05 апреля 2020

Как гулять с ребёнком в маске?

Дочке 2,5. Гулять надо по состоянию здоровья сейчас не менее двух часов в день.
В маске дочка не может, начинает плакать и снимать.
И я никак не могу придумать куда с ней ходить(((
Рядом с домом парк с озером, но нельзя (((
Мамулька 05 апреля 2020
На балкон?
Пишу_граммотно! 05 апреля 2020
Просто во дворе без маски гуляйте по дорожке, аллейке. Вам ничего не сделают.
мистерЛяпсус 05 апреля 2020
От вируса защищает только маска N95.
Маску должны носить больные люди.
На улице гулять можно.
Соблюдайте дистанцию в 2 метра от посторонних людей.
Ух ты какая Я 05 апреля 2020
Удалено администрацией...
КапитанльнаЯ 05 апреля 2020
По частному сектору гуляйте, если есть рядом.
Пишу_граммотно! 05 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
От вируса защищает только маска N95.
Маску должны носить больные люди.
На улице гулять можно.
Соблюдайте дистанцию в 2 метра от посторонних людей.
+100
Носить маски вне общественных мест ( что есть общественное место можно загуглить и вдумчиво изучить)
Носит рекомендательный характер. Как и РЕКОМЕНДУЮТ не выходить из дома.
Пока вас никто насильно дома не запрет. И маску вам во дворе ( если это не возле магазина, площади и тд) насильно не наденете.
(с) дочь юриста с большим стажем
Лень гуглить 05 апреля 2020
Хотели карантина? Теперь ешьте полной ложкой.
Пишу_граммотно! 05 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Удалено администрацией...
Обожы. Да сидите дома да не нойте.
Человек хочет с ребенком выйти подышать воздухом. Она на стадион собралась идти с друзьями, что ли
Сижу_и_плачу 05 апреля 2020
авсе на балконе,а вам нужнее всех,нц понятно вообщем. Щас за жизнь мальчика 2,7 лет 12 врачей ежедневно борятся,все тоже заражены ,ребенок в критическом состоянии. Но вы гуляйте,может вам повезет больше
бибизяна 05 апреля 2020
Ответ дляМамулька
На балкон?
Дышать табаком курящих соседей?
МинерАлочка 05 апреля 2020
Понятно, что всем хочется гулять. Но надо потерпеть немножко! В лес есть возможность выехать?Как прочитала: Электрик говорит- лучше быть изолированным, чем приземленным😀
бибизяна 05 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
авсе на балконе,а вам нужнее всех,нц понятно вообщем. Щас за жизнь мальчика 2,7 лет 12 врачей ежедневно борятся,все тоже заражены ,ребенок в критическом состоянии. Но вы гуляйте,может вам повезет больше
Если ды вы видели, сколько гуляющих детей мы встретили за 3 недели карантина в парках и на улицах )))
Поросенка 05 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Удалено администрацией...
кабмин разъясняет, что ’и возле дома дети должны гулять в сопровождении взрослых,’ – сообщили в Департаменте коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.
так что никакого запрета на прогулки - нет.
Мамулька 05 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Дышать табаком курящих соседей?
Они у вас круглосуточно курят?
МинерАлочка 05 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Обожы. Да сидите дома да не нойте.
Человек хочет с ребенком выйти подышать воздухом. Она на стадион собралась идти с друзьями, что ли
Иногда надо соблюдать правила, придерживаться закона. Потом удивляемся, что в стране бардак. От себя надо начинать .
Пишу_граммотно! 05 апреля 2020
Ребенку надо гулять!
Пусть недолго.
Конечно, без знакомых и не на площадке.
Но надо!
Балкон? Вы серьезно?
бибизяна 05 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Понятно, что всем хочется гулять. Но надо потерпеть немножко! В лес есть возможность выехать?Как прочитала: Электрик говорит- лучше быть изолированным, чем приземленным😀
Через 1,5 месяца терпения на некоторых детей достаточно будет глянуть простывшим на расстоянии, чтобы первые заболели. Мы тоже гуляем, т.к. ребенку нельзя сидеть дома без прогулок. Врач оптправил на улицу, когда узнал о нашей самоизоляции в начале карантина.
автор Телефон Рубика 05 апреля 2020
Балкон застекленный. Солнечная сторона. Пластик.
Соседи курят со всех сторон. Сверху бабка трусит вещи...
Пишу_граммотно! 05 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Иногда надо соблюдать правила, придерживаться закона. Потом удивляемся, что в стране бардак. От себя надо начинать .
А вы начали?
Я никому не мешаю. Закон соблюдаю. Дистанцию держу. Имею право постоять у дерева с ребенком без маски. Дыша не условно свежим воздухом.
За хлебом и тд я хожу в маске, надеваю перчатки и без ребенка
Сижу_и_плачу 05 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ребенку надо гулять!
Пусть недолго.
Конечно, без знакомых и не на площадке.
Но надо!
Балкон? Вы серьезно?
в2,5 легко ,настелила ковриков ,рассыпала игрушки и пусть ковыряется
бибизяна 05 апреля 2020
Ответ дляМамулька
Они у вас круглосуточно курят?
По очереди :) Суммарно выходит практически все время. Это еще нет дома соседа, который курит каждые 15 минут.
МинерАлочка 05 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Через 1,5 месяца терпения на некоторых детей достаточно будет глянуть простывшим на расстоянии, чтобы первые заболели. Мы тоже гуляем, т.к. ребенку нельзя сидеть дома без прогулок. Врач оптправил на улицу, когда узнал о нашей самоизоляции в начале карантина.
Это не стандартная ситуация. У нас такой не было никогда(на нашей памяти)Нужно потерпеть. Всем плохо. Но может быть и хуже гораздо...
Поросенка 05 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Иногда надо соблюдать правила, придерживаться закона. Потом удивляемся, что в стране бардак. От себя надо начинать .
закон запрещает ограничивать права граждан без введения чп или вп.
Мамулька 05 апреля 2020
Ответ длябибизяна
По очереди :) Суммарно выходит практически все время. Это еще нет дома соседа, который курит каждые 15 минут.
Ох, кошмар...
бибизяна 05 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Иногда надо соблюдать правила, придерживаться закона. Потом удивляемся, что в стране бардак. От себя надо начинать .
А где запрещено вобще выходить на улицу?
автор Телефон Рубика 05 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
в2,5 легко ,настелила ковриков ,рассыпала игрушки и пусть ковыряется
Мой ребёнок спокойно сидеть не будет. Увы. И балкон не подходящий. Ещё и выходит на дорогу.
Поросенка 05 апреля 2020
Ответ длябибизяна
А где запрещено вобще выходить на улицу?
у кого-то в голове только.
сами себя заперли и бесятся, что другие не последовали их примеру
Сижу_и_плачу 05 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Мой ребёнок спокойно сидеть не будет. Увы. И балкон не подходящий. Ещё и выходит на дорогу.
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно! 05 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
кабмин разъясняет, что ’и возле дома дети должны гулять в сопровождении взрослых,’ – сообщили в Департаменте коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.
так что никакого запрета на прогулки - нет.
Многие этого не понимают
Ни законоведения ни прав ни обязанностей.. нихрена не знают
. только статейки из серии мывсеумрем
Пишу_граммотно! 05 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
закон запрещает ограничивать права граждан без введения чп или вп.
+100