Аут.
По теме - чего навязываетесь? Может это Вам покажется странным,но во многих компаниях жены и мужья на подобных фищках не приемлемы.
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Вы вообще странная. Тренинги, корпоративы и прочие рабочие сборища организовываются для сотрудников, в первую очередь в целях общения, сплочения коллектива и т.п., а не для того, чтобы они таскали с собой свои семьи и занимались ими. Ваш муж абсолютно правильно вам ответил.
Капризуля• 20 ноября 2013
Правильно муж говорит - выглядеть это все будет не очень, мягко говоря. Это корпоративная встреча. Женам там делать нечего.
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
’ребенок живет в нашей комнате’... Аут.
’Аут’ - кому как, а многие живут в однокомнатной квартире.
По теме - не навязываюсь, а предложила идею, воспользовавшись случаем. Может быть в каких-то компаниях и не приемлемы, но я отказывалась принимать участие в корпоративах, на которые нельзя было пригласить мужа, в течение пяти лет, ибо считаю это неприемлемым.
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Сборище днем, а не вечером. А днем у меня дела найдутся.
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляКапризуля
Повторюсь, встреча днем, свободное время тоже будет. Ночь, в конце концов.
Неправдиша• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
то не мешает гульнуть абсолютно
я работала в банке, та тоже на тренинги отправляли. Да днем слушали, а вечером такое творили)))))) а сколько романов поле этих тренингов было у девочек, уйма) так что...
похоже вас он предпочел компании сотрудников,не обижайтесь)) но это почти всех постигает у кого маленькие дети
Я б на вашем месте отдала ребенка бабушке, а сама поехала бы к знакомым в гости. Так хотя бы отвлечетесь от бытовухи. А муж пусть идет, не запретите ж вы ему)
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Простите, а почему вы считаете это неприемлемым? Создав семью, вы с мужем перестали быть отдельными личностями?
Вообще не понимаю, когда на корпоративы тащат с собой мужей-жен. Зачем??? Других мест, куда нужно ходить вместе нет, что ли? И это ведь не дружесские или семейные посиделки, а именно корпоратив для коллег. Что там делать остальным?
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
то не мешает гульнуть абсолютно
я тоже в банке :)
Ушла и Пришла• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Странная Вы. Зачем себя ограничивали? Кому от этого лучше сделали?
Виннипуховна• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
И на моей работе, и на работе у мужа (оба работаем в крупных компаниях) корпоративы проводятся без супругов. А отказаться присутствовать на кооперативе - можно вылететь из компании, т.к. это не лояльно. Да и не секрет, что во время таких мероприятий можно завести нужные знакомства, пообщаться с начальником без жесткой субординации - а это благотворно для карьеры.
Марс атакует• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я тоже в банке :)
Мы с мужем тоже в банке))) и закрутили в командировке после треннинга, оба были в отношениях на тот момент, а сейчас женаты 3 года, ребенок, а на подобные мероприятия до сих пор скрипя сердцем отпускаю
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Кто для чего воспринимает корпоратив и супруга. Если цель напиться и порезвиться - идут и идут одни, если я иду не напиваться, общаться с коллегами (кстати, явно не о работе, ибо она и так с ними каждый день обсуждается) и приятно провести время, то мне приятно и не напряжно и даже в удовольствие его провести и с супругом. От семьи не устаю, следовательно отдыхать от неё необходимости нет :)
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Ну не хочет ехать с вами!И что??? Заставить?
Нет, вопрос решен. Интересно мнение публики.
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
не ограничивала, у меня был выбор провести время с семьей в выходной день или в компании нетрезвых коллег, которых я вижу чаще. Я его сделала, им довольна.
Неправдиша• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
ваше присутствие обяжет вашего супруга уделять время вам. А может ему с коллегами хочется пообщаться? Погулять так, чтоб никто рядом не контролировал.
Я любила тренинги и всякие вылазки на природу с коллегами. Глупостей не делала, но мой муж был бы там точно лишним)))) абсолютно!
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Понимаю Вас, согласна. Тут Речь идет о менее серьезной компании и ’сборище’ как выразились выше. Тренинг-обучение (то есть начальство не предполагается, все новички и малоопытные специалисты) с его стороны и развлекательные мероприятия с моей.
Ушла и Пришла• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Я раньше сама такая была,пока не пришло понимание того,что жизнь это не только муж и дети, нужно еще и развиваться и отдыхать от них. Поверьте красивая жена и отдохнувшая мама намного приятнее и полезнее мужу и ребенку чем вот такая как ВЫ недовольная и накрученная.
Сиреневенькая• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Вы знаете, дело не в том, устает человек от семьи или нет, а в элементарной корпоративной этике, которая как правило не приемлет в деловых кругах семейных отношений. Потому на мой взгляд одинаково неприемлемо как брать с собой мужа или жену, так и вовсе не пойти на корпоратив. Тем вы проявляете свое неуважение как к коллегам (демонстрируя им, что вам не хотелось бы с ними общаться), так и к элементарным этическим нормам.
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Накрученная тем, что есть возможность провести вечер и ночь наедине?
Ушла и Пришла• 20 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Накрученная тем,что муж отмораживается от Вашей идеи поехать вместе. Иначе не писали бы сюдЫм
Левый Локоть
• 20 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Мой 25 комментарий - ответ на 19 раскрывает ответ на ваш. Я согласна, что бывают и такие мероприятия, о которых вы говорите, но на данный момент их уровень пониже. Я считаю, разница есть.