31 марта 2020

А что с долларом? Хотели купить, обменники закрыты!

Кто-то вечером покупал сегодня?
показать весь текст
Коленная ложечка 31 марта 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Обменники на время карантина все закрыты. В банк обращайтесь.
кто вам такое сказал?
Куплю орехи 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
много чего) я конечно лох, что не купила по 23,5 и не продала по 28,5 и смысл один: курс пойдет на снижение.
а мы купили по 23.5.. в пятницу продали по 28.35
Куплю орехи 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
кто вам такое сказал?
поменяли в обменке в пятницу
Коленная ложечка 31 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
а мы купили по 23.5.. в пятницу продали по 28.35
повезло. я не рискнула тогда. хотя наличка была.
Куплю орехи 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
повезло. я не рискнула тогда. хотя наличка была.
он опят поднимется чуть позже .. но мы не заработать )) так на жизнь и расходы
Коленная ложечка 31 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
он опят поднимется чуть позже .. но мы не заработать )) так на жизнь и расходы
я думала вы тысяч десят сдали. тогда доход ощутимый, а так...
Куплю орехи 31 марта 2020
я после 2014 боюсь в гривне сидеть.. бакс рос .а муж говорил подожди он упадет. в итоге он еще вырос
Куплю орехи 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
я думала вы тысяч десят сдали. тогда доход ощутимый, а так...
не)) мы могли сдать и 20 но нам не надо было.. а в гривне сидеть никак не интересно))
Коленная ложечка 31 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
не)) мы могли сдать и 20 но нам не надо было.. а в гривне сидеть никак не интересно))
ну на 20 могли бы соточку заработать. я как почитаю как рискуют на форуме, то не понимаю зачем я работаю, если можно такие денььги иметь ничего не делая. но я не рисковая.
Из Кукуева я 31 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
я после 2014 боюсь в гривне сидеть.. бакс рос .а муж говорил подожди он упадет. в итоге он еще вырос
Я после 1997 г. не держу сбережения в гривне.
Тогда собирала себе на компьютер, и в августе курс с 1,8 вырос до 4 с чем-то. Мечта о компе накрылась.
До сих пор помню.
Гривна, бывает, ненадолго укрепляется. Но если собирать на крупную покупку несколько лет, то валюта надёжней.
Куплю орехи 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
я думала вы тысяч десят сдали. тогда доход ощутимый, а так...
я не играю в такие игры)) и что сдал и зачем мне столько гривны)) гривны это макулатура)) квартиру покупать в баксе и прочие покупки равно курс
Батя, я стараюсь! 31 марта 2020
https://finclub.net/news/nbu-prosyt-vidkryty-valiu...

НБУ просит открыть валютные обменники и ломбарды во время карантина
Суббота, 21 марта 2020 15:46

Национальный банк обратился в Кабинет министров с предложением разрешить всем не банковским финансовым учреждениям предоставлять свои услуги во время карантина.

С 17 МАРТА КАБМИН ПРИОСТАНОВИЛ РАБОТУ предприятий, деятельность которых предусматривает принятие посетителей, чтобы остановить распространение коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19.

«Это ограничение не распространяется на банки и страховые компании, однако распространяется на другие небанковские финучреждения (ПЦНКТЫ ОБМЕНА ВАЛЮТ, финансовые компании, кредитные союзы, ломбарды и др.)», - сообщили в НБУ.

Национальный банк предлагает правительству внести изменения в постановление № 211 от 11 марта, позволив предоставление всеми финансовыми учреждениями услуг во время действия ограничительных мер. Это позволит обеспечить бесперебойность предоставления финуслуг всем гражданам.

