Петриківна• 05 апреля 2020

Новострой, голые стены.

Добрый день. У меня вопрос к людям которые переезжали в новострой без ремонта, сделав только самое необходимое- электрику и сантехнику. Знаю тут есть такие, были темы. Наш дом был сдан с отоплением и пошпаклеванными стенами. Мы провели проводку и сантехнику, кафель в ванной. Прогрунтовали стены ( осталось поклеить обои и постелить пол). Продолжение ремонта планировалось в начале лета. Но теперь, с карантином неизвестно когда продолжим. Поделитесь лайфхаками, можкт вы придумали или нашли какие то временные недорогие решения. Например межкомнатные двери- сразу одинаковые по всей квартире, на неоконченный ремонт не поставишь- это большая статья расходов. Что можно кроме целлофана или ткани использовать в тот же санузел, кухню( вытяжки пока нет, запах еды по всей квартире идет)? Что повесить на окна, тоже временно, карнизов и потолков еще нет. Мебель вся необходимая есть, кроме кухонной, там нашлось пару временных старых шкафчиков и тумба, техника есть, но не вся. Нет плиты , духовки, вытяжки. Есть электроплитка, мультиварка, посудомойка, холодильник- то, что переехало из старой квартиры. Есть комоды для хранения вещей, есть вешалка для верхней одежды. Есть пару шкафов, так что штанга для тремпелей не нужна. Послушаю любые советы. Всем спасибо.
Бурундучиха• 05 апреля 2020
Если вариантов нет и вы вынуждены переехать,то без всего перечисленного жить можно.

Бурундучиха• 05 апреля 2020
На окна пленку от солнца,когда готовите,окно на кухне открывать.
Спелый баклажан• 05 апреля 2020
Жили так долгое время, делали по одной комнате , вот наконец-то доделали тот ремонт , 8 лет ушло
Оченьценная• 05 апреля 2020
повесьте какую то ткань в кухне на двери и окно открывайте
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляБурундучиха
Можно, но нудобно. Нас трое- туалет, ванна нужно закрывать как то. Окна- невысокий этаж, напротив дом.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляБурундучиха
Открываю конечно, запах все равно идет в квартиру.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Поздравляю. Мы в старой квартире тоже годами делали, доделали- продали, теперь опять в ремонте).
НаливайКа• 05 апреля 2020
Без дверей жили месяц. В туалет-ванную какую-то ткань вешали вместо дверей.
ЯспАкойнаЯ• 05 апреля 2020
Купите самый дешевый линолеум, иначе стяжка будет пылить. Или еще что-то постелите от пыли.
И повесьте над плиткой любую полку, хоть деревянную. Так Вы защитите потолок

ЯспАкойнаЯ• 05 апреля 2020
А вообще у Вас прекрасная возможность пожить в квартире до ремонта и ее ’почувствовать’). Иногда приходят интересные решения прямо по месту, несмотря на качественно проработанный проект)
Кнопус• 05 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Лінолеум - це найкращий варіант, найдешевший. Прибирати нормально можна. В туалеті та ванній 2 місяці не було дверей. Не відразу щось і вішали. До всього звикаєш))
ЯспАкойнаЯ• 05 апреля 2020
Кстати, посмотрите на сайтах типа ОЛХ и пр. - народ много чего отдает даром самовывозом. Многое может пригодится)
Спелый баклажан• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Ну вот и я уже наверное продавать буду, за это время дочь уже выросла и нет смысла уже в этой квартире )
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Может кто то прилумал что- то кроме ткани и целлофана, это неудобно- постоянно обрывается.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Стяжку покрыли жидким стеклом и постелили ковры в стратегических местах, стены прогрунтовали обойным клеем.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо!
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Так и живем), зато в движении!
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, спасибо.
Та_все_ок_будет• 05 апреля 2020
На окна ролеты, они и потом могут остаться, чтобы шторы не вешать.
Вместо двери кроме пленки или ткани ничего больше и не придумаешь. Нужно только закрепить хорошо. Может что-то можно придумать с москитной сеткой на магнитах, как-то обшить её тканью или пленкой плотной.

Завтра не пью• 05 апреля 2020
Вместо дверей можно ширму поставить
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
О, ролеты, точно. Они же потом останутся. Спасибо!
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Вместо дверей можно ширму поставить
Какую?
Завтра не пью• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Какую?
Да любую, какую найдете.Удобная многофункциональная штука. Есть и на олх, и на али, и в эпицентре.Как по мне,лучше брать а-ля медицинскую.Недорого и функционально. Девочка знакомая косметологический кабинет зонирует-супер просто.
Завтра не пью• 05 апреля 2020
А окна можно белой бумагой заклеить.Свет пропучскает, а чужие взгляды-нет. Мы так делали, и удобно, и аккуратно.
ГендиреХтор• 05 апреля 2020
На окна 100% ролеты
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, с москитной сеткой буду пробовать, я такую покупала родителям на дачу, можно попробовать ее обшить чем то. Спасибо большое!
Завтра не пью• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Какую?
Если есть желание-можно взять две решетчатые дверки-створки (Леруа) и скрепить петлями.Самодельная недорогая ширма.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Кстати да, и бумага упаковочная есть у меня, и кальки большой кусок.
Завтра не пью• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Ага.Просто если потом еще-белить -красить, бумагу просто снимите и -в мусор.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Точно