04 апреля 2020

Кто одевается в секонде, кем вы работаете?

И сколько тратите на одежду? Сколько вам лет? Не комплексуете? Из какого вы города?
П.с. только не пишите что у вас мама одевается или подруга, хочу услышать из первых уст) спасибо!
показать весь текст
Ширли-Мырли 04 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А вы не брезгуете джинсы? Ну как бы кто-то носил в них саои гениталии...
Вряд ли большинство людей на голую попу их натягивают, а, ’Порошок и стиралка - героя спасут!’. Вот, меня, берущие обувку секондовскую смущают очень - грибок, он ведь, коварен.
автор Солнечный зайчик 04 апреля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вряд ли большинство людей на голую попу их натягивают, а, ’Порошок и стиралка - героя спасут!’. Вот, меня, берущие обувку секондовскую смущают очень - грибок, он ведь, коварен.
Ооо, капец... а я бы не парилась.. ну как бы ноги легче лечить чем писю.. хотя обувь не покупала бы бу не из-за грибка а просто потому что вид бу
Ряженка 04 апреля 2020
Работаю маркетологом, веду 3 проекта. Хорошо получаю в итоге, но покупаю вещи иногда в секенд. Мне пофиг. Иногда покупаю брендовые вещи в секенде для брендовых (нашла такие в Инстаграм). Иногда на prom, иногда на алиэкспресс. Не заморачиваюсь, но стараюсь чтобы вещи выглядели на мне со вкусом и по тканям смотрю, чтоб не выглядело как дешевка
Катастрофа 04 апреля 2020
Работаю в офисе. Начальник маленького отдела. С 27 лет много одежды покупаю в секонде. То есть, уже 10 лет. Считаю, что те, кто покупает одежду по завышенным ценам - лохи (разве что совсем молодежи простительно). Вообще всю индустрию моды считаю большим лохотроном. И успешным к тому же.
Багиня 04 апреля 2020
Мне 40, в секондах одеваюсь с 15 лет. И вы не поверите, если не сообщать людям, что вещь из секонда и устранить запах, меня каждый второй спрашивает, где я беру такие стильные вещи. Когда говорю, что покупаю в секонде, некоторые даже обижаются, говорят, что вру и на самом деле сама шью или не хочу говорить, чтоб не знали, сколько я зарабатываю на такие фирменные шмотки. Добавлю, что никогда не покупала вещей дороже, чем за 50 грн. - просто не вижу смысла. Не комплексую, потому что комплексы есть только у человека, которому слишком важно, что окружающие о нем скажут, а я этим не заморачиваюсь. Беру красивые оригинальные вещи, которые на мне хорошо сидят и сшиты из хороших тканей. Очень много льняных вещей.
лаМпочка 04 апреля 2020
20лет вся одежда из секондов. Мне, мужу, и детям
Дама с собачкой 04 апреля 2020
Не вижу большо смысла тратиться на тряпочки, закрывающие тело Могу прикупить и в секонде и в маркспенсере.
Лучше на путешествия потратить. Вот в январе в Италии были.
Дама с собачкой 04 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки, но там таак дорого:( и висят прям тряпки.. без обид.. я бы и рада там купить.. сдайте явки, пароли.. может я не там была? На академе.. там курточка 4000 грн была та что мне понравилась.. ну как бы дорого
Тю, так вы зашли в люкс отдел.
Да и секонд баул мне не нравится какое-то морально устравшее все.
Голубая фишка 04 апреля 2020
Ответ дляГубка Боб
Безработная- спенагрыз 36лет, Киев
Что то покупаю там но редко
А зачем Вы грызете пену?
Братья Капли 04 апреля 2020
У нас главбух только в секонде ходит, причём выбирать явно не умеет. Такое все аж кричит, что оно из секонд-. Зп около 50 тыс. Я и сама люблю что то прикупить, но такое, чтобы незаметно было и миксую с другими вещами.
