Трактор Вика• 21 ноября 2013
Вопрос к психологам
Есть сценарий поведения, мы воспитываем детей точно так же как воспитывали нас, повторяем ошибки родителей, много раз такое наблюдала у других и замечала за собой. Мне в детстве не уделяли практически времени, не заботились о моих эмоциональных потребностях, просто кормили и одевали. У меня двое детей, не хочу повторить ошибки родителей, но стала замечать, что очень часто веду себя точно так же...
Тётя Хрюша• 21 ноября 2013
Ответ дляNikocha
Я не психолог, но у меня с точностью наоборот, я помню свое детство хорошо и стараюсь избегать маминых ошибок.
А нас с братом лупили по любому поводу...и чем придется(переносекой,доской...),а я наоборот если ударила по попе дочку ,то за 6 лет 1-2 раза ,а бабушки говорят,что она раз балованная и бить ее надо...кстати у мужа то де не родной отец,дочку младшую любили(во всм угождали,а его на гречку и тп),он то же деток наших не бьет
Правда бывает ору ,как потерпевшая,если выведут....(деткам 6 лет и 10 мес)
А в чем Ваш вопрос?
Да, происходит по-разному. Иногда мы воспитываем своих детей точно так же, как воспитывали нас, иногда мы воспитываем детей принципиально по-другому, вопреки, чтобы дать все то, чего нам недодали в детстве. И первый и второй ’способ’ - непродуктивны, потому что, по сути, являются сторонами одной медали.