Катька Пушкарева• 21 ноября 2013

Вы бы смогли откладывать при таких доходах

Муж все трындит надо откладывать деньги, а у меня с нашим бюджетом катастрофически не хватате денег НИ НА ЧТО!
Доход таков:
10число аванс мужа 800 грн, 15е число детские 2200 грн, 20е число з.п мужа  2450грн.
продукты картошка морковка лук буряк капуста куры не покупаем. (все снобжают родители),
машина есть, периодически пользуемся. Работа у мужа рядом пешком 15 минут, сад рядом 5 минут.
у нас 2 девочки 9 мес и 4ре года.
 КАК ОТКЛАДЫВАТЬ?!!
Ананомчикус• 21 ноября 2013
Ответ дляГерцогиня
???
Если не ошибаюсь, автор поста этого писал что у нее 4 деток.

Герцогиня• 21 ноября 2013
Ответ дляПроработник
Автор! откладывать при таких доходах невозможно,надо зарабатывать попытаться больше,у нас всех доходов было -зарплата мужа 13100,+детские за двоих детей 600 +эдавали квартиру 2200 и жили в притык,от зарплаты мужа до зарплаты.Не считаю квартиру большую трехкомнатную выходило только эллектричество 300-400-гривень(3 компьтера едят).Продукты, правда только из сельпо.
возможно, а Вам то и подавно!
Паравозик• 21 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Мне кажется, что тут у всех так
Хорошо бы ))
У меня у двоюродной сестры - муж
дает на неделю 200-300 грн и только попробуй ему мясо каждый день не готовить свежее, даже когда малый более деньги на лекарство входят в эту сумму.
mamanelya• 21 ноября 2013
Ответ дляГерцогиня
???
ну 4 детей же кормить чем то надо
Невидимка Майя• 21 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
вы прям с крайности в крайность
и где вы там вычитали, что муж доджен сутками на диване сидеть или, что жена должна пахать???
вообщем, я тоже так умею) значит вы вышли замуж для того, чтобы ваша жопа на диване у холодильника сидела, а муж в это время пахал сутками и при этом жрать не просил, вот
Если Вас интересую лично я , то моя з/п была всегда выше з/п мужа. И по уходу за ребенком выгоднее было сидеть ему, а не мне. И экономия была именно по той причине, что ОН работал, а не Я (на момент ухода в декрет я зарабатывала в 1,5 раза больше), а на его з/п было сложно жить на сьемной квартире и делать в СВОЕЙ, купленной без кредита на собственные сбережения, ремонт с ’нуля’, - кирпич и перекрытия, даже разводки электрики не было.
Так что за мою жо... не волнуйтесь, она на диване сидит крайне редко. Вы лучше про свою напишите, у
Лучше про свою напишите, наверняка ж себя такая зарисовка
mamanelya• 21 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
не ошибаетесь
Герцогиня• 21 ноября 2013
Ответ дляadeyneko
Как за 3500 можно съездить с семьей на море, особенно на наше Черное, с нашими космическими ценами?
а никак, чет не правильно написали видимо
Проработник• 21 ноября 2013
Ответ дляГерцогиня
возможно, а Вам то и подавно!
Вообще никак!Хотите верьте-каждый месяц в конце занимаем у родственников 2-3 тысячи, потом обратно везем)))Просто смех.Это Харьков, цены сами понимаете.Но одеты обуты нормально, техника и прочее самое хорошее,вот куда денежки тютю.Деток двое.Школа платная у старшего в месяц 1000 стоит.
Герцогиня• 21 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ой вы понаписали
пункт раз я не мать одиночка))) а официально замужняя лет уж так 7)))
По поводу детских сдала на перерасчет с учетом что муж не работает и на данный момент у него справка инвалидности 2я група после ДТП, оформили вышло 2200 ежемесячно, по поводу пюрешек, девочки я сама накансервировала их столько что с вами могу поделится, накрутила перетерла и закатала))) мясные тоже сама готовлю)) а не покупаю, памперсы на день как вы пишите, я не собираюсь экономить и ущемлять на детях) по поводу детских денег, они все на деток и уходят и открыт у каждой депозит с рождения)))
По поводу подработки мужа - ну не реально в данный момент, график НЕ НОРМИРОВАНЫЙ! Через 4 мес снимают группу и он переходит на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ должность! Денег по приходу в данный момент хватает впритык! Дети одеты (доволе не плохо), обуты,накормлены.
Вопрос был в том С ЧЕГО ЭКОНОМИТЬ?!
Ну на 10 000 я понимаю можно экономить, ну не на пяти!
По поводу авто,ездим к родителям, на бензин туда-назад 80 грн, разные концы города, в месяц раз 4-5 сто процентов ездим, с детьми,вот и расход)))
автор, что то непонятно, детские уходят все на депозит или входят в месячный бюджет 5,5 тыс грн?