«Сегодня услуги по обмену валют, перевода средств, небанковского кредитования, другие услуги небанковских финучреждений пользуются большим спросом у населения», - уверены в НБУ.
Куплю орехи 31 марта 2020
у нас все открыто обменки как и рынки))
Батя, я стараюсь! 31 марта 2020
Так что, не знаю, в каких обменниках вы были, они по закону должны быть закрыты.
Батя, я стараюсь! 31 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
у нас все открыто обменки как и рынки))
Какой город?
СовНарКом 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
много чего) я конечно лох, что не купила по 23,5 и не продала по 28,5 и смысл один: курс пойдет на снижение.
+1000 и мы лохи((
Коленная ложечка 31 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Я после 1997 г. не держу сбережения в гривне.
Тогда собирала себе на компьютер, и в августе курс с 1,8 вырос до 4 с чем-то. Мечта о компе накрылась.
До сих пор помню.
Гривна, бывает, ненадолго укрепляется. Но если собирать на крупную покупку несколько лет, то валюта надёжней.
ну а кто то покупал по 27-28, а сдавал по 24. тоже не угадаешь.
Из Кукуева я 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
ну а кто то покупал по 27-28, а сдавал по 24. тоже не угадаешь.
А зачем покупать-сдавать?
Разве что на ремонт. Но это риски, конечно.
Хотя всё-таки не такие, как если с 12 вырос за месяц до 25.
Коленная ложечка 31 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
А зачем покупать-сдавать?
Разве что на ремонт. Но это риски, конечно.
Хотя всё-таки не такие, как если с 12 вырос за месяц до 25.
многие покупали доллары на квартиру, а потом пришлось сдавать по низкому курсу, так как все операции в гривне. я собирала на ремонт и покупала по высокому курсу, а потом локти кусала когда он упал.
Из Кукуева я 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
многие покупали доллары на квартиру, а потом пришлось сдавать по низкому курсу, так как все операции в гривне. я собирала на ремонт и покупала по высокому курсу, а потом локти кусала когда он упал.
Операции формально в гривне.
Мы тоже покупали квартиру, через брокера договаривались - открывается липовый счёт в банке на день, туда якобы мы кладём гривну и переводим на счёт продавца. И он снимает эти деньги якобы.
А в реале мы наличные доллары ему в руки отдали.
Эта бумажка об открытии/закрытии счёт обошлась гривен в 300.
Вот если покупать на первичке, не квартиру, а договор с застройщиком, тогда гривна нужна. Но нам не приходилось так делать.
СовНарКом 31 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
А зачем покупать-сдавать?
Разве что на ремонт. Но это риски, конечно.
Хотя всё-таки не такие, как если с 12 вырос за месяц до 25.
Напр. новострой покупали
СовНарКом 31 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Операции формально в гривне.
Мы тоже покупали квартиру, через брокера договаривались - открывается липовый счёт в банке на день, туда якобы мы кладём гривну и переводим на счёт продавца. И он снимает эти деньги якобы.
А в реале мы наличные доллары ему в руки отдали.
Эта бумажка об открытии/закрытии счёт обошлась гривен в 300.
Вот если покупать на первичке, не квартиру, а договор с застройщиком, тогда гривна нужна. Но нам не приходилось так делать.
Можете подробней описать, как вы делали, это вы вторичку брали?
Коленная ложечка 31 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Операции формально в гривне.
Мы тоже покупали квартиру, через брокера договаривались - открывается липовый счёт в банке на день, туда якобы мы кладём гривну и переводим на счёт продавца. И он снимает эти деньги якобы.
А в реале мы наличные доллары ему в руки отдали.
Эта бумажка об открытии/закрытии счёт обошлась гривен в 300.
Вот если покупать на первичке, не квартиру, а договор с застройщиком, тогда гривна нужна. Но нам не приходилось так делать.
я покупала у застройщика и много тем летом и осенью было, что люди меняли доллары по низкому курсу.
Из Кукуева я 31 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Можете подробней описать, как вы делали, это вы вторичку брали?
Вторичку брали.
Я ничего и не делала. Это у брокера договоренность с банком была, когда я её спросила, как выкрутиться, если у меня доллары и продавцу нужны доллары, она ответила, что это вообще не проблема. И так делают многие брокеры, не только она.
Сделку проводили в крупной нотариальной конторе (это вторая наша сделка в той конторе, между сделками 5 лет прошло, но первая была ещё при других законах и с другим брокером).
Нотариальная контора в центре города, в этом же здании банк.
В конторе есть машинка для проверки и подсчёта денег.
Договор на определённое время, мы с продавцом и брокером в комнате для сделок, туда приходит сотрудник банка, берет от нас с продавцом ксероксы паспортов и кодов с нашими подписями ’копия верна’, и на бумажке брокер ему пишет сумму сделки. Сотрудник банка уходит.
Через 10 минут этот сотрудник банка приносит нам нужные чеки. Он уходит, дальше сделка идёт, как обычно.
В принципе, можно было вместе с ним пойти в банк, но нам с продавцом не хотелось - всё-таки крупная сумма, ’светиться’ лишний раз возле нотариальной конторы не стоило.
Фенте Фря 31 марта 2020
Ответ дляКоленная ложечка
на минфине все работает. позвоните договоритесь
купите у меня ксерокопию долларов с запиской -потом обменяете как откроются обменки
Коленная ложечка 01 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
купите у меня ксерокопию долларов с запиской -потом обменяете как откроются обменки
они и так открыты. угомонитесь уже
Фекла Персиковна 01 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
зачем он вам сейчас? он будет падать
Доллар, падать, сейчас, в Украине? Очень сомневаюсь. Думаю, прикупить немного ,чтоб потом по 30 сдать. Просчитываю рентабельность затрат сил, времени и ожидаемую выгоду.
Фекла Персиковна 01 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Спасибо всем за ответы! Может и правда упадет, а то мне всегда везёт, купить по курсу max, а сдать по min
Нет причин для падения доллара. Временная реакция из-за принятия закона на общую тенденцию не влияет. На мой взгляд.
Купить доллар можно по безналу.
Кладете в банк сумму , на которую хотите купить доллары, по безналу покупаете, открываете бессрочный депозит ,кладете туда валюту и потом просите в банке снять с валютного депозита определенную сумму.
Насчет обменников не скажу, очень редко пользуюсь ими, не выгодный курс.
За курсом слежу на этом сайте
https://kurs.com.ua/gorod/798-ivano-frankovsk
выбираете свой город и смотрите, где вам удобнее и выгоднее поменять.
Это просто примерный вариант.
Фекла Персиковна 01 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
а мы купили по 23.5.. в пятницу продали по 28.35
Вот вы молодцы!
Я тоже хотела в прошлом году купить, но свободной гривни не было. А сейчас... Не слишком большая маржа у меня получается , думаю, стоит ли
Куплю орехи 01 апреля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Какой город?
харьков