Петриківна• 05 апреля 2020

Новострой, голые стены.

Добрый день. У меня вопрос к людям которые переезжали в новострой без ремонта, сделав только самое необходимое- электрику и сантехнику. Знаю тут есть такие, были темы. Наш дом был сдан с отоплением и пошпаклеванными стенами. Мы провели проводку и сантехнику, кафель в ванной. Прогрунтовали стены ( осталось поклеить обои и постелить пол). Продолжение ремонта планировалось в начале лета. Но теперь, с карантином неизвестно когда продолжим. Поделитесь лайфхаками, можкт вы придумали или нашли какие то временные недорогие решения. Например межкомнатные двери- сразу одинаковые по всей квартире, на неоконченный ремонт не поставишь- это большая статья расходов. Что можно кроме целлофана или ткани использовать в тот же санузел, кухню( вытяжки пока нет, запах еды по всей квартире идет)? Что повесить на окна, тоже временно, карнизов и потолков еще нет. Мебель вся необходимая есть, кроме кухонной, там нашлось пару временных старых шкафчиков и тумба, техника есть, но не вся. Нет плиты , духовки, вытяжки. Есть электроплитка, мультиварка, посудомойка, холодильник- то, что переехало из старой квартиры. Есть комоды для хранения вещей, есть вешалка для верхней одежды. Есть пару шкафов, так что штанга для тремпелей не нужна. Послушаю любые советы. Всем спасибо.
Завтра не пью• 05 апреля 2020
Про готовку- мультиварка, плитка, чайник и микроволновка-хватит с головой. Меню просто продумывайте, без лишних вредных зажарок. Мы с таким комплектом живем каждое лето и отлично все. Главное, что у Вас новый дом :)

автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Да это все есть, и чайник и микроволновка, плитка и мультиварка, и с отсутствием духовки и хлебопечка в ход пошла. Новый дом это особый кайф, красивый подъезд, с картинами на стенах, лифты, паркинг, вокруг все дома новые, дорожки- клумбы- площадки. Минус постоянные ремонты конечно, но и это пройдет.
Домовенок Кузя• 05 апреля 2020
Напишу наш опыт : на стекла цепляла плёнку, что пропускает свет. В секонде взяла шторы на люверсах. В строительном магазине взяли деревянные круглые рейки и они были карнизами. Две дырки в стене, саморезы, к ним верёвка, которая держала карниз с занавеской. Так было в туалете, в кухне, в спальнях. Ещё можно такую рейку распереть в дверном проёме, как турник, а на ней все те-же занавески на люверсах. На полу коврики лежали. На распилке взяли остаток столешницы, прикрутили ножки ( у нас были) вырезали под мойку (тоже была) и под газовую поверхность (пришлось купить). Такая конструкция прослужит, пока не сделаете мебель в кухне. Легко двигать, если надо делать в кухне ремонт.
Домовенок Кузя• 05 апреля 2020
СкрипяСердцем• 05 апреля 2020
Мы постелили пол и переехали. Остальное все доделывали позже.
Берюковна• 05 апреля 2020
А если эту бумагу складочками загнуть, то получатся шторы плиссе.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
У Вас вообще вариант на постоянный можно оставить, наверное есть мужчина в доме с руками из нужного места) . Мне вариант с молоточком и гвоздиком только подходит)
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Да шторки в секонде я бы прикупила, но увы закрыто все сейчас.
Сегодня я не я• 05 апреля 2020
купили в эпицентре самые дешевые двери по 300 грн тогда, картонные такие, до сих пор с ними живем :-)) но у нас были коробки, просто хотели двери до покупки одинаковых, дорогих, когда дети вырастут, выросли уже - а двери те же:-)))