Танцепесенная• 22 ноября 2013
Ответ дляMaryKlim
вот только беру вчерашний день, в садике побор 150 ремонт танц класса, 250 к Новому Году, дочка подкашливать начала лазолвал (в нибулайзеР) афлубин и Лизак 150 грн.
плюс скупиться в дом, 800 грн улетело

Перестаньте раздавать деньги.
Перед тем как отдать деньги, ставьте себе вопрос ’Если не дам, что произойдет?’ Если ответ на этот вопрос, типа ’они подумают, что я жадная/не люблю их/обидятся и т.п.’ - не отдавайте, или дайте в два раза меньше.
В садике просят, скажите, что сейчас не можете помочь материально, можно подумать о физпомощи или организационной
Если вообще никак, дайте 75 грн.

Дальше, зачем Вы покупаете афлубин и Лизак при элементарном кашле? Как раньше люди выживали без синтетических препаратов? Посмотрите составы препаратов, обычно для детей используют травы. Ромашка и солодка будут в разы дешевле.

Тема подарков. Мне тоже тяжело не дарить подарки. Но в ситуации, когда денег нет, необходимо взять себя в руки. Вас ведь любят не за подарки? Я думаю, люди с пониманием отнесутся к отсутствию подарка. Кроме того, можно предложить свою помощь в организации праздника.
это называется Жлобство!!!!!!!!! Не ходить таким в садик, где нормальные родители пытаются обеспечить за гроши пребывание ребенка, насчет своего ребенка думайте сами, лечите современные вирусы ромашкой, может поможет, а в гости - да любому ребенку в 10 раз приятнее дарить подарки, чем получать!!!!! Не ходите в гости!
Пацаааааааан• 22 ноября 2013
Ответ дляАнаномчикус
Автор, как то я подумала... У нас доход ок 4тыс. в месяц, (муж-добытчик, я в декрете, получаю 840, оформляю повышенную еще). 1700 за съемную квартиру (комуналка, интернет). Живем в Донецке. В холодильнике - мясо, колбаса, кролик, курица, сыр дорогой, в Ашане раз в пару недель скупаемся - памперсы, детское питание еще и на хобби умудряимя тратить по 500-1000 раз в пару месяцев. Стоматолог. Общественный транспорт (далеко добираться). Родители помогают стихийно, редко. С Вашими доходами мы бы вообще разгулялись.

Поделитесь секретом получения 2200 детских..?
дорогой сыр это сколько?,вы наверно не одеваетесь и голову шампунем не моете?у нас доход 6000,уходит 3500-4000 грн. в месяц на еду и быт химию,одежду себе не покупаю,+машина у мужа связана с работой на бензин в месяц уходит 2000грн. я не знаю как у вас так получается?
Герцогиня• 22 ноября 2013
Ответ дляКоварная Зая
у моего мужа так родственница делала с 2мя детьми. Я тогда вообще не поняла, что к чему...зашла в ванну, а у нее там висят сохнут памперсы. А рядом в мисочке марля замоченная. Это не экономия, это ’привет, прошлое!’. Зачем покупать памперсы, если можно, как меня мама в 80гг в подгузник одевала из непромокаемой ткани, а внутрь клала марлю или тряпки?? это ужас, а не экономия! в нашей семье мы экономим на себе, а не на ребенке.
согласна, в наше время такое делать ради экономии - бред,
лучше уж искать пути повышения дохода
mamanelya• 22 ноября 2013
девочки,простите за оффтоп
я тут занята насущным вопросом-традициями при закладке фундаментаю
так фот ,что нашла

Древние верили, чтобы защитить новое жилище от горести и бед, хозяйка дома должна была полностью раздеться и обежать вокруг новостроя три раза, проговаривая сохранные слова: «Поставлю я около дверей железный тын, чтоб через этот тын лютый зверь не перескочил, гад не переполз, злой человек ногой не переступил, дедушка лесной сквозь него не заглядывал». Затем перекувыркнуться три раза через голову и пожелать дому богатства, благополучия, добра.

представляю себе эту картину

Проработник• 22 ноября 2013
Ответ дляГерцогиня
лучше уж искать пути повышения дохода
да бред какойто!
Герцогиня• 22 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
????а бабушка ваша получаэться ні копійки не тратить?
ага, тоже из области фантастики
Герцогиня• 22 ноября 2013
Ответ дляПроработник
тю, ну мы тоже недавно такие были, и 100 грн отложить не могли, но муж усердно настаивал, что нужно научится...

