Катька Пушкарева• 21 ноября 2013
Вы бы смогли откладывать при таких доходах
Муж все трындит надо откладывать деньги, а у меня с нашим бюджетом катастрофически не хватате денег НИ НА ЧТО!
Доход таков:
10число аванс мужа 800 грн, 15е число детские 2200 грн, 20е число з.п мужа 2450грн.
продукты картошка морковка лук буряк капуста куры не покупаем. (все снобжают родители),
машина есть, периодически пользуемся. Работа у мужа рядом пешком 15 минут, сад рядом 5 минут.
у нас 2 девочки 9 мес и 4ре года.
КАК ОТКЛАДЫВАТЬ?!!
Доход таков:
у нас 2 девочки 9 мес и 4ре года.
КАК ОТКЛАДЫВАТЬ?!!
КонФФетОшка• 21 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Это где такие доходы? Как не возьму газетку - з.п. 3000 в среднем. В нашем Богом забытом Стрыю 1500 - потолок!! Еще и работы днем с огнем не сыщешь. В общем, не умею я зарабатывать, наверное.
Так вы из Донецка или из Стрыя?
Леди Г• 21 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
ой какая вы умна, между прочим это средняя зп для Донецка, чтоб вы знали (коло 4000 грн). Или вы на Луне живете и не знаете какая ситуация в стране и у работодателей? Не нравится такая зарплата - уходи, вместо тебя еще куча людей на твое место придет. Центры занятости забиты од завязку
только вот незадача: нормального специалиста все никак найти не могут, куда не плюнь. следовательно, сотрудники, у кого приличный опыт в той или иной сфере, не работают за копейки
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Так вы из Донецка или из Стрыя?
В данный момент проживаю в Донецке.
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Ну что за толстый тролль :(
при чем тут троль?
что правда в глаза колит и не сходится с жизненной позиции неудачницы? ну так не мои проблемы
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
при чем тут троль?
Содержание постов и грамматические ошибки указывают на школьника
Не знаю как к вам обращаться, но смотрите меньше сериалов.
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
мне фиолетово ваше мнение и
я хотела на него
Кружите меня,кружите• 21 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, вы спокойно смогли бы 4 месяца поднапрячся и отложить по 2000 тыс. в мес.
На 2500 можно прожить в месяц (если не ходить каждый день по ресторанам, а готовить кушать самой)
Я даже себе не представляю как..разве только каждый день думать, как сэкономить, при чем вместо еды. Забыть про одежду, парикмахеров и нормальное питание. Это не жизнь, а выживание. И зря Вы этим гордитесь. Зарабатывать нужно больше, а то БОМЖи тоже как-то живут, но увы, ничего хорошего.
Леди Г• 21 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
А как это? Послушайте, расскажите пожалуйста, как это выкуп нового места? Может, можно купить как-то и мне, хотя бы одно?
Первый раз о таком слышу.
да взятка, вероятно, чтобы устроится на работу. сейчас это повсеместно, было дело, знакомые даже носили, чтобы санитаркой в больницу влезть.
очень грустно все это, что специалист еще и должен из своего кошелька платить.
Леди Г• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
вот только беру вчерашний день, в садике побор 150 ремонт танц класса, 250 к Новому Году, дочка подкашливать начала лазолвал (в нибулайзеР) афлубин и Лизак 150 грн.
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело
ого. это поборы к новому году 250??? извините, но попа у них в садике не треснет?
Голубая устрица• 21 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Это ЧТООО??? такое есть на 5 тысяч можно????
Блин, сама в шоке! Могу рассказать:раз с неделю едем на оптовый, покупаем домашнего цыпленка, 35 грн кг, сразу 2 шт беру, индюшку гомилку, 45 грн кг,ее я делю на три порции-делаю плов, старший любит, остальную часть на котлетки. Затем покупаю качалку телячью, либо на борщ или рассольник, либо в котлетки. Стоит в районе 46 грн кг. Коту шейки куриные, 10 грн кг. Рыбу дорогую беру, Голец, 80 грн кг. Колбасу или буженину раз в мес., когда оч захочется. Дальше пошли овощи-фрукты:бананы, виноград, мандарины, сливы, хурма королек, пекинка, помидоры-огурцы, брокколи. Бывает что остается еще на след.неделю. вот за раз уходит 600 грн где-то на рынке. И в течение недели докупаем молочку, йогурты, сыр, творог, так как молочное все любят в семье. Лаваш, бублички, сочники, ватрушки малому в школу на перекус, я редко пеку, нет времени, малыш все забирает. Это еще 400 грн. Никто ничем не помогает, есть дача, немного клубники выращиваем поесть в сезон, да кустики смородины и пару фруктовых деревьев, замораживаем ягоды. Вот уже 4000. Еще 1000 уходит чтоб на работе мужу поесть и ребенку 50-60 грн в неделю на питание. Вот и 5 набежало
Мурзилка• 21 ноября 2013
автор у вас все суммы какие-то округленные..лазолван,афлубин,лизак-150 грн
вы в самой дорогой аптеке покупаете?масла-реально три пачки в неделю??? я вот не люблю переплачивать и покупать лишнего,поэтому всегда и с любого достатка откладываю деньги
Магиня• 21 ноября 2013
никак, искать дополнительные источникик дохода у нас один ребенок, доход больше откладывать получается только после Нг до отпуска осень, и сейчас - ни копейки про запас не остается
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело
Перестаньте раздавать деньги.
