Смайлик• 31 марта 2020
Крик души! Грудное вскармливание.
Девочки, прошу совета, может кто-то был в похожей ситуации. Ребенку месяц. Каждое кормление для меня как испытание. На сосках образовались раны, на одной уже даже как гнойничек. Боль при кормлении адская. Каждые 5 минут дую на сосок, не могу докормить. Прикладываю правильно, пересмотрела кучу видео и педиатру показывала, сказал что правильно, уздечка не короткая, пустышку не даем, но ребенок во время кормления сьезжает на сосок и только так кушает. Мажу ланолином, бепантеном и пантестином, но не особо помагает. Пробовала не кормить одной грудью, сцежевала 2 суток, немного зажило, но ребенок розгрыз до прежнего состояния за 1 кормление :(((((
Н@Диете• 31 марта 2020
У меня тоже так было. Прикладывала на другую грудь, пока та не зажила. Не кормите пока той, все заживёт! А ребенка держите, чтобы не съезжал.
Nata280112• 31 марта 2020
В мене така проблема теж була.купувала крем спеціальний.залишилось ) можу Вам подарувати)
Файна_зупка• 31 марта 2020
Есть мазь для сосков, забыла слово, помогает + можно кормить не вытирая, ребенку не вредит.
У меня первый месяц типа таких ощущений было, боль адская при прикладыванием, будто много иголок вонзают в сосок одновременно, хотелось просто отшвырнуть ребенка. Прошло.
Луноликая Вика• 31 марта 2020
оооо, сестра!!! Было такое же один в один. Болело так, что ногами дергала от боли, когда дочку кормила. Спасли силиконовые накладки на соски, это было мое спасение, потому как реально была готова переходить на смесь. В итоге кормила до 1,7 года))) терпения Вам!!!
Летала_НаМетле• 31 марта 2020
покажите прикладывание Хорошему Консультанту по ГВ.
сейчас можно даже по скайпу попробовать.
Однозначно причина в этом.
Опять же. приложили7 Почему съезжает на сосок?
Держите ребенка крепче, придерживайте так, что бы не съезжал.
Или доставайте и снова прикладывайте.
Нужно его научить как бы :) Иначе никак.
Однозначно причина в этом.
Или доставайте и снова прикладывайте.
Виннипуховна• 31 марта 2020
При правильном прикладывании не будет вавок на сосках. Однозначно нужен консультант!!!
Мама Карло• 31 марта 2020
дівчата, є група у вайбері консультантів грудного вигодовування! допомагають налагодити, надають багато корисних порад і просто підтримують
Выручалка• 31 марта 2020
Причиною може бути тільки не правильне прикладання , шукайте консультанта, або згортайте ГВ і не мучтеся
Стебель_березы• 31 марта 2020
Любые из вышеперечисленных мазей и, очень важно - ходить с голой грудью. И, к сожалению, пока не огрубеет, ничего не помогает.
LarsonPeterson• 31 марта 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Нафиг такая радость материнства?
Смеси ни чем не хуже
что вы такое пишете? самая питательная ценность именно в материнском молоке.
Выручалка• 31 марта 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Зараз не той час, коли ГВ життєво важливе, є величезний вибір дитячого харчування. Процес має бути комфортним, в не приносити страждання
Советчица Года• 31 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Будут, но только пока молока нет! В роддоме т.е. Молоко пришло, ребенок ест с правильным захватом - будет все ок.
Автор
1. Не давайте ребенку сползать, прижимайте ареолу
2. Пробуйте накладки пока не заживут + пурелан
Автор
Виннипуховна• 31 марта 2020
Ответ дляСоветчица Года
Автор
Я согласна, но не через месяц ГВ!
LarsonPeterson• 31 марта 2020
Автор, у меня от природы очень тонкая кожа, я имею раны даже от одежды, но я выокрмила всех троих детей грудью аж до полутора лет. Моя грудь превратилась в рану, когда первому ребенку был 1 день. мое спасение - силиконовые накладки. даже одной достаточно. ну и мазь пурелан, она самая дорогая и но и самая безопасная для новорожденного.
Апрель Ивановна• 31 марта 2020
Вызовите специалиста по ГВ и уже через пару дней забудете обо всем, я ещё в роддоме чуть сознание от боли не теряла, дома уже трещины были, специалист показал при мне как кормить и мне даже не пришлось ничем мазать: грудь была во рту с молоком и само зажило. А так и накладки я купила, но до одного места. Прям сейчас звоните!!!
Барабан для взрослых• 31 марта 2020
Ответ дляLarsonPeterson
орден!
LarsonPeterson• 31 марта 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
орден!
СПАСИБО, я знала что вы сможете оцентиь по достоинству
Баксы_сдам• 31 марта 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Я вас сейчас разочарую - у меня с рождения ребенок на ИВ и никаких вопросов по здоровью нет. Насморк был легкий два раза, когда зубы резались. Никакой адаптации к саду, ни одного пропущенного дня. А питательная ценность была в молоке наших бабушек, которые питались действительно натуральными продуктами. А сейчас, кушая нашу рябу, мне смешно становится от таких постулатов.
LarsonPeterson• 31 марта 2020
Ответ дляБаксы_сдам
а я сегодня салат ела. мы теперь всем всем делиться будем?
18 мнеУЖЕ• 31 марта 2020
Ответ дляВыручалка
Ни одна смесь не заменит ГВ, ни одна, даже в наше время
18 мнеУЖЕ• 31 марта 2020
Ответ дляБаксы_сдам
И тем не менее грудное молоко полезней любой смеси
Смайлик
• 31 марта 2020
Ответ дляNata280112
Нашла пурелан.якщо то пишіть в особисті
Дякую! В мене є