Гореотума 04 апреля 2020
У меня из секонд все, от белья до верхней одежды. Все новое с этикеткой или состояние новой вещи. Хожу на завоз, трачу грн 300.
Мне 40, менеджер
Гореотума 04 апреля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вряд ли большинство людей на голую попу их натягивают, а, ’Порошок и стиралка - героя спасут!’. Вот, меня, берущие обувку секондовскую смущают очень - грибок, он ведь, коварен.
Я обувь обрабатываю спец. дезиками для обуви, дезинфектор ми. Они идут от грибка в том числе. Но обувь покупаю люксовую, без следов носки
младокошкина 04 апреля 2020
киев,доход на семью 30 000грн, одеваю в секонд всю семью, без проблем могу купить одну и ту же марку,как в секонде,так и ТЦ. не вижу в этом проблемы вообще
Ресничный червь 04 апреля 2020
Для меня секонд это просто как азартная штука - купить за копейки что-то реально прикольное. Поэтому, я никогда не беру там что-то за неадекватные деньги.Зачем? Особенно смешно, когда ьам висят джинсы бу за 300-400 грн, а в том же булэндбир я на распродаже беру новые за 250. А вот выкопать из дерьма конфетку - это просто прикольно. Например, дочке спортивное платье CK за 120 грн или платье из натурального шелка за 200 или абсолютно новое поло Moncler за 180. Покупать hm, next, zara и иже с ними не вижу смысла, они и так недорогие, лучше тогда уж сезонную распродажу подождать
Правильно_Валерчик 04 апреля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Депутатша, 34 года, а секонд люблю
То, что вы депутат, ещё ни о чем не говорит - им может стать теоретически кто угодно, и еще имеет значение уровень совета (сельский, городской, районный, областной).
Сарафанное радио 04 апреля 2020
У меня есть много хороших вещей оттуда (это хобби, охота у нас с подружкой) забегаю не часто, но иногда прям скарбы))
Часто в одном луке намешано дорогущее брендовое с копеечным - вместе смотрится круто! Куча комплиментов
Атятя_тётя 04 апреля 2020
Одеваемся в секонде всей семьёй уже лет 15. Муж - начальник отдела в табачной компании, ЗП $4, я - маркетолог, ЗП $2
Одеваемся так больше по убеждениям не потреблять лишнего. + Вещи там качественные и можно померять. В основном берём люкс.
Атятя_тётя 04 апреля 2020
А, на одежду тратим не много. Только необходимости покупаем. Примерно по 2т грн в сезон. Ещё трёх детей там одеваем.
Снежнакомка 04 апреля 2020
Сама в секонде никогда не могу найти что-то нормальное, у нас в городе один четевой секонд и там бой в день привоза, поэтому покупаю на Шафе у перекупов, 38 лет, не работаю уже почти 10 лет, было время, что неплохо подрабатывала продажами онлайн, сейчас получается мало. Ребенка одеваю в новое с инсайтов, себе немного вещей попоще и подешевле, косметики, декоративной или уходовой, не покупаю, на маникюры не хожу, стрижка 2 раза в год и покраска дома краской гарнье.
как тебе такое илон маск 04 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки, но там таак дорого:( и висят прям тряпки.. без обид.. я бы и рада там купить.. сдайте явки, пароли.. может я не там была? На академе.. там курточка 4000 грн была та что мне понравилась.. ну как бы дорого
А они что работают? Я покупаю спорт и одежду для дачи. Я собираю на квартиру еще одну, работаю не грузчиком, для работы покупаю хорошие вещи, тихо хожу в секонд и никому не говорю.
Котомафия 04 апреля 2020
Я или на Али одеваюсь или в секенде
лаМпочка 04 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
А, на одежду тратим не много. Только необходимости покупаем. Примерно по 2т грн в сезон. Ещё трёх детей там одеваем.