Перед тем как отдать деньги, ставьте себе вопрос ’Если не дам, что произойдет?’ Если ответ на этот вопрос, типа ’они подумают, что я жадная/не люблю их/обидятся и т.п.’ - не отдавайте, или дайте в два раза меньше.
В садике просят, скажите, что сейчас не можете помочь материально, можно подумать о физпомощи или организационной
Если вообще никак, дайте 75 грн.
Дальше, зачем Вы покупаете афлубин и Лизак при элементарном кашле? Как раньше люди выживали без синтетических препаратов? Посмотрите составы препаратов, обычно для детей используют травы. Ромашка и солодка будут в разы дешевле.
Тема подарков. Мне тоже тяжело не дарить подарки. Но в ситуации, когда денег нет, необходимо взять себя в руки. Вас ведь любят не за подарки? Я думаю, люди с пониманием отнесутся к отсутствию подарка. Кроме того, можно предложить свою помощь в организации праздника.
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело
Перестаньте раздавать деньги.
Если вообще никак, дайте 75 грн.
Катька Пушкарева
• 21 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
ну как видите это только к НГ а еще на подарки воспитателям, ремонт музыкального класса по 150 грн, хотя садик обычный государственный)) а и 100 грн на моющие ну это на год_))) Хотя постоянно с платежкой из банка сдаем воспитателю еще по 30 грн (все на те же моющие)
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
В нашем Богом забытом городе дали взятку в 500 у.е. чтоб устроится на гос.работу (почта!!!) с зарплатой в 100 у.е. Дошло до абсурда уже
Ло Шарик• 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО ЗА ГРУБОСТЬ.
НОЯ ТАК РОДИЛА 2 ПРЕКРАСНЫХ ДЕТОК С РАЗНИЦЕЙ В ГОД ОДНОЙ ИТАЛЬЯНСКОЙ СЕМЕ (ПРАВДА ГОНОРАР БОЛЬШЕ) ПОСТОЯННО ОБЩАЮСЬ С НИМИ, ПРИЕЖАЕМ К НИМ ЛЕТОМ НА МОРЕ НА СИЦИЛИЮ, А ЗИМОЙ НА РОЖДЕСТВО В РИМ. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЛ.
я НА ЕТО ШЛА ОСОЗНАНННО - ХОТЬ ДОСТАТОК ПОЗВОЛЯЕТ ЕСТЬ И У МЕНЯ И У МУЖА МАШИНЫ 2012 ГОДОВ БИЗНЕС КЛАСА, И ХОРОШИЙ ДОХОД И ЛЕВАКА Я ИМЕЮ ДО 20 ТИС ДОЛ В ГОД.
а сердце не болит, что где то далеко ваши крошечки бегают?
Голубая устрица• 21 ноября 2013
Доход сейчас около 11 тыс вместе с детскими. Каждый год отдыхаем на море за границей, на это откладываем и к отпуску получается в районе 3 тыс дол, на три недели едем всегда. Когда на меньше, то остаются деньги на недельку поехать на лыжах покататься. Отдых-это святое. И больше ни на что не удается скопить. 2 тыс на бензин, так как живем за городом а муж работает в другом конце города, ему надо делать три пересадки, он бы вообще в 9 вечера домой приезжал, что меня не устраивает так как надо малыша купать. Дальше-школа, секции, все платно. Ком услуги, телефон, интернет и нет денег. Не представляю с чего откладывать. А посиделки с друзьями, а шашлычки, а праздники всякие, подарки и т.д., мыеще и в долги залазим
Кружите меня,кружите• 21 ноября 2013
Ответ дляMaryKlim
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело
Перестаньте раздавать деньги.
Если вообще никак, дайте 75 грн.
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело
Перестаньте раздавать деньги.
Если вообще никак, дайте 75 грн.
Не дай Бог родиться Вашем ребенком
Будете все подорожником лечить...Жуть, а не мамаша, скажите, а когда, Вы деньги не сдаете, то пользуется Ваш ребенок тем, что купили другие родители?
Катька Пушкарева
• 21 ноября 2013
Ответ дляMaryKlim
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело
Перестаньте раздавать деньги.
Если вообще никак, дайте 75 грн.
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело
Перестаньте раздавать деньги.
Если вообще никак, дайте 75 грн.
На кануне прошлого Нового Года муж как раз попал в аварию. доця тогда в яслях была и собирали по 180 грн (плюс 100 на подарки воспитателям), у меня не было возможности сдать деньги, вот реально НЕ БЫЛО! Объясняла воспитателю что не могу сдать, тяжелая ситуация,(машина в хлам,муж лежачий, тут скоро рожать) вообщем страшный период, так воспитательница сказала мол не можете сдавать тогда не приводите ребенка на утренник, обидно до слез было,и ниче выкрутилась нашла и сдала...