Завтра не пью• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
В помощь всякие продавалки.Купите все и дешевле Хуманы
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Вот этого я и боюсь, поэтому так не хочу делать. Дверь + коробка столько же+ установка столько же. Все таки в итоге на так уж и дешево( мы в прошлой квартире покупали такие двери, не совсем самые дешевые, но из недорогих), кто их потом будет менять, нет ничего постояннее временного как говорится. Поэтому хочу что то уж совсем подручное, чтоб не жалко выбросить и поменять. По этой же причине отказались от дешевого линолеума, потому что знаю- будет лежать потом годами.
ЯспАкойнаЯ• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
А что планируете на пол? Мы с мужем ламинат стелили сами. Оказалось не сложным)
ЯспАкойнаЯ• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Потом пол перед поклейкой обоев можно будет чем-то застелить. Плинтусы устанавливать в самый последний момент.
Мы, кстати, подбирали их цвет не под пол, а под двери (старый дизайнерский прием). Это я про очередность покупок, если еще с цветом дверей не определились
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
С полом еще не решено. Был в предыдущей квартире в одной комнате ламинат- хорошего класса, не понравился совершенно. Местами вздулся, есть места где поцарапался, это конечно лет за 10. И еще я дома хожу в тапочках, по ламинату это громко получается. В остальной квартире был линолеум Таркет, очень мне нравился и босиком приятно, и мыть легко, и грязи вообще не видно, полукомерческий, следов от ножек не оставалось. С ним за 10 лет ничего абсолютно не произошло. Но муж меня убеждает что это прошлый век. На кухню он хочет плитку. Но опять же между нашей старой и новой квартирой, мы почти год прожили на съемной, там на кухне была плитка. Местами цокнутая с паутинками трещинками, холодная, и эти ужасные затирочные швы на полу, которые с годами из бежевых стали просто грязного цвета. К тому же под плитку советуют теплый пол. Водный у нас по договору запрещен. Электро- ну зачем, расходы на сделать, потом + к электроэнергии, когда дом очень теплый, и если постелить линолеум вообще проблем не будет. Так что еще думаем.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Двери точно будут в последнюю очередь. Т.к есть еще пыльные работы. Планируется обесшумка потолков и стены одной, потом гипсокартон и снова шпаклевка/ затирка.У меня есть опыт- капнула/ ляпнула грунтовка, сверху припало пылью- не отмоешь их потом.
ЯспАкойнаЯ• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Понимаю). Внутренняя договоренность - двигатель ремонта)
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мы уже на той стадии брака, когда каждый готов согласится на вариант другого, но никто не хочет нести потом ответственность за свой выбор. Я боюсь что будет некрасиво, как ему видится, он боится что будет в итоге непрактично как я говорю.
ЯспАкойнаЯ• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
Боюсь, что вы ’еще’, а не ’уже’))
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Боюсь, что вы ’еще’, а не ’уже’))
Точно уже), в первый ремонт все было иначе.

Сегодня я не я• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
коробка была подороже, ставил знакомый недорого, двери дешевые, ставили сами - незнаю солкьо бы мы смогли жить без дверей. у нас коридор и там 5 дверей, надо сразу все одинаковые :-(
Сегодня я не я• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
а вы делали стены до потолка? зачем?
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
В двушке так и есть, 5 дверей.
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
а вы делали стены до потолка? зачем?
Не пойму вопрос. Если вместо стен Вы имели в виду двери- то не до потолка, обычные двери. Если все таки стены- то это был дом 83 года, там не было штукатурки на стенах на бетоне, поэтому шпаклевали стены и потолки полностью.
Сегодня я не я• 05 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
обычно делают - все с потолоком, потом все со стенами, потом все с полом

я подумала гипсокартон на потолок
а что такое обесшумка, если шпаклевка потолков уже есть? звукоизоляция, а потом еще раз штукатурить?
автор Петриківна • 05 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я

я подумала гипсокартон на потолок
В старой квартире обесшумку мы не делали, я про нее писала. В новой на потолке еще ничего нет, бетонная плита, и проводка. Будем обшивать каучуком, сверху натяжные потолки делать, т.к дом новый, будет давать усадку, шпаклеваный потолок потрескается. Любой дом в принципе все время дает усадку. Просто в старой квартире был совсем эконом вариант, в новой хочется уже что то получше. В новострое порядок ремонта другой, сначала штробы под проводку и кондер, потом шпаклевка, потом уже потолок, обои, пол.
Домовенок Кузя• 26 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
делала все я
Домовенок Кузя• 26 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
не покупайте ничего временного. все будет постоянным. у меня было много советчиков, всех отправила и сказала, лучше голые стены и пол, чем временное. со временем купили все, как хотела.
Домовенок Кузя• 26 апреля 2020
Ответ дляПетриківна
автор, рассмотрите вариант ламината серенького, с фасками. если вздуется, незаметно будет и на сереньком не видны так сколы, пыль, разводы. у меня вообще белый. довольны. хотя как вариант сейчас бы брала серый.