научились, сейчас 200 у.е. каждый месяц откладываем без особых ущемлений при тех же доходах

так что мне можете не доказывать - не поверю!
Пацаааааааан• 22 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
Позвольте с Вами не согласиться. Моя дочь учиться сейчас в Киеве и может сравнить цены у вас и у нас В Мариуполе! Так вот такое впечатление, что у нас город миллиардеров. Что говорить...если даже в Донецке, совсем рядом от нас, цены на проезд и то ниже. У нас каждый день цена растет на все. Вчера сахар брала по 6,4 за кг, а мне продавец говорит: берите больше, завтра будет дороже. Я отвечаю: ну насколько там дороже. Прихожу завтра в этот же магазин, ради любопытства, смотрю сахар - 7,55грн. И так все! Так, что верю всем. кто говорит, что не могут собрать денег. Мы такие же, при чем муж работает на 2 работах.
я тоже из Мариуполя
Mara_Kova• 22 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
девочки,простите за оффтоп
так фот ,что нашла

представляю себе эту картину

ой, у меня где то была книга ’50 секретных заговоров и обрядов от Ванги’, в которой интересные заговоры на богатство, ну и воще бытовая магия. И вот там в стену дома вмуровывали золотое изделие, цепочку например. Так что вам при закладке дома уже надо позаботиться о благосостоянии)) Надо поискать книжечку, напомнить себе обряды, интересно было читать.
Зина из Магазина• 22 ноября 2013
Почитала-почитала... Мои выводы таковы:

1. Кому интересно как больше получать на ребенка? - Берете кило конфет и идете в собес к специальному своему прикормленному человеку. Всё. Нет у вас там такого человека? - значит получаете 130грн и всё. У меня таже проблема- нет такого человека. Тем не менее моя кума элементарно получает гораздо больше и рассказывала как и куда подходила для решения вопроса (пролетарский р-н)

2. Я к автору обратилась и попросила показаться в личку-глухо. Вот если бы меня допекло- я бы уже давным давно схватилась за соломинку и кинулась писать... Автора думаю не допекло. Пусть живут люди как живут...
У некоторых такое свое счастье- страдать о чём-то...

автор Катька Пушкарева • 22 ноября 2013
Ответ дляЗина из Магазина
Почитала-почитала... Мои выводы таковы:

подождите вы написали про помогу одеть-обуть) но детки у меня одеты и обуты, младшей фактически весь гардероб от старшей достался)))
Поэтому я просмотрела Ваш ассортимент и в принципе не поняла вашего поста.
Кружите меня,кружите• 22 ноября 2013
Ответ дляSunny Shop
Я вот читаю темы про расходы и не понимаю, зачем за квартиру тратить 5000 грн. Если можно за 4000 легко найти. Кружки по рисованию, в носу ковырянию и т.д. По английскому еще согласен. Но лично Ваш ребенок после этих кружков где эти знания будет применять? Правильно ни где. Не факт, что он будет архитектором или профессия где нужно будет красиво рисовать. Ну и т.д... Конечно не будет хватать денег..
Ну мне нужна хорошая квартира, а любую можно и за 3000 снять. И конечно, моя дочь будет всесторонне развитой личностью. Рисовать у нее талант, который, конечно же, нужно развивать.
tarnat• 22 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
:)))) смешно,особенно с нашей банковской системой...деньги на депозит сейчас может только душевнобольной...страна на рани дефолта...собирать нужно, но только дома
В нашей стране дефолт каждый день, даю совет исходя из собственного опыта , а не с потолка, ха-ха. А вообще-то, если сильно захотеть-можно (в космос полететь) выехать на пмж в европу- там не детей такаааая помощь- экономить не нада. Было бы желание, а мечты сбываються!
Масяня Я• 22 ноября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
когда затянуты ремни, всё тоже, что и на кружках, можно делать и самой. если будет большоооое желание
Ща бассейн в детской вырою((( Ну честно - да я могу рисовать с ребенком дома - я умею ,а вот танцевать, плавать и английскому не научу((
Масяня Я• 22 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Вам нужно было подать на алименты, а дальше суды и справки, кому действительно нужно, те выхаживают и добиваются (моя родственница добилась), а кто-то ноет только. Знач когда ноги раздвигали думать нужно было.
Хамство редкое девушка, вы не знаете что за ситуация, и вы тоже на верное точно не девственница...
Удивляюсь, честно...Человек выживает как может, и наверное у нее есть причины из-за 300 грн с отцом ребенка не рубаться...
Почемучечка• 22 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
почему траратит - только химию, консервы, и все остальное на картошку меняет, а платит за свет - вмесяц до 10 грн и за газ + субсидия то у нее на год уходит тисячи полторы
Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2013
Девочки, по поводу єкономии на памперсах. Не знаю, как ваши, но моему на сутки хватает 3 штуки. по поводу ’потрошить’ (я так называю процесс вынимания гелевой сердцевины. Я так делала, когда лет 7 назад у Либеро были трусики-подгузники. вот реальная альтернатива нынешним многоразовым. Купила эти многоразовые: неудобно - куча между ног. А те были такие качественные, что я даже стирала их в стиралке. 4 стирки выдерживали. Но это было не с целью экономии как таковой, и только летом, чтоб ребенок не прел в памперсах.
Швабристка• 24 ноября 2013
Ответ дляtarnat
а поподробне о помощи можно? а то мы тут в Европе сидим и мега помощи не видим
платят 140 евро ежемесячно, но на дет.сад мы тратим больше, чем эта сумма