Ашотакова)))• 03 апреля 2020

ОЛХ: оплата с доставкой

Оформляю таким образом первый раз. Оформила заказ с олх доставкой, оплата зачислена до получения на счет олх. Продавец пишет, что случайно отменил заказ и предлагает повторно оформить заказ по этому же объявлению, а оплата, мол, зачтется по новому. Подскажите, действительно так можно переоформить заказ или это развод?
P.S.Понимаю, что олх -не лучший вариант, но нужный товар нашла именно там.
Фенте Фря• 03 апреля 2020
В службу поддержки напишите на олх и спросите.

автор Ашотакова))) • 03 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Написала, там ответ ждать 48 часов на выходных
Добрая свекровь• 03 апреля 2020
Не отправляйте повторно, если у Вас статус заказа не поменялся на ’Отменено’ и деньги не вернулись на карту.
Гарачый Шыкалад• 03 апреля 2020
Если она отменила заказ, Вам вернутся деньги.
Лучше дождитесь, пока вернутся , а потом снова закажете.
автор Ашотакова))) • 03 апреля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Продавец говорит, что не отменил, а случайно удалил. Я только зарегистрировалась, не вижу у себя вообще заказов.
Кидстаффовна• 03 апреля 2020
После возвращения суммы на карт счет можете вновь оформить сделку . С позиции продавца не понимаю - удалил. Что удалил?там есть или отменить или подтвердить ..я продавец в большей части. Покупаю редко.
автор Ашотакова))) • 03 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Подскажите, если он отменил, то может подтвердить этот заказ, или мне надо оформлять новый? Если я не буду оформлять новый заказ, сумма должна мне вернуться через 48 часов?
автор Ашотакова))) • 03 апреля 2020
Да, все-таки написал отменил. Это я восприняла, что отменил= удалил.
Кидстаффовна• 04 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Если он отменил- подтвердить не сможет продавец. Он должен опять подключить - активировать олх доставку. Вы должны дождаться возврата средств на карту, потом опять оформить заказ. На самом деле все легко и прозрачно для обеих сторон.

Кидстаффовна• 04 апреля 2020
48 часов - это, как правило действует с учётом выходных. В режиме рабочих дней - занимает пару часов.
Мира всем• 04 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Удалить он никак не мог.Я отправляю олх-доставкой.Можно либо принять заказ,либо отклонить.Если принимает,Ваши деньги в подвешенном состоянии.А если отклоняет,они возвращаются к вам на карту. Если деньги не вернулись,значит,заказ принят и он ничего не удалял и ничего не отклонял.
Мира всем• 04 апреля 2020
Сорри,поспешила и не прочла все комменты.Вам девушка правильно уже написала чуть выше.
автор Ашотакова))) • 04 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Спвсибо большое за ответ. А если он ничего не удалял и не отклонял, мне деньги вернутся и как быстро? И должна ли я увидеть статус заказа у себя?
Мира всем• 04 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
После принятия заказа,он должен отправить его течении трех дней.Если не отравит,то через три дня деньги Вам возвращаются.Поэтому лучше 3 дня выждать.