И мы троих детей одеваем там, ещё себе, мужу и свекрови старенький все покупаю. Цена на новый халат для бабушки меня убивает, а так есть разные, по гривен 40 или дешевле. Не знаю, как бы мы жили без секонда, новое для детей очень дорого и оно не на долго. Уже подростки все, но после покупок некоторых новых вещей, футболок и кофт спортивных сын сказал, что лучше там брать, где и раньше.
Смыкалка 04 апреля 2020
Брюки купила в Массимо, а майку в секе. Как-то увидела там прикольные босоножки, так пару раз под определённый костюм одеть и тоже купила. А другие, на каждый день купила в Саше фабиани. Но я в основном покупаю не сколько секонд, я бы это назвала сток. У нас есть магазины тейк ит, там бывают заманчивые цены. Не вижу смысла платить немаленькие деньги за майку или обувь которую одену пару раз за сезон. Стараюсь покупать хорошую качественную одежду из расчета на каждый день. А то что одеваю редко, то стараюсь найти дешевле. Мой личный доход где-то 20000, когда больше когда меньше, мужа доход сюда не включаю
Барышня_Смольный 04 апреля 2020
42 года, Киев. Бюджетник.
Давно уже одеваюсь в секонде, очень сильно выручает. Много вещей, и верхню тоже хорошая. Так бы себе хороший пуховик позволить не смогла бы и ребенку тоже. 400 грн на это можно выделить, а 4000-8000 грн, точно не смогла бы....В последнее время редко, что попадается стоящее, но найти одну - две вещи можно. Сейчас, после всего этого карантина, я не знаю, как будет? Будут работать, буду заходить.
Timber30 04 апреля 2020
37 лет, Киев, бухгалтер. Одеваю себя и сына в секонде уже лет 15. Умею выискивать неплохие вещи, мне нравятся цены и качество. Единственное, что не покупаю - это нижнее белье и постель
Ресничный червь 04 апреля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
42 года, Киев. Бюджетник.
Давно уже одеваюсь в секонде, очень сильно выручает. Много вещей, и верхню тоже хорошая. Так бы себе хороший пуховик позволить не смогла бы и ребенку тоже. 400 грн на это можно выделить, а 4000-8000 грн, точно не смогла бы....В последнее время редко, что попадается стоящее, но найти одну - две вещи можно. Сейчас, после всего этого карантина, я не знаю, как будет? Будут работать, буду заходить.
Ну есть же компромиссный вариант - я купила в этом году пуховик на Али за 45 дол на тот момент это было чуть больше тысячи гривен - длинный, оверсайз, плотно набитый и правильно раздувается на морозе. Довольна, как слон. А до этого ходили по магазинам - дешевле 8к ничего не находила.
Гореотума 04 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Ну есть же компромиссный вариант - я купила в этом году пуховик на Али за 45 дол на тот момент это было чуть больше тысячи гривен - длинный, оверсайз, плотно набитый и правильно раздувается на морозе. Довольна, как слон. А до этого ходили по магазинам - дешевле 8к ничего не находила.
Круто, намекните, что за продавец на Али
Ресничный червь 05 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Круто, намекните, что за продавец на Али
уену заодно посмотрела -49.49 дол
Ширли-Мырли 05 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ооо, капец... а я бы не парилась.. ну как бы ноги легче лечить чем писю.. хотя обувь не покупала бы бу не из-за грибка а просто потому что вид бу
Не всегда вид бу. Тут главное искать хорошо, и, не тащить мерять все подряд без тщательного осмотра. Я как-то за 200 грн нашла абсолютно новый плащ, у которого был изьян - оторванный карман.)))

Про брюки - постирать их минутное дело, и, если знать свой размер можно не мерить их вообще (что я и делаю обычно).

Поверьте, ноги ОЧЕНЬ сложно лечить. Я после бассейна подцепила такую заразу (понакупают, блин, справок, что все ок и ходют туда :(). Поверьте, пися лечиться быстрее намного. Однажды на антибиотики молочница пошла, быстрее грибка вывелась.:(