База_птеродактилей• 03 апреля 2020

Кожный зуд при аутоимунном гепатите

Очень прошу помощи кто сталкивался.
У мамы несколько месяцев назад выявили уатоимунный гепатит. Сейчас принимает гормоны (медрол) и урсолив. Биохимические анализы очень плохие (ГГТ-1700, билирубин порядка 100), курса лечения в стационаре хватило на 3 недели. Кроме всех прочих симптомов, очень волнует ее кожный зуд, который не снимается.
Кто сталкивался- помогите, подскажите, чем можно снять кожный зуд.
И еще - вспомнила, когда у моей новорожденной дочери была желтуха,т.е. повышенный билирубин, ее ложили под лампу-облучатель (фотолампа). Может применяют их и влечении взрослых? У врача пока нет такой возможности спросить.
Может, есть какие то дельный советы в лечении данного заболевания.
inna5577• 03 апреля 2020
Эссенциале курсом, еще антигистамины
inna5577• 03 апреля 2020
Лампа вряд ли
Оловянный_Прагматик• 03 апреля 2020
это от желчного, надо пропить желчегонное. в капсулах экстракт артишока или шрот расторопши. еще можно недельку энтеросгель попринимать - в инструкции к нему гепатит числится.
Оловянный_Прагматик• 03 апреля 2020
неделю энтеросгель по инструкции, неделю мультисорб или аналог, месяц расторопши вместе с артишоком 14д. гептрал еще.. но он дорогой и назначает доктор. еще можно пропить протефлазид, но зависит от острой фазы.. вам нужн ообратиться к инфекционисту и сдать расширенную панель.
автор База_птеродактилей • 03 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Гептрал капали. 10 капель ниц. Месяц прошёл. Перед этим пила таблетированный.
ПодругаМужа• 03 апреля 2020
Какие инфекционисты? Девочки, что вы советуете. Заболевание очень серьезное. Все только через доктора. Там пожизненно прием иммуносупрессивной терапии
S-V-T• 04 апреля 2020
Желчегонные нельзя!!!!! Она и так желтая, пожелтеет ещё больше!!! Увеличить дозу урсолива до 2 ооо мг, Дуфалак 30 мл 3 раза ежедневно, медрол, ентеросгель по 2 ложки 2 раза, клизма с содой через день, ларнамин 2 пакета в день, барбовал (там есть фенобарбитал, он снижает биллирубин) 40 капель на ночь. Ситуация не простая, сил вам, помочь маме)
автор База_птеродактилей • 04 апреля 2020
Ответ дляS-V-T
Добрый день! спасибо вам за подробный отевет. подскажите, вы доктор или сталкивались с таким заболеванием? усложняется лечение еще тем, что у мамы алергическая астма (изначальный диагноз, болеет более 30 лет), барбовал точно не подходит, енеросгель пробовала пить- тоже не идет ей...
S-V-T• 10 апреля 2020
ентеросгель принимать капсулах, так легче, запивать водой , не смешивать с другими одновременно