поэтому подобные тему даже поднимать не хочу у нас в саду. пед.состав там очень хороший, но как денег касается это ОПА..
Катька Пушкарева
• 21 ноября 2013
да и в эту дже тему, я лучше сама не поем, но ребенка не собираюсь ущемлять.что бы косо смотрели на него, и не понимаю таких людей)
Фиктивная• 21 ноября 2013
У меня уходит в среднем,3тысячи на еду и фигни всякие в месяц.Одежду малой,с сэконда в отличном состоянии.Себе Бу покупаю,обувь новую.Можно отлаживать.Надо пересмотреть питание,расходы.Я еду-то покупаю всю.
ХуАнита• 21 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
Первый раз о таком слышу.
Как-как, как обычно в нашем государстве. Знакомая после мед. училища решила пойти рабтать на скорую в гос.структуру так-что думаете взяли??? После того как она заплатила 10 тыс.гривен за место в оклад в минимальную зп.
Ответ дляКатька Пушкарева
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело
Ну вот Вы накупили химии на 150 грн., 250 на Новый год - это что, артистов из театра на утренник приглашаете, быстро сдали 150 на ремонт танцкласса. Вот подумайте 550 грн. ушли из СЕМЬИ в никуда. Это не необходимые траты. И таких у Вас наверняка еще наберется ого-го. Интернет 200
, неужели подешевле нет? Или просто не искали?
Попробуйте открыть в банке счет типа Копилка, дайте поручение банку, гле детские получаете, ежемесячно перечислять на этот счет определенную сумму денег. Так реальнее накопить, чем дома деньги держать.
, неужели подешевле нет? Или просто не искали? Попробуйте открыть в банке счет типа Копилка, дайте поручение банку, гле детские получаете, ежемесячно перечислять на этот счет определенную сумму денег. Так реальнее накопить, чем дома деньги держать.
ТАЗератти• 21 ноября 2013
Ответ дляПочемучечка
Вот вам и еконломия в год 2400 - можно отказатся без этого уж прожить 100% можно
У меня безлимит но 80 грн в месяц
Согласна, что дорого. Я плачу 60 грн., Киев.
Катька Пушкарева
• 21 ноября 2013
да и девочки к сводке,я не плачусь, меня очень устраивает моя жизнь мои детки и мой муж, просто времена у всех бывают разные и вот просто проанализировав попросила у вас совета реально ли имея доход на нынешний период такой та собрать деньги, я на своей практике вижу что нельзя, а откладывать по 100 -200 грн каждый месяц можно конечно и это не критично)))
Но это совсем не та сумма что меня интересует, я поняла т,что 3000 я смогу отложить легко, а остальные займем)))
Спасибо большое за Ваши ответы, но некоторые посты противно читать была, откуда столько злости?1
особенно взбесило про детские деньги если бы не они,то как бы вы жили, да так же как и все,просот в более урезанном списке)
Слава Богу родители подсказали и все первые суммы,что выдавало государство ушли в банк на деток на обучение
А вы,кто кричите детские как без них раньше жили и т.д и т.п видть пошли и заявление написали с просьбой НЕ ВЫДАВАТЬ ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ,РАНЬШЕ ВЕДЬ НЕ ДАВАЛИ!
...аяприкольная• 21 ноября 2013
да уж, как я Вас понимаю, ни читала всё что Вам писали, НО могу сказать свою историю, у нас с мужем в общей сложности где-то 8000 грн. в месяц и нам НЕ ХВАТАЕТ!!!!! Я не знаю куда уходят деньги, но их не хватает, 2 ребенка, с младшей правда няня пол дня это 2000 грн. в месяц но остальных 6000 грн. не хватает, и мне муж говорит что нужно откладывать на отдых и т.д., НО КАК? да весь бюджет у меня, и он говорит что я не умею откладывать и экономить, я статась но не получается с нашими то ценами на всё!!!! кидайте в меня тапками!!!1 вот такая я.
Фиктивная• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Ниче себе!! Не приводите на утренник.У нас бы быдлота,которая ни на что не сдает ,а только пиво сосет в Гороно побежало бы. У нас с 29 человек,половина сдает.И на всякие др и на фонды...
Почемучечка• 21 ноября 2013
Ответ дляЛо Шарик
какая моя - я просто выносила чужой эмбрион - залезте в нет и прочитайте о суррогатном материнстве
если сказать грубо - отдала на пользование свой животик - ребенок от био родителей и никакого отношения ко мне не имеет
Кривая спроса• 21 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
’На 2500 можно прожить в месяц’
ой, научите, пожалуйста, жить на 2500, когда прожит. минимум 1000 грн на человека!
по ресторанам не ходим, машиной не пользуемся, одежду последний раз покупали в августе на 350 грн - мужу туфли и брюки (туфли разорвались, брюк не было - носил джинсы, на новой работе дресс-код)